Депутатов пробуют отговорить от принятия закона о двуязычии

Переглядів: 1127

23 травня 2012 17:41

Депутатов пробуют отговорить от принятия закона о двуязычии фото
В преддверии выборной гонки страсти вокруг языкового вопроса накаляются.

По словам Яворского, этот законопроект, который фактически предлагает введение в Украине двуязычия и внесен в повестку дня текущей недели, свидетельствует о банкротстве власти.

Яворивский напомнил, что этот законопроект был раскритикован Венецианской комиссией, Европарламентом и снят с рассмотрения. Зато подготовлена новая редакция законопроекта, где под личиной защиты языков национальных меньшинств вводится норма о разрешении введения второго государственного языка на территории, где проживает 10% украинцев, которые разговаривают на русском языке.

Это приведет к тому, что в Крыму, Харьковской, Луганской, Донецкой, Одесской, Николаевской, Херсонской, Черниговской, т.е. в большинстве областей Украины, русский язык станет вторым государственным.

Председатель комитета также опроверг заявление авторов законопроекта о том, что якобы Национальный университет им. Т. Шевченко поддерживает этот законопроект.

«Вчера в интернете появилась возмутительный письмо профессоров университета Шевченко о том, что это неправда - Университет не поддерживал этот закон», - отметил народный депутат.

Напомним, что завтра, 24 мая, Верховная Рада Украины собирается рассматривать законопроект о языках Колесниченко-Кивалова.

Источник:telegraf.dn.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 травня 2012 г. (17:19)
Ещё и какой тупой! И ты самый тупой его представитель если до тебя не доходит то что тебе пытаются сказать.
Аноним
24 травня 2012 г. (16:41)
Так и не разговаривай ёпта. Госслужащие обязаны знать государственный, таможенный контроль - английский и немецкий, врачи - латынь. А в быту каждый общается на родном. Что здесь непонятного? Какой же у нас тупой народ
DoK
24 травня 2012 г. (14:35)
Сами вы дебилы! Я досконально знаю и уважаю государственный язык. Но я родился и вырос в РУССКОязычном регионе и всю жизнь, как и миллионы других людей в этой стране, общаюсь и буду общаться на русском! Потому, насильное навязывание мне и моим детям украинского считаю неприемлимым! Это, как минимум неуважение ко мне, да и просто глупо, так как нiколи не буду розмовляти рiдною украiнською мовою! ]:-o
DoK
23 травня 2012 г. (18:57)
Я не пойму, почему в стране, в которой половина населения разговаривает на русском, а половина на украинском языке, не может быть 2 государственных языка ??? В Швейцарии, например, где население всего 7,5 млн. человек аж 4 гос. языка и они этим гордятся!
поэтому ты и не понимаешь
23 травня 2012 г. (20:09)
что ДЕЬИЛ, т.к. украинский - не китайский и выучить его может каждый у кого есть мозги. Украина - для Украинцев, речь, деньги, атрибутика - это символы свидетельствующие о том, что есть такое государство как УКРАИНА, нет символов - нет государства. Ничего линого, ты и такие как ты - ДЕБИЛЫ. ]:-o
Аноним
23 травня 2012 г. (20:41)
Зачем вы ругаетесь, что вам не понятно , что всегда перед выборами ПР выставляют вопрос о двуязычии. Если будет два языка на Украине, то лучше будем жить? Каким надо быть клятым или тупым русскоязычным , чтобы не понимать Украинский.Всю жизнь прожили и друг друга понимали.Просто отвлекают людей от всех негараздов в стране
Аноним
23 травня 2012 г. (22:41)
23.05.12|20:09 | поэтому ты и не понимаешь. Это ты дебил пишешь на русском, а жопу рвешь за украинский.
Аноним
23 травня 2012 г. (22:44)
23.05.12|20:41 | Аноним, тупой это ты. русский наш родной, и меня бесит, когда разговаривают на украинском и не хочу, чтоб детей в садике учили на суржике общаться. Я понимаю украинский, но слышать этот язык, а тем более разговаривать на нем, желания нет.
украинец
24 травня 2012 г. (08:42)
Всё очень просто: признание русского языка государственным гальванизирует даунбасских люмпенов перед выборами и открывает настежь двери "русскому миру" с их поповщиной, военщиной, шовинизмом и прочей азиатчиной. Это не вопрос языка, это вопрос официальной мифологии. Будет в конституции русский язык - будут со временем и обязательные уроки православия, и антиамериканская пропаганда, и новогодние обращения великого Пу к союзному украинскому государству.
Аноним
24 травня 2012 г. (09:58)
украинец, давно у психиатра был? Кто ж тебя так в мозг поимел?
Аноним
24 травня 2012 г. (10:08)
Ты не любишь Украинский, потому что ты не украинец и этим все сказано. да еще и наследник нквдишников.
Аноним
24 травня 2012 г. (19:05)
а в этом городишке собрались самые тупорылые. региональный центр наркотрафика как-никак.

Схожі новини: