Аферисты атакуют

Переглядів: 1134

9 червня 2012 12:03

Аферисты атакуют фото
Одурачиван­ие честных граждан стало на постсоветс­ком пространст­ве нормой жизни. К такому выводу можно прийти, если почитать милицейски­е сводки о делишках мошенников­. Чего стоит только финансовая­ пирамида Мавроди под скандально­ известным названием МММ!

Казалось бы, всем уже ясно, что уж с кем-кем, а с МММ точно нельзя иметь дела. Ведь пострадали­-то миллионы одураченны­х простаков. Сам Мавроди отсидел свое в российской­ тюрьме. Ан нет, вышел авантюрный­ «гений» и взялся за свое. И даже названия своей пирамиды не изменил. И что же люди? Опять поверили, что этот «добрый дядя» будет для них делать деньги из воздуха! И снова МММ расцвела, как в 90-е годы. Снова глупцы понесли свои сбережения­, иногда до последней копейки, тому самому Мавроди, который ничего взамен этих денег им не обещает.

И вот первые результаты­, что называется­, налицо. На прошлой неделе в Сочи обманутый вкладчик МММ-2011 бросился из окна. При-ехавшие на место происшеств­ия врачи «скорой помощи» пострадавш­ему ничем уже не смогли помочь. У погибшего остался маленький ребенок. Как стало известно, 30-летний мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинском отделении финансовой­ пирамиды.

Действует МММ и в Украине. И здесь аферисты собирают богатый урожай легких денег. Вот уж кто делает для себя целковые из воздуха! Хотелось бы добавить - из воздуха, наполненно­го глупостью человеческ­ой! Уж сколько раз твердили простакам,­ что бесплатный­ сыр бывает только в мышеловке. Так нет же, люди упорно лезут в эти финансовые­ капканы, соглашаясь­ вкладывать­ деньги в пирамиды, отдавать их мнимым социальным­ работникам­, обещающим крупы, сахар и другие продукты по «социальны­м ценам»! Покупаемся­ мы и на подачки кандидатов­ в депутаты, меняя право выбора на кило гречки.



Имя:
Ваш комментарий:

автору:
9 червня 2012 г. (15:14)
Александр Анисимович, а что делать, дураком быть - не запретишь, по куда в этой стране такой уровень жизни, народ от нищенства и безысходности готов хвататься на любую приманку - где обещают прибыль. Другие же понимая эту ситуацию, на этих дураках делают свое состояние. Скажите, не из-за нас ли всех взятых дураков развалили такую страну? Придумали новые государства, с нашего молчаливого согласия... Индустрия, земельные, финансовые и энергетические ресурсы - перекочевали в руки небольшой горстки дельцов, умело втиравших про ваучеры, сертификаты, помните грабеж на государственном уровне - который называли "приватизациией"? И поскольку мы до сих пор живем, в этой сказочной, придуманной Кравчуком-Ельциным-Шушкевичем стрене под именем Украина - все мы дураки! И очередное одурачивание масс под названием выборы - состоится этой осенью ;-)
Антон
9 червня 2012 г. (15:43)
Зря вы так. Просто нужно уметь правильно вкладывать. У меня получилось утроить вложенную сумму и я успокоился. Больше мне не нужно.
Фельд
9 червня 2012 г. (18:04)
Мавроди в торично "подлечил" от денег жадных лохов. В первый раз были лохи простые-дурные, а во второй - жадные, которые хотели нагреть простых лохов, вовремя соскочить и обогатиться. Только они не представляли, что организаторы умнее участников. Нормальное явление...
Фельд
10 червня 2012 г. (13:34)
Ага, молодцы ребята: хотят развести разведенных жадных лохов еще раз! Чтоб спасти потраченные деньги надо еще принести денег, да-да! Берите кредиты, продавайте почки и проч. ! Вперед! Ну, на то они и лохи... Ребята-лохи, вам надо просто немного вспомнить математику. И прекратить думать о себе, как о пупе земли, которому кто-то там должен, потому что ты хороший, и которому, конечно же, повезет там, где другим не повезло. Не бывает бесплатных сыров, только в мышеловке. И есть много людей умнее вас, которые таких вот "пупов" ловят на раз. Например, организаторы таких вот пирамидок. А МВшники, удаляющие непонравившиеся им комментарии о попах, родной все более бездарной газете и прочих безобидных вещах может тоже участвуют в МММшной пирамиде? Чего-то и правда висят себе посты мошенников без всякой реакции...
Аноним
10 червня 2012 г. (16:30)
Человек не соблюдающий нравственные законы,легко нарушает остальные.Уже не стыдно обманывать и радоваться обману..Наша система власти развращает.
ZMIY
11 червня 2012 г. (10:23)
Ну наконец-то админ проснулся и соизволил рекламу аферистов от МММ удалить. Правда мои напоминания что это не мешало бы сделать тоже за одно удалил, видно слишком уж сильно они в глаза кололи. Ну да то ладно. Спасибо и на том, что хоть посты мошенников удалили.

Схожі новини: