В центре Мелитополя упавший тополь придавил два автомобиля

Переглядів: 1096

1 серпня 2012 16:35

В центре Мелитополя упавший тополь придавил два автомобиля фото
Водитель одной из них - красной вазовской "восьмерки" - в момент ЧП находился в салоне. 22-летний парень, к счастью, серьезных травм не получил, но испугался. По словам главного врача Мелитопольской станции скорой медицинской помощи Виктора Друзя, фельдшер поставил пострадавшему диагноз - острая реакция на стресс. Водителя карета "скорой" отвезла в больницу и его госпитализировали в терапевтическое отделение.

Серебристую "десятку" дерево придавило со стороны багажника, ее хозяина, к счастью, рядом не было. С места аварии машина около 14.00 уехала "своим ходом". Коммунальщики восстановили поврежденные электросети, распилили ствол дерева и увезли, освободив проезжую часть к 14.30.

В управление коммунального хозяйства о случившемся сообщили сотрудники ТГАТУ - корпуса вуза находятся по соседству. Как сообщил замначальника УКХ Алексей Тегимбаев, тополя у "Глобуса" в аварийных не числились. Хотя его возраст, судя по диаметру ствола (76 см), давно перевалил за 40 лет. Правда, после падения оказалось, что корни дерева подгнили и не могли более удерживать ствол и крону, говорит директор ООО "Зеленстрой" Людмила Кузовлева.

Отец 22-летнего водителя "восьмерки" рассказал, что сын читал газету объявлений, когда на его авто упал тополь:

- Коммунальщики не смотрят ни за чем и пеняют теперь на ветер, - возмущается Александр. - Но разве это ветер, при котором деревья падают? Хорошо, что пострадало только железо. Хотя страховщики ущерб, скорее всего, я так понял, не возместят... А если бы тут люди были, ведь рядом канцелярский магазин, детей обычно рядом полно. Получается, теперь парковаться там, где растут деревья, вообще нельзя?



Имя:
Ваш комментарий:

Все сволочи?
1 серпня 2012 г. (18:33)
Да все сволочи !!! ]:-o ]:-o ]:-o
авк
1 серпня 2012 г. (20:51)
У тополя хрупкая древесина, цветение этого дерева вызывает алергию, однозначно от этих деревьев надо избавляться городу. Платаны будут по-лучше и по климату подходят.
ёпрст
1 серпня 2012 г. (21:16)
...Мелитопольский «Зеленстрой» занимался вывозом упавших веток и деревьев... :-)
леший
1 серпня 2012 г. (23:15)
Хрупкость тополя это заблуждение - попробуйте перепилить ствол. Второй миф - тополиный пух аллерген. Пух абсолютно не вызывает аллергию. Его цветение совпадает со вспышкой развития иных аллергенов, но их визуально не видно. Хотя пух чисто механически воздействует на человека, технику. И ещё пожароопасный.
Драйзер
2 серпня 2012 г. (09:59)
лешему. У тополя слабая корневая система, поэтому они часто и валятся даже при не очень сильном ветре. А древесина у тополя пористая, что-то наподобие ваты. Его даже на дрова не берут - жАра ноль. Тополя давно пора снести. Насчет платанов - согласен с авк.
Подтверждаю...
2 серпня 2012 г. (11:56)
...парковаться там, где растут деревья, вообще нельзя
Фельд
2 серпня 2012 г. (12:29)
Тополя в городе давно надо было заменить! Чем Зеленстрой то занимается - непонятно, ничего не делается в этом направлении 25 лет! Может, он нам и не нужен вовсе?
Гость
2 серпня 2012 г. (16:49)
На ул. Гагарина, перед домом № 1 уже несколько лет стоит аварийное дерево, которое наклонено в сторону пешиходной дорожки и проезжей части. Неоднократное обращение в ЖЕК и УКХ ситуацию не изменили. Будем ждать когда данное дерево упадет.

Схожі новини: