Мелитополь. «Вечная» лужа ушла в историю

Переглядів: 763

17 серпня 2012 11:10

Мелитополь. «Вечная» лужа ушла в историю фото
В мае этого года старшая дома № 32 Виктория Николаева обратилась в УКХ и попросила решить «неподъемную» для жильцов проблему. Коммунальщики исследовали систему ливнеотвода данного двора. Оказалось, что вода из четырех внутридворовых ливневых колодцев, как и предусмотрено технической схемой, поступает в колодец, расположенный как раз рядом с электроподстанцией. От него вода должна уходить в смотровую камеру между домами №№ 36 и 38 и далее в открытый лоток. Но смотровая камера была забросана бытовым мусором (КП «Чистота» вывезла оттуда четыре машины отходов).

Работники ООО «Сельэнергомонтаж» расчистили саму камеру для приема стоков и забитые грунтом железобетонные трубы полуметрового диаметра, а затем промыли при помощи гидродинамической машины. Последний дождь показал, что со своей работой коммунальщики справились.

В целом по городу все действующие во дворах многоэтажных домов ливневки теперь работают, сообщил начальник УКХ Андрей Чаппа. Но существует немало проблемных мест, где требуется прокладывать или реконструировать новые ливнеотводы - это задача на перспективу.



Имя:
Ваш комментарий:

Бендер
17 серпня 2012 г. (11:20)
Я фигею, как можно так врать и не краснеть. Как вроде в другом городе живешь. Да в последний утренний ливень все перекрестки выше пояса 5 часов стояли.
прохожий
17 серпня 2012 г. (13:22)
Особенно участок по ул. 50-летия Победы, возле "Пицца Челентано" - после дождя напоминает Венецию. :-)
юровский
17 серпня 2012 г. (13:54)
Ха-ха - разве это лужи? Вы к нам на Юровку с пешеходного моста пройдите - утонете в первом же переулке! :-|
хлыст
18 серпня 2012 г. (09:29)
йоманарот! данной проблеме 100500 лет в обед, а в УКХ "оказалось" ]:-o хоть бы потрудились умное лицо сделать, типа "мы в курсе, проблема в процессе решения и бла-бла-бла"
Аноним
18 серпня 2012 г. (20:46)
А как вам "отремонтированная" ул. Кирова? После дождя "зебра" возле АТБ превращается в подводное животное. А столько разговоров о бурной деятельности шло, а сколько денег из наших карманов на эту "красоту" ушло - страшно представить!

Схожі новини: