В этом году Запорожская область получит на ремонт дорог 16,9 млн. грн.

Переглядів: 731

5 квітня 2012 09:20

В этом году Запорожская область получит на ремонт дорог 16,9 млн. грн. фото
Открывая совещание, чиновник сообщил, что региону выделено 16,9 млн. грн. субвенции из госбюджета на строительство, реконструкцию, ремонт, содержание улиц и дорог.

- Эта сумма должна быть освоена до 1 мая. Поэтому территории должны как можно быстрее приступить к составлению перечня объектов, требующих ремонта или реконструкции, согласованию этого списка с управлением жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства облгосадминистрации, - сообщил Петр Гончарук.

В ходе совещания представители районов объявили предварительный список объектов, требующих ремонта или реконструкции в текущем году, определили ориентировочные сметы, назвали ответственных за освоение выделенных средств. Учитывая уже проведенную работу, заместитель председателя ОГА определил срок - до 6 апреля предоставить списки объектов в облгосадминистрацию для согласования.

Кроме того, Петр Гончарук сообщил, что отныне управление жилищно-коммунального хозяйства будет вести собственный список улиц, где уже проводился ремонт дорог.

- Мы должны следить за тем, чтобы исполнители работ придерживались обязательств. Гарантия на текущий ремонт составляет один год, на капитальный - три года. Если за это время качество отремонтированных дорог не будет соответствовать установленным нормам, ремонт должен быть осуществлен за счет компании-исполнителя, - подчеркнул чиновник.

Источник: РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

Васёк
5 квітня 2012 г. (09:29)
А 70 миллионов из этих денег будут честно спиж*ны властями.
ха
5 квітня 2012 г. (17:12)
Да-да...не только будут украдены 70 миллионов, а скажут, что не хватает еще 100 млн. Так, что извините, что построили на эти деньги только 1 км дороги

Схожі новини: