С 1 сентября в школах вместо оценок по физкультуре будут ставить «зачеты»

Переглядів: 1031

27 серпня 2012 16:54

С 1 сентября в школах вместо оценок по физкультуре будут ставить «зачеты» фото
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в Днепропетровске заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Министр сообщил, что вместо оценки у учеников будет «зачет» или «не зачет». Также будет учитываться посещение спортивных секций.

«Тот кто ходит в секцию постоянно, у того будет зачет», - сказал он.

По словам Д. Табачника, новую методику уроков физкультуры в Министерстве образования планируют обсудить завтра в ходе коллегии.

Табачник также сообщил, что по состоянию на 27 августа школы полностью обеспечены учебниками.

«В этом году госзаказ рассчитан на 4,5 млн учебников для 1 класса и допечатка учебников - на 2 млн экземпляров для 11-х классов. Все учебники отпечатаны и довезены», - сказал он.

По данным министра, средняя цена учебника составляет 12 грн. 80 коп.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 серпня 2012 г. (17:24)
ну так теперь школьникам вообще будет глубоко пофиг на физру.. поставил зачет и все.. лет через 10, будем такими же как большинство американцев, страдающих ожирением
бывавший там
27 серпня 2012 г. (18:16)
ох, и дебил этот Табачник
Аноним
27 серпня 2012 г. (18:54)
Удар по крышке гроба с фамилией физкультура. Учителя физры готовьтесь скорей всего к сокращению. Как это низменно!
Славко Чмир
27 серпня 2012 г. (20:36)
Табачнику - підсрачника!!!!!!!
/*=
27 серпня 2012 г. (20:41)
если кто не знает, то я поведаю, что у масона-клоуна табача стоит задача как можно быстрее разрушить образование и науку как таковую до конца, иначе ему бэни на жопу натянут.
это начало конца
28 серпня 2012 г. (09:06)
Физкультура в школе и так в загоне, а теперь ее вообще зароют. Будем растить задохликов-рахитов, которые в будущем продолжат расцвет украинского народа! И еще спасибо Пустомеле (Дубининой) и Капиносу за разгон детских спортивных секций и сокращение тренеров.
Аноним
28 серпня 2012 г. (11:02)
убили труды в школе, черчение, теперь и до здоровья добрались. Если бы неформально подходили к подрастающему поколению, то каждые полгода проводили обследование детей, по-настоящему как в Феофании, то и отменять оценки бы не стоило так как все дети были определены по группам, но у нас как всегда крайности и третьего не дано. Зачем затрачиваться, пусть вырастут дохлики((( Стыдно пан ТАБАЧНИК, вы учебники производите по 500-600 грн, а выделить деньги на обследования и так немногих школьников родившихся в НЕЗАЛЕЖНІЙ УКРАЇНІ, коштів не має(
Аноним
28 серпня 2012 г. (13:32)
пока страной управляют "умники" с ПР , страну ничего хорошего не ждет...... хотя, остальные политические силы ничем не лучше :-(
чмырь
28 серпня 2012 г. (14:33)
Не согласен, что в разрухе спорта в Мелитополе виноваты Дубинина и Капинос. Они подчиненные Дрыща, так же, как например Карандаш. Они получают финансирование, которое предоставляет городской бюджет. А он, как известно дырявый. Нагибать уже некого, да и взять уже нечего. Завод Скоробогатько работает в три смены и не справляется с количеством плитки. Хотя Дрыщ и Ко придумали "экологическую инспекцию" по выкачиванию остатков денег у предпринимателей. Так что все вопросы по объединению спортшкол, сокращению тренеров задавайте четыреждынесудимому. А ему на все это начхать.
Аноним
28 серпня 2012 г. (14:59)
вместо физкультуры ввести дополнительно русский язык. это будет правильно!
|14:59 | Аноним
28 серпня 2012 г. (15:50)
дохлые дети зато со знанием русского языка??!! бери телкфон, включай Т9 и учись писать по русски, если не умеешь ]:-o
Аноним
29 серпня 2012 г. (11:58)
"Зачет" вместо оценки - это правильно. Оценивать физические возможности, все равно, что оценить музыкальные способности. К примеру, если у ребенка нет слуха, то по предмету "музыка" ему ставить "неудовлетворительно"? Также и по физкультуре. Если ребенок не может прыгнуть на определенную высоту, или пробежать несколько км за определенное время, значит по предмету у него "неуд" (что, кстати, очень отражается на среднем балле). Не каждый ребенок, впрочем и не каждый взрослый, может выполнить "средние" спортивные нормативы. Спортсменов должны подготавливать спортивные школы, а общеобразовательные пусть занимаются образованием детей, а их здоровьем, соответственно, - учреждения здравоохранения.

Схожі новини: