Главные методы фальсификаций на грядущих выборах

Переглядів: 1047

2 серпня 2012 10:24

Главные методы фальсификаций на грядущих выборах фото
"Угрозой для проведения конкурентных выборов может стать административный ресурс, факты использования которого не являются одиночными. Наиболее распространенным явлением является использование бюджетных средства для усиления избирательной кампании кандидатов и фактическое участие должностных лиц в агитационной деятельности кандидатов", - говорится в очередном отчете организации, обнародованном на пресс-конференции в среду в Киеве.

Как отметила координатор избирательных программ "ОПОРЫ" Ольга Айвазовская, в ходе подготовки к выборам наблюдатели "ОПОРЫ" зафиксировали факты как бюджетного, так и силового админресурса.

В частности, подчеркнула О.Айвазовская, в первом случае "это просто разного рода государственные программы, которые подаются как достижения конкретной политической силы или конкретного кандидата".

Еще одной угрозой для проведения честных выборов в "ОПОРЕ" видят подкуп избирателей. "Тенденция по целенаправленному применению избирательной благотворительности как агитационной технологии фиксируется на протяжении последних трех месяцев и с каждым разом усиливается", - отмечается в отчете.

Вместе с тем, в отчете подчеркивается, что отсутствие жестких санкций в избирательном законодательстве и ограниченность практики применения норм уголовного законодательства за осуществление подкупа избирателей не создает надлежащих мер пресечения для массового использования подобной практики во время выборов.

Источник: interfax.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

чмыренок
3 серпня 2012 г. (12:20)
А можно КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ подкупа? А не простое балабольство! И почему в 2010 году при Юще не было админресурса, а сейчас он есть?

Схожі новини: