Как правильно эксплуатировать пылесос

Переглядів: 1106

3 серпня 2012 13:34

Как правильно эксплуатировать пылесос фото
Пылесос обладает достаточно большой мощностью, чтобы производить сбор пыли и микрочастиц с любых поверхностей. Но при этом двигатель пылесоса выделяет огромное количество тепловой энергии, что ведет к его перегреву. Поэтому специалисты советуют не использовать пылесос больше 1,5 часов, то есть он не должен работать именно непрерывно в течение этого времени. Поэтому лучше всего делать перерывы на пять минут, за это время двигатель успеет охладиться.

Второй совет – необходимо чистить вовремя пылесборники. Обычно это мешки или контейнеры. Мешки бывают одноразовыми и многоразовыми. С одноразовыми проблемы не возникают, провели уборку, сняли пылесборник, заменили на новый. А вот с многоразовыми придется все время возиться, даже в процессе проведения уборки. Если почувствовали, что тяга пылесоса заметно уменьшилась, то придется вскрыть пылесборник и прочистить мешок. Так же необходимо иметь в виду, что тканевый мешок для сбора пыли ни в коем случае нельзя стирать, его можно только стряхивать и чистить в сухую от пыли.

Очень важно, чтобы во время уборки внутрь пылесоса не попадали колющие и режущие предметы, особенно небольших размеров. Если вы являетесь обладателем простого пылесоса, то запомните, что влажные и горячие предметы могут повредить систему очистки прибора. Во время проведения уборочных работ не стоит сильно прижимать щетки к убираемой поверхности.

Пылесос необходимо содержать в чистоте, его пластмассовый корпус можно протирать влажной тряпкой или мыть мыльным раствором с добавлением небольшого количества нашатырного спирта.

А вот хранить его лучше всего в темном и сухом месте вдали от отопительных приборов. Иногда необходимо показывать пылесос мастеру по ремонту, чтобы он провел чисто профилактические работы, смазал подшипники двигателя, прочистил всю систему сбора пыли, осмотрел щетки и другие узлы и детали. Это займет немного времени и денег, но продлит срок эксплуатации на долгие годы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 серпня 2012 г. (17:54)
Маразм от "МВ"! Вы еще напишите , как пользоваться унитазом.

Схожі новини: