В Мелитополе почтили память Владимира Высоцкого

Переглядів: 1224

26 липня 2012 15:02

В Мелитополе почтили память Владимира Высоцкого фото
Как рассказал организатор мероприятия, директор центра культуры и досуга ТГАТУ Сергей Рябинин, эта добрая традиция родилась с открытием памятника Высоцкому в Мелитополе, который был единственным на тот момент в Украине. В этот раз к любимому актеру и поэту в гости пришли те, кто помнит и любит его творчество: как ровесники Владимира Семеновича, так и те, кто родился спустя много лет после его смерти, но для кого творчество Высоцкого стало значимым.

По словам С. Рябинина, это был небольшой концерт-экспромт, на котором прозвучали песни Высоцкого, Талькова, авторские. Их исполнили мелитопольцы Виталий Лиходед, Сергей Рябинин, обладатель гран-при фестиваля стихов и песен "Вертикаль" Сергей Попов, Борис Удовиченко, Юрий Вовк, Николай Панченко, Василий Стоянов.

Прохожие, которые стали зрителями концерта, отметили очень искреннюю, теплую атмосферу мероприятия, когда речи произносились не по сценарию, а шли от души, были эмоциональными.



Имя:
Ваш комментарий:

Доброжелатель
26 липня 2012 г. (15:56)
Светлая память!
слушатель
26 липня 2012 г. (21:57)
Рябинин как всегда на высоте. Если бы не он, мы никогда бы не узнали как Высоцкий пел в живую!! Мне иногда кажется , что он поёт песни Высоцкого, лучше чем сам Высоцкий!!!
Слушателю
26 липня 2012 г. (22:29)
Блин, прямо рябининофил какой-то. :-)
чмырь
26 липня 2012 г. (23:05)
Не неси пургу (слушатель). Так как пел Высоцкий, никто и никогда петь не будет. Даже Лепс.
Аноним
27 липня 2012 г. (06:59)
Рябинин не поет, он хрипит и.......
праздник
27 липня 2012 г. (08:08)
ностальгии по совку.
Аноним
27 липня 2012 г. (10:24)
Такое впечатление, что слушатель и есть сам незабвенный певец, ибо уже не в первый раз на ветке после выступления мистечковой знаменитости подобное появляется. Видимо, возникает желание предаться мазохизму, читая последующие комментарии.
Аноним
27 липня 2012 г. (10:30)
ценность исполнителя не в том, что он поёт как кто-то, а в том, что он сам из себя представляет, а эта мастерская напоминает старую сапожную, где все продолжают ремонтировать старую обувь.
без дефирамб
27 липня 2012 г. (11:05)
Рябинин никогда не был выдающимся певцом-исполнителем, он конферансье-бард и просто большой энтузиаст сцены.За это ему и спасибо. Более-менее стоящие профессионалы в Мелитополе не практикуют (здесь не любят платить за творчество),вот и довольствуемся энтузиастами типа Васи Стоянчева и Рябинина. А этих не станет, других даже на подходе не видно. Рябинин из советского романтического увлеченного прошлого,судя по его финансовому состоянию,он всю жизнь пел в оснавном для души. А молодежь без доллара и фонограммы и таких звуков издавать не в состоянии. Все-таки в Мелитополе упал уровень эстрадного вокального исполнительского иастерства,и никому до этого нет дела.
глухомань металлоломная
27 липня 2012 г. (11:19)
Власти разрабатывают генплан развития инфраструктуры города на будущее.А планов нравственного,творческого и духовного совершенства горожан на ближайшие 5- 10 лет не составляют,амбициозных задач перед творческим актвом города не ставят, не помагают,не интересуються этим вопросом вообще. Просто наверное до конца не понимают важности искусства для социума(искусство - это зеркало души народа),а в нынешних академиях управления этого за деньги не купишь. А Рябинин - молодец.
авк
27 липня 2012 г. (14:01)
По линии культуры планы не писались. Всё , что проводилось в городе держалось на энтузазизме самих руководителей коллективов и отдельных личностей. Власть всегда шла с отстованием, говорили, что денег нет или не запланированы. По важные события (типа выборы) шла инициатива сверху и тогда находились какие то средства (Сверху или город из последних ... что то выделял) А сейчас ситуация какая? Наши месные руководители , типа кОЗЛОВА, культуру мечтают финансовым оброком обложить, а лучше бы просто НЕ МЕШАЛИ!!!
Аноним
28 липня 2012 г. (12:31)
А кто такой Василий СтоянОВ?:)))

Схожі новини: