Встреча ветеранов футбола Мелитополя и ветеранов «Днепра» (Днепропетровск)

Переглядів: 2380

9 вересня 2012 11:02

Встреча ветеранов футбола Мелитополя и ветеранов «Днепра» (Днепропетровск)  фото

Празднование 100-летнего юбилея мелитопольской команды «Локомотив» началось с приятных моментов. Ветеранов «Локомотива» и его нынешних игроков со знаменательной датой поздравили городской голова Сергей Вальтер и начальник управления по вопросам семьи, молодежи и спорта Елена Дубинина.

Председатель СК «Локомотив» Александр Гордиенко от имени многотысячного коллектива Приднепровской железной дороги также сказал теплые слова поздравлений в адрес «Локомотива» и мелитопольских любителей футбола и в знак благодарности за хорошую организацию встречи подарил мэру мяч «ФК «Барселона» стоимостью 300 долларов. А второй мяч был вручен лучшему футболисту солидного возраста и нынешнему тренеру «Локо» Георгию Лозе. Кубок с выгравированными на нем важными вехами жизни «Локомотива» подарил на память своей любимой команде один из бывших тренеров ФК «Локомотив» Анатолий Гостищев. Он с удовольствием подпевал знаменитую песню «Команда молодости нашей» известному мелитопольскому исполнителю Сергею Рябинину.

Ну, а далее на поле вышли команды: сборная ветеранов Мелитополя и ветераны «Днепра». В состав команды «Днепр» вошли: Александр Абакумов, Сергей Алексеев, Анатолий Оленев, Юрий Шарипа, Анатолий Зюзь, Александр Червоный, Александр Букреев, Сергей Козарь, Игорь Михайличенко, Сергей Бабенко, Алексей Алексеев, Владимир Собко, Александр Шведенко, Леонид Свитский (тренер Анатолий Чешко). Честь футбольного Мелитополя отстаивали: Виталий Гулевский, Павел Зорин, Андрей Тетерев, Василий Василенко, Сергей Гаркушка, Георгий Лоза, Юрий Петров, Олег Стоев, Валерий Шаповалов, Юрий Ярмоленко, Виктор Долматов, Александр Киричков, Борис Букреев. Повели в первом тайме мелитопольцы, но днепропетровцы сумели отыграться: на перерыв команды уходили уже со счетом 1:2 в пользу «Днепра».

Во втором тайме ветераны футбола Мелитополя сравняли счет 2:2. Чтобы выявить победителя встречи была проведена серия пенальти, где более успешными и меткими оказались днепропетровцы. Тем не менее, проигрыш нашей местной команды не повлиял на хорошее настроение болельщиков.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 вересня 2012 г. (15:29)
да, локомотиву 100 лет, интересно в городе есть еще команда которая может похвастаться таким достижением
Аноним
9 вересня 2012 г. (15:31)
черешня :-)
болельщик
9 вересня 2012 г. (17:28)
не тому мэру подарили мяч фк"барселона". а тот мэр еще впереди.
Аноним
9 вересня 2012 г. (19:41)
так мяч фуфловый был
Виталий,ну Гостищев
9 вересня 2012 г. (19:46)
Анатолий Гостищев - это же великая легенда Локомотива! Другого и быть нету...
TATANAT
9 вересня 2012 г. (21:03)
На верность проверяются таланты - Вам есть за что судьбу благодарить. Вы преданы единственной команде - Команде, без которой вам не жить!
Аноним
10 вересня 2012 г. (21:08)
настоящий праздник был воскресенье на стадионе локомотив. вот там были истинные локомотивщики во главе с Гастищевым, а не те что вышли на спартаке.

Схожі новини: