Генпрокуратура проверит цены на учебники от Табачника

Переглядів: 697

2 квітня 2012 16:55

Генпрокуратура проверит цены на учебники от Табачника фото
Генеральная прокуратура Украины организовала проверку в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины обнародованных в средствах массовой информации фактов закупки ведомством учебников для учащихся 1 классов по завышенным ценам.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, соответствующее поручение дано Государственной финансовой инспекции Украины. Ход проверки находится на контроле генерального прокурора Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что 19 марта ГНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" и Минобразования заключили соглашение о закупке учебников для 1 класса на сумму 61,13 млн.грн. (647 грн. за учебник) Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника" из-за того, что авторы учебников имеют право самостоятельно определять издательство, которое будет осуществлять издание его произведения.

Одним из авторов учебника якобы является Ольга Хорошковская - мать первого вице-премьера Валерия Хорошковского.

В Институте инновационных технологий и содержания образования заявляют, что ведомство Дмитрия Табачника, наоборот, сэкономило на учебниках по украинскому языку - в 2009 году они стоили 847-870 гривень за штуку.



Имя:
Ваш комментарий:

чмырь
2 квітня 2012 г. (18:22)
Прикольно! Зато местным учителям не хватает двухмесячного фонда зарплаты. Табачнику - пидсрачныка!!!
jopser
9 квітня 2012 г. (06:48)
праильна нужно с инета качать - тама они нахаляву....нахера бабосы скидывать.... :-)

Схожі новини: