В Бердянске состоится Всеукраинский фестиваль творческого развития AZOV-2012

Переглядів: 1221

13 липня 2012 14:19

В Бердянске состоится Всеукраинский фестиваль творческого развития AZOV-2012 фото
Организатор - Творческая мастерская MAIS выражает искреннюю благодарность городскому голове Бакаю Алексею Анатольевичу и начальнику отдела культуры Черневой Елене Дмитриевне за поддержку Фестиваля.

Миссия – познакомить гостей и жителей Азовского региона с возможностями саморазвития, здорового и гармонического способа жизни, помочь всем желающим найти и развить свои таланты.

По словам инициатора и главного организатора Фестиваля Марьяны Рудометкиной, которая, кстати, родом из Бердянска, идея этого социального проекта возникла около двух лет назад.

Было сильным желание сделать вклад в развитие родного края, приобщить молодежь к здоровому образу жизни и подарить гостям и жителям Азовского побережья незабываемый праздник. Ведь важно создавать условия для развития молодежи, качественного проведения досуга. Решение было принято, оставалось сделать первый шаг. И вскоре появились люди, которые загорелись идеей, присоединились, и, таким образом, первый AZOV-fest с успехом прошел в июле 2011. Довольными остались и участники и гости Фестиваля, каждый нашел здесь новых друзей, испытал незабываемые эмоции и впечатления.

В этом году Фестиваль дорос до всеукраинского масштаба. Немаловажное значение оказала весомая поддержка городского головы Бакая Алексея Анатольевича и начальника отдела культуры Черневой Елены Дмитриевны. Благодаря им впервые в Бердянск приедет множество интересных и талантливых мастеров, дизайнеров, художников, тренеров, театров огня, музыкальных и танцевальных коллективов. Каждый из них поделится своими умениями и достижениями. На три дня город превратится в культурный центр Азовского региона.

AZOV-fest станет местом встречи интересных личностей, людей которые любят жизнь и не представляют себя без новых впечатлений!

В рамках Фестиваля пройдут:

- творческие мастер-классы и тренинги,

- выставка изделий ручной работы и благотворительные акции,

- гала-концерт и фаер-шоу.

Мастер-классы и выставка будут проходить 20-22 июля с 14:00 до 21:00на территории ДК «Софит» (ул. Ленина 37/9). Концерт состоится на сцене Приморской площади 21 июля, начало в 20:00.

Тренера со всей Украины проведут для жителей и гостей города различные мастер-классы:

1. Мастер-класс от коллектива «Workout» - победителя шоу «Україна має талант»организованного каналом СТБ.

Занятие проведет наш земляк, Козачок Иван, уроженец с. Осипенко, Бердянского района. Акробатические трюки, силовые упражнения на брусьях и турнике от коллектива поразили зрителей с Украины и стран СНГ.

Иван и его команда делают неоцененный вклад в развитие спортивной культуры в Украине, пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи, своим примером прививают подрастающему поколению здоровые привычки и учат добиваться намеченных целей.

2. Психологические мастер-классы, занятия по арт-терапии от Обозной Алеси Валерьевны - автора тренингов и семинаров, участника международных фестивалей, тренера и психолога-преподавателя с многолетней практикой.

3. Занятия по стрельбе из классического лука от Молодежной общественной организация «Лодия» (Запорожье), которая занимается исторической реконструкцией, воссозданием быта и культуры прошлого. Они по праву считаются лучшими в Запорожской области в своем деле. Занятие проведет кандидат в мастера спорта Украины по стрельбе из лука Косташ Игорь Асхатович.

4. Занятие по выдуванию огня от Порицкого Сергея Александровича (Донецк) - рекордсмена Украины и победителя Международного фестиваля Kiev FireFest 2012.

5. Мастер-классы по танцам в стиле Dubstep от Самойлова Артёма Константиновича - тренера из Бердянска,участника телешоу «Танцуют все-3» и «Бердянськ має талант».

6. Мастер-классы по танцам в стиле Hip-hopот Труновой Надежды Анатольевны - тренера Асоциации современного и эстрадного танца Украины, организатора Фестивалей «Битва за Бердянск», «Дай мне Бит», руководителя школы танцев «Dance Step№1» (Бердянск), призёра международных, всеукраинских и областных соревнований.

7. Занятие по танцам в американском стиле Тribal от уроженки города Бердянска, организатора многочисленных фестивалей Люсовой Натальи.

8. Мастер-класс по работе с фаерским инструментом от Стряпчика Евгения Сергеевича- победителя фестиваля «Хортица: остров огней», участника шоу «Майданс».

9. Музыкальные мастер-классы по игре на этно-барабане «дарбука» от перкуссионной школы «Ethnodrums» ( г.Харьков).

10. Рукодельные мастер-классы от участников выставки: лепка з полимерной глины, декупаж, роспись, изготовление кукол, браслетов, открыток, валяние из войлока, вышивка гладью и другие.

Мастера со всей Украины представят на выставке уникальные творения:изделия из металла, кожи, сувениры, интерьерные игрушки, обереги, изделия из бисера, натуральное мыло ручной работы и т.д. Приедут мастера из Ассоциации художников Украины, победители и лауреаты украинских и международных конкурсов.

Также состоится показ коллекции от победителя Международного конкурса молодых дизайнеров «Печерські каштани» ТМ МАIS.

В рамках Фестиваля пройдут акции в поддержку школ-интернатов Бердянска и района.

- ярмарка изделий ручной работы, часть собранных средств на которой пойдет на благотворительность;

- мастер-классы для воспитанников интернатов;

- благотворительный аукцион изделий ручной работы и акции по сбору средств для детей-сирот.

Собранные средства пойдут на закупку необходимых вещей для школ-интернатов.

На концерте выступят артисты со всей Украины:

1. Коллектив «Workout» представит свое силовое шоу.

2. Украинская федерация танца «Срібна Мавка» (Киев). Уникальный коллектив,

они единственные в Украине готовят номера в направлении Славянский Tribal. 3. Школа африканских барабанов «DjembeRoots» (Днепропетровск).

4. Фрейяdancegroup – коллектив из Донецка, выступит с танцевальными номерами.

5. В фаер-шоу примут участие Порицкий Сергей, «Фламберг» - один из сильнейших фаер-коллективов Запорожья, а также театры огня «FLAME» (Запорожье) и «Сelts» из Киева.

Организаторы также выражают благодарность партнерам Фестиваля:

- Торгово-развлекательному центру «DelMar» за предоставленную площадь, -DriveMediaGroup (Мелитополь), рекламному агентству «Партнер», телерадиокомпаниям “ЮГ”, «Азовская волна», общественно-политическому еженедельнику «Бердянские ведомости» за информационную поддержку.

-творческому объединению "Бобина" за подготовку сценария концерта. АZOV-festприглашает гостей и жителей г. Бердянска открыть свои таланты на мастер-классах, познакомиться с творческими людьми на выставке, окунуться в незабываемую атмосферу радости и веселья на Фестивале АЗОВ!

Детали на страницах Фестиваля: mais-tm.com.ua vk.com/azov.fest

Контакти: [email protected]



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 липня 2012 г. (14:38)
Учитесь,черешневые обливальщики в объятиях,учитесь и учитесь ,как завещал вам ваш первый комуняцкий сэн-сэй.
из фонтана
13 липня 2012 г. (15:19)
Бердянску - респект! Но в пускании мыльных пузырей Мелик их сделал! Дубинина и твои культурники и физкультурники, не нужно ездить по заграницам и прожирать на шару бабки мелитопольцев. Бердянск - вот он рядом!
кот редакции
14 липня 2012 г. (13:49)
Напишите кто и почему подводит МеМЗ к БАНКРОТСТВУ?!А не всякую чушь...

Схожі новини: