Май начнется изменением стоимости электроэнергии для населения

Переглядів: 958

24 квітня 2012 09:52

Май начнется изменением стоимости электроэнергии для населения фото
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики Украины (НКРЭ,) установила тарифы на электроэнергию для населения, которое потребляет более 800 кВт/ч в месяц на уровне 42-54,72 коп. за кВт/ч, введя таким образом новые категории потребителей с 1 мая 2012 года.

Об этом сказано в сообщении НКРЭ, опубликованном на сайте комиссии.

В частности, для городского населения, потребляющего более 800 кВт/ч в месяц, тариф составит 54,72 коп. за кВт/ч, для сельского населения - 50,58 коп. за кВт/ч.

Для городского и сельского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, и потребляющего более 800 кВт/ч в месяц, тариф составит 42 коп. за кВт/ч.

Для городского и сельского населения с электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в многоквартирных домах, которые негазифицированы природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, при условии потребления более 800 кВт/ч в месяц с 1 мая по 30 сентября тариф составит 42 коп. за кВт/ч.

При этом для них с 1 октября по 30 апреля (в отопительный сезон) при потреблении более 1800 кВт/ч в месяц тариф также составит 42 коп. за кВт/ч.

Все остальные тарифы не изменены.

В сообщении отмечается, что количество потребителей, которые потребляют свыше 800 кВт/ч в месяц, составляет 1,1% (200 тыс. абонентов) от общего количества, однако они потребляют около 9% (3,1 млрд кВт/ч в год) от общего объема потребления электроэнергии населением.

При этом сказано, что указанные изменения тарифов на электроэнергию не распространяются на 99% семей.



Имя:
Ваш комментарий:

Потребитель
24 квітня 2012 г. (10:12)
Если все вокруг говорят об экономии и дороговизне покупного газа, то почему не использовать дешёвую отечественную электроэнергию? :'( Надо снизить её стоимость и переходить с газовых котлов на электрические :-|
инфляция - это
24 квітня 2012 г. (11:01)
обогащение богатых за счет бедных, а дефляция - обогащение бедных за счет богатых. Богатые сидят в Верховной Раде и придумывают законы для инфляции, т.е. для себя и пока они там сидят - ВСЕГДА будет инфляция. Во власть необходимо избирать тех кто сможет усилить гривну и приблизить ее курс, хотя бы на 1 цент, к всеми любимому ДОЛЛАРУ США. ]:-o ]:-o ]:-o
Фельд
24 квітня 2012 г. (10:36)
Покращення крокує по країні!
Алех
24 квітня 2012 г. (10:27)
А зачем? Ведь у талантливых семей состав большой, и живут они преимущественно за границей. Вот у Ахметова старший сын живет в Лондоне. Недавно в интервью сказал: что в гробу видел Украину (это перевод того, что он сказал, на ноормальный язык), и быдлом украинским он будет управлять оттуда! Отакеот!
ПРАВДА
24 квітня 2012 г. (13:45)
Комментарий удален
ПРАВДА
24 квітня 2012 г. (13:47)
Комментарий удален
Алех
24 квітня 2012 г. (09:57)
С ПОКРАЩЕННЯМ вас дорогой лохторат рыгов! :-) Ахметову тепеоь ведь бабло надо отбивать, потраченное на покупку облэнерго!
Бендер
24 квітня 2012 г. (12:58)
а Юлька все равно сучка!!! П. С. и воровка!!
Алех Бендеру
24 квітня 2012 г. (13:25)
Кто о чем, а вшивый о бане! :-)
кот
24 квітня 2012 г. (13:48)
У меня врач психиатр знакомый,говорит,если у тебя появилось чуство жалости к Люле,срочно в стационар...пока еще не наступили необратимые изменения
коту
24 квітня 2012 г. (14:10)
Если ты считаешь, что во всем виноваты "попередники", то необратимые изменения уже наступили.
Коту
24 квітня 2012 г. (14:13)
Судя по твоим камментам, это не твой знакомый, а лечащий врач!
opop
25 квітня 2012 г. (08:14)
Цены на электричество так же равны в Болгарии 2,7евроцентов=30 копеек наших, в Эстонии 3,5евроцентов=40 коп наших Но у нас то промпредприятия давно платят по 9евроцентов=90 коп -перекладывая стоимость э/энергии на товар и на наши карманы.А зарплата-минималка Франция1250евро=13000 грн!А средний рабочий получает 3500евро=36000грн.А у Ахметова на заводах ср.зарплата5500 грн-значит при продаже стали по мировым ценам Ахметов с каждого работника ложит в карман 30.000грн Вот за что борется МВФ-что бы зарплата и ЦЕНЫ соответствовали друг другу.Мы согласны платить по 1000 грн коммуналки -но коль вы ввели мировые цены на ВСЁ так дайте нам и минималку(а далее и среднюю заплату европейскую т.е 3500 евро или 36000грн!)Вот посмотри ПЕНСИИ в европе равны= введи в поисковик (Новость: Среднемировые пенсии...)

Схожі новини: