Мелитополь. Топ-темой сессии горсовета стало водоснабжение города

Переглядів: 1035

30 травня 2012 14:01

Мелитополь. Топ-темой сессии горсовета стало водоснабжение города фото
Начальник управления финотдела Наталья Доломан отчиталась о выполнении городского бюджета за первый квартал 2012 года и доложила об очередном перераспределении казенных средств. У одних учреждений деньги временно забрали, другим на решение более актуальных проблем добавили. В общей сложности «перебросили» с одних статей на другие чуть больше 1,3 млн. грн.

Также депутаты одобрили 10 интересных проектов. Среди них – организация эффективной системы административных услуг, внедрение инновационных технологий уличного освещения, создание экспериментальной модели цифровой школы будущего, специальных мест для выгула собак и т. д.

Завершилось пленарное заседание отчетом директора водоканала Любови Власенко о работе коммунального предприятия. Недовольство ею явно прослеживалось в вопросах городского головы Сергея Вальтера о несанкционированных врезках, санкциях в отношении нарушителей. Хотя в общем речь шла об установлении обоснованных тарифов и повышении качества услуги.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
30 травня 2012 г. (18:13)
Ну и что ж решено по воде? Выходит, так - послушали, похмурились, разошлись? И что по "обоснованным тарифам" решили? "Обоснованные" - это сколько? И еще вопрос: каких там материальных ресурсов, какого финансирования не хватило, чтобы за время существования Воодоканала ну или за время директорства Власенко "разработать методику штрафов за воровство воды"? Это все один из замов с одним из бухгалтеров мог бы разработать максимум за пару дней! Или они хотят на этом попилить? Закажут эту сложную разработку методики какому-нибудь НИИ за пару-тройку миллионов городских денег?! Видать, к тому идет...
кот
30 травня 2012 г. (18:20)
так нада ж довести до ручки...и СПАСТИ! ПРИВАТИЗАЦИЕЙ!
Аноним
30 травня 2012 г. (18:23)
Я бы лично угостил мера водичкой из под крана))) Когда промывались сети, скажу никогда, а почему ответ сильно много воды утечет и никто не заплатит))) То что воруют это плохо, а вообще по большему виноваты мы сами, с позиции моя хата с краю)))
жук
30 травня 2012 г. (19:43)
Разговор надо вести не об обоснованности тарифов,а о привлечении СПЕЦИАЛИСТОВ с соответствующим образованием! А то у Любочки начальником водосетей-токарь,мастером у него-частный предприниматель далекий от вопроса откуда берется вода;инженер-технолог- просто лаборант ну и т.д.Интересно: Вальтер хоть вникал в подбор кадров в ВОДОКАНАЛЕ? Может стоит вникнуть и вспомнить одно из прошлых крылатых выражений:"Кадры решают ВСЕ!" Глядишь и вода появится!
цветник
30 травня 2012 г. (20:20)
На протяжении долгих лет все рушится... Ничего не созидается!!! Сегодня заметно что мэр наш на правильном пути им движит добро, но ему в этом нелегком деле не хватает ОПЫТНЫХ специалистов
Кто попался????
30 травня 2012 г. (20:41)
Момент истины во время сдачи экзаменов в запорожских ВУЗах настал для еще одного нечистого на руку преподавателя. Вчера, 29 мая, сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области задержали на горячем во время получения взятки директора одного из колледжей области. - Чиновник, который является председателем приемной комиссии, используя служебное положение, требовал и получил 1000 долларов США за прием абитуриентки на бюджетную форму обучения. После того как вожделенная сумма перекочевала ко взяточнику, в его служебный кабинет подоспели сотрудники милиции, - сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области. Сегодня, 30 мая, по материалам, собранным работниками УГСБЭП, Мелитопольской межрайонной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного Кодекса Украины (получение взятки). Как известно, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.
цветнику
30 травня 2012 г. (21:07)
твой (не наш мэр) рекитир и вымогатель, которого не интересует создаешь ли ты рабочие места и платишь налоги, а перечислил ли ты Скоробогатько деньги, с которых твой мэр имееи серьезный процент
цветник
30 травня 2012 г. (22:28)
Зависть, споры и разногласия все это проистекает от самолюбия человеческого. Это наши пороки... Каждый из нас может научится сам о себе заботиться. А с нами часто так бывает Наш младенческий возраст преимущественно ограничивается внешним телесным развитием и посвящается деятельности животной, причем чувства не приучены различать добро и зло
Аноним
31 травня 2012 г. (06:34)
Начальник управления финотдела Наталья Доломан уж точно ему в этом не поможет. Я согласен с Цветником - в исполкоме нет грамотных и толковых специалистов. Некоторые из них не имеют элементарных навыков делопроизводства. А эта Гламурная (еще одна), а может не одна. Когда она отчитается перед депутаттами и громадой, кому в карман пошли деньги от туалета в парке? Может мне, как члену территориальной громады, в суд пойти на этих бюрократов, признать их действия незаконными и взыскать с них моральный ущерб? очень жаль, люди не знают своих прав, а то бы уже давно разорили и так скудный бюджет города.
skorpi
31 травня 2012 г. (07:52)
Да, "Кадры решают Все", если в исполкоме нет грамотных специалистов, что можно говорить за "Водоканал". Люди которые проработали почти по 20 лет, знавшие делопроизводство водоснабжения их просто ТУПО УБРАЛИ ! За то сейчас, с командой Любы токарь- лаборант :-) :-) :-) (которые ни хрена не знают и не умеют, кроме как набрать воды в бутылки со скважин) можно остаться не только летом без воды, но и без предприятия. ]:-o
кот
31 травня 2012 г. (07:59)
Слышь,ЦВЕТНИК,а чего это мэр встал на правильный путь?И шо ему мешало почти два года?вроде ж не танцор...
гы-гы
31 травня 2012 г. (08:14)
зато у него царь- девица начфином...или как там у Пушкина?
Аноним
31 травня 2012 г. (08:48)
Насчёт специалистов службы ВНС: все имеют высшее образование, а инженер-технолог с университетским образованием, кадры подбираются верно.
Аноним
31 травня 2012 г. (10:02)
служба ВНС - это что? Специалист с университетским образованием, грамотей, ты бы сокращения делал понятные для всех. Ведь на ветке обо всем речь шла. Так что засунь свое университетское образование
участник
31 травня 2012 г. (13:22)
Интересно,а инженер-технолог хоть знает технологию промывки емкостей,присутствует ли при этом процессе от начала и до конца,и все ли баки промыты на данный момент в городе?Или лаборанту доступно только как официанту накрывать на стол начальству?
water
31 травня 2012 г. (10:29)
Затверджена інструкція про порядок приєднання до мереж водопостачання таводовідведення й споруджень на них рішенням виконкому від 16.02.2012 № 29/1 - штрафні санкції нараховуються згідно з наказом Міністерства житлово-комунального господарства від 27.06.2008 №190 «Про затвердження Правил користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України». Лябах просто пропиарился, что нужно вводить штрафы, все давно есть, бестолком не спит и спецы, вроде бы, есть, оказывается.
дед
31 травня 2012 г. (10:49)
АНОНИМУ: Токарь с высшим образованием прямо от станка в руководители службой водонасосных станций ???!! Так по твоей логике и в хирурги его можно поставить?Хотелось бы посмотреть как ты ляжешь под его скальпель!точно такая же и инженер-технолог!Но главное не специалист,а ДИПЛОМ!! Кстати:предыдущий начальник водонасосных станций кроме высшего образования имел 20-ти летний опыт в этой должности , а его ТУПО убрали! :-|javascript:WYyc();smile(':-|');
ида
31 травня 2012 г. (11:40)
Анониму 08:48 инженер технолог обязан знать работу оборудования, весь тех. процесс работы, каждый болтик, задвижку на любой скважине, на насосном оборудовании, но для этого не лаборантом надо было работать. Зато инженер-технолог с университетским образованием, кроме как брать пробы воды на анализ со скважин, мы ничего не знаем да и не пытаемся куда - то вникнуть :-|, а зачем?
Клара Цеткин
31 травня 2012 г. (13:59)
Не наезжайте на нынешних руководителей подразделений. Они не виноваты, что директриса с амбициями :-|. Инженер технолог, она с образованием. Только дышала в спину начальнику лаборатории водоснабжения (далее ПИЛВ). Так вот начальником этой лаборатории есть ПОДРУЖКА директрисы, она уже давно пенсионерка. Только вот Люба ее почему-то держит. Вобщем побоялись оставлять этого инженера-технолога здесь (ПИЛВ)и перевели ее туда куда не надо. Та же история и с начальником ВНС. Там был начальник классный мужик. Только ОНА его быстро убрала, а ЗАМЕНИТЬ НЕКЕМ. Вот и попал этот парниша тоже не совсем правильно. Самое интересное, что ОНА уволила сразу всех начальников служб (мужчин), которые открыто не симпатизировалии ей и игнорировали ее
орфей