Акимовский район. По факту массовой гибели пчел возбуждено уголовное дело

Переглядів: 832

15 травня 2012 10:17

Акимовский район. По факту массовой гибели пчел возбуждено уголовное дело фото
Об этом сообщил прокурор Акимовского района Владимир Кривоножко. Как было установлено, в период с 17 по 29 апреля местные сельхозпредприятия при химической обработке рапса на полях в районе пгт Акимовка не соблюдали правила и требования законодательства (не предупредили пасечников, что будет производиться обработка и пр.). Вследствие этого собственникам пасек нанесен ущерб в размере более миллиона гривен.

Напомним, заявления собственников пасек о гибели пчел начали поступать в Акимовский райотдел милиции и ветеринарную службу 29 апреля. Прекратилась гибель пчел 7 мая. За это время в милицию обратились 68 собственников пчел, которые заявили о гибели 808 пчелосемей.



Имя:
Ваш комментарий:

любитель пчел
16 травня 2012 г. (09:22)
но не твари? одни выпускают эту дрянь, другие травят, можно подумать если бы предупредили, то все ок.
Без шуток
16 травня 2012 г. (21:42)
В последние дни появилась стремная информация полушепотом о том, что в наших краях тучи расстреливают.
испанец
16 травня 2012 г. (22:03)
Бред, во Франции рапсом засеяно каждое второе поле (из него делают биодизельное топливо, а в Европе его содержание в любой солярке не меньше 10% и каждый год увеличивают %), и обрабатывают их, я так думаю, не меньше чем в Украине, но что-то я не слышал о гибели пчёл, а их здесь тоже немало....
В курсах
18 травня 2012 г. (20:40)
Сегодня во Фруктовом состоялся сход граждан по поводу расстрела туч. Тучи действительно расстреливают, дабы черешня в садах бывшего НИИ орощаемого садовотства ( сейчас их арендуют уважаемые люди) не полопалась от избытка влаги, хотя утверждают, что уничтожают только градовые тучи. Дали понять - пока урожай не соберут - дождей в наших краях не допустят. Наверное честнее лупить сразу по нашим селам и городам прямой наводкой - добивать нас, уничтожать детей и внуков неродившихся наших. Дико? Нет, все по-закону: все бумаги в поряде... Люди, ДОКОЛЕ!!!???
ббб
18 травня 2012 г. (20:48)
Сволочи!!!! Что б вас град побил!!!! Вы разбиваете облака тем, кто вам платит и в карманы ложит. Тем у кого капельный полив, и им не хочеться платить деньги за рыхление почвы. Они все просчитали, а на интересы простого народа им наплевать, они его быдлом считают. А остальной простой народ изнывает от жары. Ведро картошки трудяги не могут вырастить.Будь вы прокляты!!!!!!!!!
Аноним
23 травня 2012 г. (11:06)
без черешни как-то можно прожить, а вот то, что сохнет пшеница и останемся без хлеба им на это наплевать!

Схожі новини: