Украинцы спиваются еще в детстве, а в 30 лет становятся законченными алкоголиками

Переглядів: 870

14 серпня 2012 09:01

Украинцы спиваются еще в детстве, а в 30 лет становятся законченными алкоголиками  фото

Украинцы начинают заглядывать в рюмку еще не достигнув 13 лет. Социологи провели ряд опросов среди молодежи, по итогам которых 85% детей подтвердили, что хоть раз в жизни успели выпить чего-то покрепче, говорится в сюжете ТСН.

76% юных украинцев признались, что рюмку опрокидывали в течение года не один раз. И это не удивительно - современная молодежь по-другому праздновать не умеет. "Среди них 77 мальчиков и 74 девушки.

Девушки также не отстают от ребят, среди юношей наиболее популярное пиво, среди девушек есть слабоалкогольные напитки", - рассказала директор Украинского института социальных исследований им. А. Яременко Татьяна Бондарь.

Достать выпивку не составляет проблемы для 70% опрошенных подростков. Несмотря на запрет, алкоголь свободно можно приобрести во многих киосках и магазинах. Психологи говорят, алкоголизм каждый раз видоизменяется. И теперь к зависимости добавляются еще и психические расстройства. Поэтому без квалифицированной помощи этой проблемы не решить. "Если реабилитации не будет, то получится замкнутый круг.

Попадает больной алкоголизмом в стационар, его полечили, он возвращается в ту же среду и там все начинается с начала", - объясняет руководитель терапевтической программы Виктория Осипова. В этот центр не раз приводили 16-летних алкоголиков.

Специалист подтверждает: возраст ее пациентов значительно помолодел. До 30 лет украинцы уже становятся хроническими пьяницами, имеют опыт белой горячки и многолетней реабилитации. Эксперты считают, что дети приобщаются к алкоголю из-за недостатка внимания со стороны родителей.

Также спиртное - это еще один способ развлечься. По статистике, из 10 пациентов 4 снова возвращаются к бутылке. А главная задача медиков заключается в том, чтобы помочь детям отыскать новые приоритеты в жизни и посмотреть на мир трезвыми глазами.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 серпня 2012 г. (09:52)
а че то на детей сваливать, начинайте с их родителей.
Фельд
14 серпня 2012 г. (09:52)
МВшники, у вас кто-то читает то, что на сайт сует? Вот ваши перлы. "И это не удивительно - современная молодежь по-другому праздновать не умеет. "Среди них 77 мальчиков и 74 девушки. " Еще - "среди девушек есть слабоалкогольные напитки"... Цитаты разорваны абзацем... Дядя Миша, кого ты набрал работать?!
Аноним
14 серпня 2012 г. (09:58)
А что детям делать? Гнуть спину в литейке за пару-тройку тыщ на Вальтера или Ахметова? Кто им показал другой путь?
Skeptik
14 серпня 2012 г. (10:14)
какие предки, такие и дети. Пристрастие к сосанию водки или другого пойла передается
не такой как все
14 серпня 2012 г. (11:44)
фельд, это называется "галимым" рерайтом)) ну просто впадлу вычитывать то что "слабали", есть много других интересных дел у рабочего класса, сидящего у компа - соц. сети и порноресурсы!
вася
14 серпня 2012 г. (11:45)
Ну оочень грамотный афтар :-) :-) :-)
авк
14 серпня 2012 г. (11:45)
Наши руководители продолжают сокращать спортивные секции и творческие кружки, а так же средства на социальные программы... "То ли еще бужет!"
Аноним
14 серпня 2012 г. (12:30)
Спиртное для молодежи - это еще один способ развлечься. А купить пойло в городе можно и днем и ночью. Торгуют этой гадостью бабушки, киоски и круглосуточные магазины. Поэтому по уровню преступности мы впереди планеты всей.
для АВК
14 серпня 2012 г. (13:11)
полностью согласен с АВК,но знаю как найти выход из этой ситуации. Открыть на базе спортшкол секцию по спортивному выпиванию жидкости и проблема будет решена, и тренерам работа, и детям развлечение! (простите за черный юмор)
Аноним
14 серпня 2012 г. (13:18)
И обязательно попа пригласить чтобы жидкость и сам процесс освящал. А что, сейчас без попа никак. :-) Тоже извиняюсь за чёрный юмор. Кроме того что про попа. :-) :-) :-)
Аноним
14 серпня 2012 г. (14:31)
Протертую до дыр вдовицу считать девицей - вы где здесь девушек нашли. ДАВИТЬ ИХ ВМЕСТЕ С ИХ РОДИТЕЛЯМИ - воздух чище будет.
yuzangel
14 серпня 2012 г. (17:58)
Согласен с предыдущим коментом. Виноваты родители это 100%.Объясню почему. Когда вечером идёш по улице то все мамаши гуляют со своими детьми (а времячко то не детское) в одной руке ребенок, а в другой бутылка пива. Или еще картина, сидит мамаша с коляской в коляске конечно же ребенок, рядом стоит 2-х литровая бутылка пива, бычки, пачка сигарет на закуску и весело трипаються с подружкой - МЕРЗОСТЬ. Наказывать нужно родителей, если не умеют воспитывать то зачем тогда рожать. ЗА ТЕ ТЫСЯЧИ ГРИВЕН ЧТО-ЛИ???!!! P.S. Я не жено-ненавистник, просто обидно что люди не понимают что они творят. :-(
миха
14 серпня 2012 г. (19:43)
пиво,слабоалкогольные напитки должны стоить по 100 гривен бутылка, сигареты 150. а магазин с этой отравой (включая всю алкогольную продукцию) построить в районе нового кладбища. и тогда начнётся духовно-моральное возрождение нации.
Аноним
14 серпня 2012 г. (21:14)
Админ, почему коменты уничтожаещь? Или сам любитель голых поп? и хамовитых шлюшек малолетних вместе с их родителями- подонками и учителями - сборщиками поборов?
Мешканец
15 серпня 2012 г. (07:57)
Ничего нового...Задавить,сжечь публично,оштрафовать,выслать за пределы государства...Цены поднять-уже было,говорили"будет пачка сигарет стоить 10-12 грн,все курить побрасают.Подняли.А Фельд вообще красавец-он не проблему видит,а диктант на вступительном экзамене филфака.

Схожі новини: