На рынках достаточно мест для всех желающих

Переглядів: 1382

13 липня 2012 09:33

На рынках достаточно мест для всех желающих фото
- Коммунальное предприятие «Мелитопольжилсервис» было создано в 2006 году и занимается обслуживанием городских рынков, а также предоставлением услуг по временной стоянке автомобилей. В ведении предприятия находятся Центральный, Кировский, Рижский, Новомелитопольский, Привокзальный рынки, а также рынки по ул. Шмидта и Дзержинского (птичий) - всего более 7300 торговых мест.

Коммунальное предприятие ведет работу в законном поле и в своей деятельности руководствуется Правилами торговли на городских рынках, санитарными, ветеринарными нормами, а также целым рядом других нормативных актов. Я руковожу коммунальным предприятием два года, и за это время «Мелитопольжилсервис» сделало большие шаги в развитии. Главнейшим из них является то, что предприятие перешло из разряда убыточных в прибыльные. Более того, за счет прибыли уже ведется реконструкция и развитие рынков. Так, только за первое полугодие 2012 года на ремонт, работу и содержание рынков было потрачено более 200 тысяч гривен. Кстати, за весь 2011 год в развитие рынков было вложено около миллиона гривен.

За это время в надлежащий вид была приведена документация по работающим рынкам, а также предприятие активно занимается освоением новых торговых площадок. На сегодняшний день ведутся работы по оформлению документов по торговым площадкам по пр. 50-летия Победы, 49, по ул. Кирова (за универсамом), в перспективе оформление площадки, расположенной по ул. Ломоносова (в районе бывшего АТП).

По мере поступления прибыли КП проводит текущие ремонты по всем площадкам. Так, например, на Центральном рынке сделана кровля молочного павильона, проведен ремонт, оборудован санузел, установлены кондиционеры в мясном павильоне; на территории рынка производится ремонт проходов между рядами. На трех городских рынках - Центральном, Рижском и Привокзальном - установлено видеонаблюдение, теперь все происходящее на этих торговых площадях от краж до личных конфликтов можно отследить. И за это предприниматели очень благодарны.

Производится также текущий ремонт и замена электросетей на рынке по ул. Чайковского, там же восстанавливается покрытие, нарушенное весной этого года, строится новая площадка Кировского рынка. Важно также, что предприятие выплачивает зарплату работникам и налоги в бюджет в полном объеме и в срок.

Сейчас в штате коммунального предприятия 68 работников. Есть и молодые специалисты, но все же больше людей с опытом работы. И ценность таких работников не только в том, что они досконально знают специфику работы и экономику предприятия, а в том, что они подходят к выполнению своих обязанностей, можно даже сказать, творчески. Ведь к сотрудникам рынка люди с какими только проблемами ни обращаются.

Особенно хотелось бы отметить опытных и высококвалифицированных специалистов, которые работают на предприятии уже много лет, - это главный бухгалтер Татьяна Писанец, бухгалтер Наталья Кравцова, экономист Людмила Синиченкова, завхоз Наталья Макарова, старший охранник Сергей Костыря, старший контролер Дмитрий Болтунов, кассир Людмила Сычева, электромонтер Василий Зайцев, рубщик мяса Анатолий Бугаенко.

Также «Мелитопольжилсервис» занимается обслуживанием временных стоянок, расположенных вокруг городских рынков. В связи с изменением законодательства с этим видом деятельности были связаны некоторые проблемы. Однако плата за стоянку - одна из статей наполнения городского бюджета, поэтому предприятие нашло правильное решение вопроса.

Есть, конечно, в нашей работе и сложности. Главная из которых - состояние строений и коммуникаций на рынках. Обслуживать их затратно, но благодаря налаженному взаимодействию с другими коммунальными службами эти проблемы получается решать. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить все городские службы за плодотворное сотрудничество. Безусловно, успешное развитие предприятия не было бы возможным без поддержки городской власти и лично городского головы Сергея Вальтера, который поддерживает инициативы предприятия, за что мы ему благодарны.

Хочу сказать, что сейчас коммунальное предприятие «Мелитопольжилсервис» планомерно развивается, на мелитопольских рынках достаточно мест для всех желающих, так что перспективы у предприятия есть, и неплохие.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 липня 2012 г. (10:54)
Уже и Фаля интерью дает ! Пипец время настало , всякое г.....но повсплывало! ]:-o
Бред
13 липня 2012 г. (11:14)
А где Андрей Беляев, положивший столько сил в борьбе за коммунальный рынок против И.С.Ли? Или предатели не в моде?
Алех
13 липня 2012 г. (11:26)
Мля! Ну и харя наглая!
Алех
13 липня 2012 г. (11:28)
рубщик мяса Анатолий Бугаенко. :-) Стопудово вышибала этой группировки! :-)
светские хроники
13 липня 2012 г. (11:45)
Ну что,чудненький отчетик,мол все козырные виды деятельности по каждодневному изыманию наличных денег у платежеспособного населения Мелитополя - базары,стоянки,парковки подо мной. Наличка мешками поступает ежедневно,хватает всем и даже немного бюджету , ну и Самому конечно-же ...спасибо. :-P :-P :-P
бреду
13 липня 2012 г. (11:56)
газеты читать нужно, после прихода Фали Беляев ушел в адвокаты, на рынке с ним перестали делиться а за зарплату у нас только Фаля работает, так как честный, на нее и Лендровер купил
Аноним
13 липня 2012 г. (13:15)
Какое отношение этот свинтус имеет к предприятию созданному Сычевым ???? ]:-o ]:-o ]:-o
налоговый асенизатор
13 липня 2012 г. (14:32)
И не понять овец стадам,кормящим пятую колонну. Как можно жрать на килограмм,а высерать потом на тонну. :-)
кот
13 липня 2012 г. (15:16)
"грузин в парке:БЕГЕМОТ...ист 100 кг, высираит 1000кг...,посетитель:а где ж остальное берется? ПРИПЕК ПОНИМАШ..." Судя по морде Фали тоже...
хам
13 липня 2012 г. (15:21)
Какой экземпляр! Морда шире чем у презика.
Аноним
13 липня 2012 г. (15:27)
Вот оно олицетворение нашего ПОКРАЩЕННЯ!
изгнанный с Дзержинского
13 липня 2012 г. (16:36)
Фотогенично смотрится сцука...в оптический прицел ]:-o
Аноним
13 липня 2012 г. (16:49)
ниче ,ниче,мы их еще всех с Бердянского моста в ноябре ]:-o
ГОРОЖАНИН
13 липня 2012 г. (18:48)
ПОСЛЕДНИЙ ГОД ЖИРУЕШЬ МРАЗЬ ]:-o
***
13 липня 2012 г. (19:22)
столько гадости и оскорблений могут оставлять только лодыри, неудачники и параноидальные, озабоченные особи. а лично рассказать о прицелах и т.д - слабо?
Аноним
13 липня 2012 г. (22:35)
Даааааа,очень жаль,что таки неудачники и лодыри.Страшно было бы если бы конкретные пацаны?
Черный
14 липня 2012 г. (00:47)
Саня, неприятно наверное читать про себя такое. А я помню еще тебя как порядочного человека, умеющего держать слово, по крайней мере для меня. И стоило ли выбирать такой путь когда в проклятиях придется прожить оставшуюся жизнь а так же накликать проклятия на своих детей а может и внуков
Avraam Lyncoln
14 липня 2012 г. (07:12)
про стоянки ваще молчал бы....не платили не платим и платить не будем т хер ты заставишь людей платить....ну и морда слащавая....в кино с такими рожами педиков играют.... ]:-o :-)
агитатор
14 липня 2012 г. (09:29)
Саша Фалько ,не слушай никого!!Воруй ,парень!!!ВОРУЙ!!!Все правильно делаешь!!А эти писатели все конченные!!!!!!!!Беднота!!!Бюджетники!!!)))))) :-)
*123*
14 липня 2012 г. (09:32)
А руку ,правую,как на библии держит.НУ И РОЖА ЖИДОВСКАЯ!!!!!Хотя у нас в интеркультурном городе половина ЖИДОВ!!!!!!! :-[
палач
14 липня 2012 г. (09:33)
СМЕРТЬ ЖИДАМ!!!
Аноним
14 липня 2012 г. (09:36)
Молодец! Все делаешь правильно. А те кто посылает проклятия, посылают их прежде всего на свою голову! А тем, кто завидует хорошему авто, так Фаля на рынок не на таврии приехал, а, мне помнится , на мерседесе. Тоже недешевое авто, кстати. Так что человеку его личные доходы (кроме рыночных) позволяют жить не бедно.
999
14 липня 2012 г. (11:22)
Кондиционеры,плитка,обустройство торговых мест-все это за счет предпринимателей.На центральном рынке такое обустройство торг.места стоило 44тыс.гр.Квитанции об оплате и документы на мет.конструкции никто не получил.
рынки
14 липня 2012 г. (11:30)
Квитанции не получаем ни за оплату охраны,ни за непонятное бронирование,ни за оплату за электроэнергию.А какой работе в законном поле идет речь?Только все покрывается.
рыночникам
14 липня 2012 г. (11:36)
Кто виноват,что вы сами деньги в карман им складываете.Нет квитанций ,нет оплаты.Или вас пытают,душат при этом.Если сами как овцы безмозглые ,чего жаловаться.
мелитопольцы
14 липня 2012 г. (12:07)
на коммунальных рынках ноги можно сломать.Навес над продуктовыми рядами на центральном-это шедевр .Управляют рынками бездарно! Грязище всюду.То ли дело на Образцовом,только никак не раскрутят его.Гиблое место,аура вокруг нездоровая,многие на нем прогорели предприниматели из-за особой жадности владельца.
Аноним
14 липня 2012 г. (13:03)
Вот оно олицетворение нашего ПОКРАЩЕННЯ! :-)
рыночникам
14 липня 2012 г. (14:06)
А ВАЗЕЛИН ТОЖЕ ЗА СВОИ? :-) :-P :-|
без юмора
14 липня 2012 г. (18:55)
ХЕ-ХЕ ! ЧЕЖ НА НИХ ТРАТИТЬСЯ,ВАЗЕЛИН ЗА СВОИ,ПОЗА ТОЖЕ НА ВЫБОР.
бодя
14 липня 2012 г. (19:05)
Нормально к рыночникам относятся ,и вазелин по вкусу могут выбрать,и позу чтоб в радость.чего еще жаловаться?
бухгалтер
14 липня 2012 г. (19:57)
На рынке 7300торг.мест при 80% загрузке за местовые по 3,55гр=7463520гр в год.Минимально торгующих на рынке 3000 чел.За охрану 3000х75гр=2700000гр в год.Перезаключение договоров 3000х250=750000гр в год.Итого около 11млн.гр.Плюс переоборудование торг.мест по завышенным расценкам,плюс за плиточку больше меры с предпринимателей,да еще и на затраты списать,плюс на расчетах за электроэнергию подшаманят...Так что 2000млн в 2011 -пыль!!! ВОПРОС,ГДЕ ДЕНЬГИ ГРОМАДЫ ?
возмущенный
14 липня 2012 г. (20:41)
ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ! javascript:smile(']:-o');
безработный
14 липня 2012 г. (20:49)
примите на работу местовщиком
Аноним
14 липня 2012 г. (21:26)
А анжрюща беляев - это не тот сраный юрист, который и петь, как наташа чеботарь хорошо не может, а пакости полста
Аноним
14 липня 2012 г. (21:52)
просьба на сайте писать только в трезвом виде :-)
Аноним
14 липня 2012 г. (21:56)
Без Андрюхи Павлия вам не будет *ихуя ! :-P
правда
14 липня 2012 г. (22:38)
ВОР ОН! ]:-o
цветник
15 липня 2012 г. (02:15)
Мнения у нас разные..Своими мнениями мы не вправе обвинять кого бы то ни было.Нам такого права и власти никто не давал...Но мы же как обычно считаем себя судьями по совести, считаем что мы вправе судить других, так как сами, считаем себя безгрешными. Вам не кажеться что это уж слишком, для представителей общественного мнения ...Как я уже не раз говорил,. Искать причину своих неудач надо в СЕБЕ САМОМ! Лучше позаботьтесь сами о себе! Избавтесь от злости, она же вас самих и разрушает ведь судьба каждого человека зависит от Бога,сообразно душевному устроению оного. Ваши же ком.читая, выглядит так, что ни Парвус с Троцким революцию организовали?!.. А пришли, 2года тому назад в наш ”Рай на земле” 2 вредителя, Вальтер и Фалько, с программой на полный разгром и уничтожение всей государственной системы до основания!!! Какой то бред !!! А мне кажеться, что им не меньше чем нам хочется жить в стабильности ....и в порядке.И я знаю что они всегда помнят древнюю пословицу, которая говорит о том что самая большая радость для Человека – Человек!
кот
15 липня 2012 г. (07:56)
ну ни кота себе =-O
mind
15 липня 2012 г. (09:51)
Правда Ваша,цветник,каждый из нас несет ответственность за происходящее.Власть-отображение состояния общества.При таком ,какое сейчас имеем-любая власть будет под прицелом критики.Если все комментарии судом называть,как темы обсуждать будем,мнениями обмениваться?
друг 2
15 липня 2012 г. (10:16)
Георгиевич зачем тебе бодяга из снятием спутниковых антен что нет других дел
Аноним
15 липня 2012 г. (11:59)
15.07.12|10:16 | друг 2 Георгиевич зачем тебе бодяга из снятием спутниковых антен что нет других дел......... ты ему предлагаешь ШАПКИ снимать что-ли? :-)
кот
15 липня 2012 г. (12:40)
Никто не спорит-и Вальтеру и Фале хочется жить в стабильности и порядке...примерно в таком,какой существует между всадником и конем...в роли коня -сам понимаете не они
старинные часы
15 липня 2012 г. (13:13)
Время негодяев...
на тему песни "Парус"
15 липня 2012 г. (13:38)
Фалю,поймали Фалю...- в харю,в харю,в харю...
Вася
15 липня 2012 г. (13:53)
Лицо нормального,интеллигента дворянского происхождения.
цветнику
15 липня 2012 г. (17:51)
Насчет темы о Боге : если судьба от Бога и Фалько даровала рынки,так надо просить не людей от злости избавляться,а Фалько от алчности-грех ведь,у людей ворует!
вопрос цветнику
15 липня 2012 г. (18:06)
так что теперь ,сидеть и на Бога уповать? А с теми,кто не по закону живет Он сам разберется ?
мирянин
15 липня 2012 г. (18:16)
расскажу историю из жизни : поссорились два друга-один страстно верующий ,другой умеренно.Стал молиться страстно верующий о примирении,видать Господь услышал его молитвы и решил помочь.Решил умеренно верующий пойти на примирение,приходит к другу,говорит :"Давай поговорим." А тот ему отвечает :"Не мешай,я о нашем примирении молюсь".
Васе
15 липня 2012 г. (19:17)
Анекдот:Проснулся новоявленный "дворянского происхождения" и орет :Осип!-Чегос изволите,ваше сиятельство-с?Чего нибудь этакого...Осип вздыхает,снимает штаны,становится раком и говорит:-Эх барин барин,когда ж вы остепенитесь... :'(
призрак Красного
15 липня 2012 г. (19:19)
А мест на Новейшем,учитывая отобранный у убитого фермера участок,еще больше. ]:-o
СПКАМ
15 липня 2012 г. (21:01)
Ужасная история убийства из-за территории для кладбища.Ничего святого.
ВИХРЬ
15 липня 2012 г. (21:11)
зайдите на сайт Мы за Мелитополь.Там тоже живое обсуждение,магазин у предпринимателя отобрали.
комментатор
15 липня 2012 г. (21:21)
Очень часто на интернет-ресурсе "МВ" затирают комментарии или блокируют на начальной стадии.Считаю,необходимо с большим уважением относиться к посетителям.Иначе, можем объявить бойкот и игнорировать ресурс и ваши новости будут комментировать только тролли.Было бы корректно разработать и довести до нашего сведения условия размещения и удаления комментарий.
КИТ
15 липня 2012 г. (21:24)
Согласен.Иначе получается искусственная манипуляция мнениями.
БОДЯ
15 липня 2012 г. (22:48)
А Фалько,родимый,так сладюсенько улыбается.Ну прямо принц с конем.
Аноним
17 липня 2012 г. (18:55)
Лоб зеленкой помазан.
Сема
18 липня 2012 г. (16:37)
Знаю точно,что на ремонт крыши крытого павильона на ц.р.собирали с каждого зарегистрированного предпринимателя по 2000грн.,иначе не оформляли договор.
Аноним
19 липня 2012 г. (20:05)
Вы лучше скажите какой мудодиректор крышу крыл на кировской площадке ? Где лыдюм ходить? Ясно одно что в своей жизни фоля и параши не построил все за счет торгующих .Благотворительный взнос за продажу 1600 -фале как малоимущему на новую машину
Педрилло
19 липня 2012 г. (21:20)
Сашенька, душка!!! :-[
Аноним
19 липня 2012 г. (22:10)
главное голосуйте за них и они еще наворуют с костырей и поповым на новое авто :-)
Кравченко Анна
20 липня 2012 г. (16:42)
Отсосу ваше гамнецо. Недорого. Телефон 42-29-13.
Ольга
30 липня 2012 г. (19:43)
Сегодня Мелитопольцы лишились ещё двух деревьев в угоду рынку. Где же "ХОЗЯИН" в городе ? Больно было смотреть. Люди плакали. Возле музыкальной школы за Кировским универсамом мог быть сквер... А теперь дети направляясь в 11 школу и музыкальную школу будут лавировать между машинами ....Кто выживет?

Схожі новини: