Мелитополь. У должников за комуслуги описывают имущество

Переглядів: 1125

24 травня 2012 14:25

Мелитополь. У должников за комуслуги описывают имущество фото
В одной из пятиэтажек микрорайона главный государственный исполнитель Алексей Иваницкий описал телевизор, DVD и компьютер в счет уплаты долга за тепло, газ и электроэнергию на общую сумму 2,5 тыс. грн. Муж хозяйки однокомнатной квартиры сумму долга не оспаривал. По его словам, задолженность по оплате комуслуг возникла потому, что ни его жена, ни он не работали последние полгода. Погасить ее семья готова, но не сразу и частями.

Для того, чтобы госисполнитель смог завершить процедуру изъятия техники, описанной в счет долга, пришлось вызывать наряд милиции. До прибытия правоохранителей муж хозяйки жилья настаивал на том, что компьютер куплен совершеннолетним сыном-студентом (документов, подтверждающих это, не нашлось) и по этой причине не может быть описан.

Имущество, изъятое у должников, исполнительная служба передает на хранение предприятиям-изыскателям. Если в течение пяти дней долг не будет погашен абонентом, его оценят и продадут с торгов. Вырученные средства поступят в счет уплаты долга. Избежать описи имущества можно, полностью погасив сумму задолженности во время визита госисполнителя. При этом на месте выдается расчетный документ.

Именно так поступили хозяева квартиры в доме по ул. Героев Сталинграда, куда в тот же день также постучались исполнители. Еще по трем адресам в тот день участники рейда попасть не смогли - хозяев не было дома.



Имя:
Ваш комментарий:

Баварец
24 травня 2012 г. (18:06)
Абсолютно нормальные действия исполнительно инспекции. Как я понимаю , жильцам был даден срок для оплаты долга. Они не отреагировали. (реакция могла быть разной : реструктуризация долга и. т.) В Германии в таком случае ещё отключают газ и берут за отключение 30€. Кстати, за подключение , после оплаты долга берут ещё 30€.
Дачник
24 травня 2012 г. (18:03)
Люди - даже не быдло: к скоту как-то поуважительней относятся - перед тем как подоить покормят вдоволь обязательно, на травку пустят. на ночь - в стойло под крышей... Сегодня еще одно тому подтверждение - пальба по тучам после 2-х часов дня в районе Фруктового. Природа оказалась сильнее и обильно полила матушку-землю всем тем что в нее так обильно пуляли весь май. Доколе!? ]:-o
Аноним
24 травня 2012 г. (17:18)
Интересно, для чего газовщики закачивают воздух в газовые трубы?
Трололо
24 травня 2012 г. (16:28)
Позор....Последнее у людей забирают, нечего скоро все бомжи будут , и вернуться крепостное право....Люди надо что то делать а не сидеть и смотреть как нас будут грабить..... ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
24 травня 2012 г. (15:40)
Нужно сначала арестовать имущество дельцов,которые на ценах на газ сколотили себе состояние.В Мелитополе это- "бесеребренник" Новак и компания,а уж после работать с должниками.
Имущество, изъятое у должников
24 травня 2012 г. (14:36)
Капитализьм :-P про Srали СССР. Хавайте теперь
Аноним
24 травня 2012 г. (14:38)
«Про нагородження Ю.Черткова орденом «За заслуги»: За вагомий особистий внесок у розвиток вітчизняного парламентаризму, плідну законотворчу діяльність, багаторічну сумлінну працю постановляю: Нагородити орденом «За заслуги» III ступеня ЧЕРТКОВА Юрія Дмитровича - народного депутата України. Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ 16 травня 2012 року Стоит отметить, что, как свидетельствует сайт ВР, г-н Чертков не только ни одного законопроекта с 2007 года не внес, но и не подал ни одного депутатского запроса и только дважды что-то произнес с места – 19 марта 2009 г. и 18 февраля 2011 г. Напомним также, что широким кругам общественности г-н Чертков известен как персонаж книги «Донецкая мафия», где ему, в частности, посвящены следующие строки: «Вторым ближайшим сподвижником Ахметова является Юрий Дмитриевич Чертков по кличке «Черт». Он контролирует ряд ночных клубов, а также является фактическим руководителем предприятия «Частная коллекция», которое объединило большинство ликероводочных заводов Донецка. В ближайшее окружение «Черта» входят братья «Писари» (Писарчуки), специалисты по «мокрым» делам и запугиваниям».
СТАЛИН
24 травня 2012 г. (14:32)
НИКТО НЕ СПРОСИЛ У ЛЮДЕЙ.ПОЧЕМУ ОНИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ.ЗАБРАТЬ ВСЁ ЭТО В КРОВИ У ЭТОЙ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ. ]:-o
Аноним
24 травня 2012 г. (14:34)
Ну, что, Мелитополь, как вам под рыгами?
чмыренок
24 травня 2012 г. (20:16)
А у Коротуна были? Или этот "прожектор Жени Балицкого" неподсуден?
Горгаз
24 травня 2012 г. (21:23)
Мы скоро всех вас чпокнем!!! ПЛАТИТЕ а то только гавкать можете!!!
elena
24 травня 2012 г. (21:28)
Для трололо.Компьютер и DVD-это не последнее.А платить за то,чем пользовались,надо.Колбасу же в магазине бесплатно не берете.Сами были в такой ситуации,описали-так деньги нашли через день.Но не за тепло и свет,а штраф на таможне.
Мао
24 травня 2012 г. (21:57)
Все что для баварца нормально, то для украинца смерть.
Аноним
25 травня 2012 г. (03:09)
как платить, когда минимальная пенсия равняется минимальной коммуналке. субсидия? субсидию ещё отстоять надо, и с субсидией тоже надо что-то есть, во что-то одеваться и на чем-то ездить. такие высокие цены и ужасное качество услуг потому что монополия (в германии против предприятия подадут в амк) - пользовался или нет, но заплатишь, даже без договора на услуги
Аноним
25 травня 2012 г. (08:17)
ВСЕ пенсионеры почему то ПЛАТЯТ !А гнать идею:беру ,но не плачу...При СССР за воровство электроэнергии направляли в уральский политех.У нас в подъезде дамочка живет,купила недавно навороченнейший комп,чтобы с подругами болтать по скайпу,а ком.долгов у ее бедненькой хренова гора.Стоит посочуствовать?
shvonder
25 травня 2012 г. (08:21)
работайте и будет чем платить , а не ждите когда дядя - хозяин соизволит денег типа дать...праильна - я б ваще на зону отправлял за неуплату...потому мы в жопе сидим.... :-) =-O ]:-o
Фельд
25 травня 2012 г. (09:36)
Уж за 20 то лет можно было бы во всех домах переделать коммуникации так, чтоб можно было отключить конкретную квартиру извне за неуплату. Но до сих пор ничего не сделано и не делается, даже и не началось. Да, вот в европах разных там сурово - не заплатил после второго предупреждения - так сразу тебя раз - и отключили, не ждут, когда долги достигнут таких сумм, что подключать надо суд и исполнителей...
Сосед
25 травня 2012 г. (09:56)
Телевизор, DVD и компьютер... Одному мне кажется, что они стоят дороже 2.5к? Даже пускай не новые и не последних моделей....
я
25 травня 2012 г. (11:38)
"Интересно, для чего газовщики закачивают воздух в газовые трубы?" Что бы легче были :-)
Для Я
25 травня 2012 г. (22:36)
Ну ты и ДЕБИЛ!!! Какой воздух??? Физику учи придурок!!!
Че Гевара-shvonder
25 травня 2012 г. (23:23)
Попадись мне в джунглях - я тебя голой жопой на муравейник посажу. Вот тогда может через жопу до тебя дойдёт, как у нас здесь можно честно на жизнь заработать. Повторяю - честно, а не воруя. А то, гляди бля, какой праведник. Ты сам в своей жизни хоть копейку заработал, что так рассуждаешь? Скорее всего ты сопля зелёная, которая только и может, что на родительские деньги по кабакам шататься. Поэтому засунь свой поганый язык себе в жопу.
shvonder - Че геваре
27 травня 2012 г. (19:07)
Сышь, ты, суслик африканский - я работаю 20 часов в сутки, а ты наверна на зарплатку ходишь работаишь с 9 до 17 отработал и бля дома сидишь в телек зенки вылупил пива хлешешь, и ждёшь када дядя тибе зарплатку даст....я казёл шоб ты знал с 16 лет работаю и свой бизнес у меня - мозгами работаю чтоб таких засранцев как ты содержать пенсионный фонд за тебя урода плачу....у падла.... ]:-o
ZMIY
28 травня 2012 г. (00:20)
А Че Гевара хоть и грубо высказался, но по ходу прав, - shvonder, или малолетка, или очень "недалёкий". Не может так нормальный взрослый человек относиться к окружающим. А судя по лексикону, "мозгами работать" он тоже явно не может. Скорее хламщик, маршрутчик или что-то в этом роде. А ..."я работаю 20 часов в сутки..." - ну это насмешил. Вывод - малообразованный человек со скрытыми комплексами, что вызывает у него показное пренебрежение и агрессию к окружающим. Как сказали бы люди его круга (а скорее всего так и говорят) - с голой ...опой, но на понтах.
Аноним
28 травня 2012 г. (09:53)
Мелитопольгоргаз - изначально грабительская организация. Счетчиков на газ до сих пор не поставили даже на дома, а списывают по очень странной норме, которую НИКТО, НИКОГДА не проверял и не пересматривал. Только население, которое поставило индивидуальные счетчики убедилось, что газа уходит в 6-8 (!!!) раз меньше, чем по "нормам". А где разница, Господа? Может, и можно сделать газ для населения дороже, но ведь и расход должен быть не с потолка! Так что это ГорГАЗ всем должен, а не ему должны.

Схожі новини: