Резонансное ДТП у кафе «Mama Mia»: судебное разбирательство по делу близится к концу

Переглядів: 1137

31 березня 2012 13:05

Резонансное ДТП у кафе «Mama Mia»: судебное разбирательство по делу близится к концу фото
Напомним события того вечера. Автомобиль Hyundai Coupe двигался по проспекту и на полном ходу сбил 36-летнего мужчину, которой переходил дорогу от остановки к кафе «Mama Mia» по пешеходному переходу. После этого авто протаранило маршрутку, которая отъезжала от остановки. Врачи «скорой», прибывшие на место ДТП, констатировали смерть пешехода. Водитель авто тоже оказался в числе пострадавших, с переломом ноги и черепно-мозговой травмой он был госпитализирован. Медпомощь потребовалась и семерым пассажирам маршрутки.

На скамье подсудимых оказался 20-летний водитель Hyundai. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Досудебное следствие длилось около трех месяцев, с декабря 2011 г. дело слушается в Мелитопольском горрайонном суде. По делу проходят двое потерпевших - жена и отец погибшего. В суде заявлены два иска о возмещении морального вреда, каждый по 500 тыс. грн., сумма материальных претензий - чуть более 8 тыс. По словам адвоката Николая Пугачева, который представляет интересы жены погибшего, в минувшую среду обвиняемый водитель на костылях пришел на судебное заседание.

- В суде дело слушается уже три месяца. Вместо обвиняемого были только его адвокаты, которые неоднократно менялись. Сам обвиняемый находился на лечении. Рассмотрение дела действительно затягивалось. Уже опрошены пять свидетелей. На последнем заседании водитель признал свою вину.

Согласно заключению автотехнической экспертизы, водитель Hyundai Coupe превысил скоростной режим движения и не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе. По заключению экспертов, алкоголя в крови у водителя не обнаружено, а вот наркологическое освидетельствование вообще почему-то не проводилось. Хотя водителя маршрутки на предмет наркотиков освидетельствовать не забыли.

P.S. Согласно ст. 286, ч. 2 УК Украины, за нарушение Правил дорожного движения, которое привело к смерти человека, виновному грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Родственники пострадавшего пешехода опасаются, что в связи с состоянием здоровья водитель получит инвалидность и в качестве наказания реального лишения свободы не будет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2012 г. (13:55)
наградят и отпустят. давить холопов - удел богатых
чмырь
31 березня 2012 г. (16:20)
Редько на нары и сестричку - наркоманку - туда же!!!!!! ]:-o
жанне
31 березня 2012 г. (21:49)
Так было бы кому воспитывать! Папа с мамой в разводе. Очень долго после этого жили вместе. Папочка водил домой девочек, возраста дочери, а мамочка - еб.рей, возраста сына. Вот такая санта-барбара.
жанна
31 березня 2012 г. (16:51)
Вот тварьуже 7 месяцев прошло а он су...а на кастылях!Воспитали же такую мразь!!!
немец
31 березня 2012 г. (22:19)
увожаю чеченцев,они между собой очень вежливые.так как хамство это конфликт с летальным исходом и и обритением кровника на ближайшие лет 50.
фемида
31 березня 2012 г. (17:15)
ты отобрал жизнь у невинного человека - у тебя отобрали жизнь, все по чесноку. Так что нех сопли развешивать, таких имбицилов и сегодня на дороге хватает, наверное верят в сказки о бессмертии. ]:-o
кот
31 березня 2012 г. (17:54)
Представляете- на наркотики проверить менты не сочли нужным.И где реакция прокуратуры о привлечении ментов к ответственности и не просто выговор а к уголовной,за служебную халатность,ведь она искажает уголовное дело!Да ,говорят Дима Куршев изменил покаяние на противостояние с семьей убиенного.
вот так вот!
31 березня 2012 г. (17:58)
Лупатый пошел в отказ,а в деле исчезли ВСЕ свидетели,включая водителя маршрутки,как никак чуствуется забота САМОГО,который в Раду хочет.
Кот
31 березня 2012 г. (18:15)
"По заключению экспертов, алкоголя в крови у водителя не обнаружено", - интересно знать, через сколько времени, после прибытия первого наряда ДПС у виновника ДТП были взята анализы на содержание алкоголя в крови, и где этот виновник перед этом находился? А то у мажоров, возомнивших себя в роли властителей мира, после того, как они оказываются виновниками ДТП с людскими жертвами, вдруг открывается нарушение ритма моргания, нарушение сна с эротическим эффектом, и они, не совсем уже властители, оказываются в реанимации, где в течениии нескольких часов проводятся мероприятия, усиленные мероприятия, по исправлению нервного тика и нарушения сна, а заодно и промывка организма, а там глядишь, через некоторое время, этом говнюк некогда бухой в жопу, трезв аки дитя пятилетнее.... "Да здравствуют наши следственные органы, самые следственные органы в мире"....
Вопрос
31 березня 2012 г. (20:01)
А что слышно о расследовании убийства студентки МГПУ? Помнится главный подозреваемый ушел в отказ .... кто что слышал?
Аноним
1 квітня 2012 г. (04:37)
Нахрена повторят одну и ту же статью? Пропиарить адвоката бестолкового или судью подсудимого? наш суд для хандылеевки, где можно украсть только одного золота на 500 тыс. грн.
чеченец
1 квітня 2012 г. (09:53)
А я немцев не уважаю. Потому-что пердят, сидя за столом и две войны устроили, гады.
Аноним
1 квітня 2012 г. (12:51)
адвокат представляет интересы потерпевшей стороны ]:-o, чето у нас адвокаты только способны потерпевших представлять, на остальное ума не хватает. Не понятно , за что адвокат в этом случае полуает деньги? там еще ведб и прокурор есть, который тоже на стороне потерпевших.
Аноним
1 квітня 2012 г. (20:53)
Комментарий удален
немец
1 квітня 2012 г. (22:31)
к чеченцу .вы наверно то чеченец который описан у Пушкина .позор для отца ,несмогший отомстить своему врагу
чеченец
2 квітня 2012 г. (01:37)
Еще у немцев министр иностранных дел Гнидо Вестервафелле открытый педераст, который вышел замуж за такого же педераста как сам. Немец, ты тоже из их кампашки? ;-)
234
2 квітня 2012 г. (07:28)
та на месте нада было кончить козла и не носиться с ним.... ]:-o =-O
Катюша
2 квітня 2012 г. (12:28)
Уже не "мажор"? богатые обычно сразу решают такие вопросы а не тянут время, как Лупатый например ^_^. Презираю зависть, и ваш город с мещанскими взлядами. :-)
Судью на мыло
2 квітня 2012 г. (22:55)
Мне с переломом хребта инвалидность не дают, так как виновник ДТП толстосум, а тут, пидорасина ногу сломало - инвалид, гляди-ка.. Бошку ему оторвать как он Сане! Козлина конченная ]:-o
немец
2 квітня 2012 г. (23:36)
чеченцу конечно нет.но он хоть открытый и потому безопасен .а сколько таких здесь под нормальных косит.вот это опасно ,ты даже и незнаеш кто из них к тебе с зади подойдет
немец
2 квітня 2012 г. (23:40)
к чеченцу а уж скольким ты при твоих понятиях руки жмеш неподозревая что с пидором здороваешся .
чеченец
2 квітня 2012 г. (23:46)
немцу 5+ :-)
чеченец
2 квітня 2012 г. (23:47)
Значит надо их метить.
Кактус
4 квітня 2012 г. (15:28)
ZMIY, родители помогли но человек не сидел дома и не ждал пока ему что-то купят, вы считаете нереально за 2 года заработать 80 тысяч"плюс помощь родителей"? 3 месяца в кириллове 10-20 тысяч без особых усилий. Вы ничего по сути сказать не можете, про семью вы его ничего кроме сплетен не знаете. У вас мания величия если вы считаете что вы один были в таких местах которые никто не сможет представить даже в страшном сне. Человек не намеренно сбивал это во первых, во вторых человек сел за руль только спустя пол года как машина была в ремонте, в третих человек ехал сам, о каком развлечении идет речь уважаемый? Что же о его "семействе знаменитом слышно"? Отец работает на земле фермером, мать в кирилловке торгует в арендованном магазине. С какой же вы стороны его знаете? или вы мастер держания свечей? Просто слов нет, как вас жизнь то искалечила что вы такую чушь несете.
долго наблюдал и не сдержался
3 квітня 2012 г. (21:39)
""явился в суд и признал свою вину"" - человек признал, свою вину! вы же обсираете его с каждой новой статьей. ну не об этом, судя по всему, ему с ногами тоже досталось. И правильно, тут кто-то заметил то, что если бы он был мажором то об этом происшествии все уже давно забыли! Из предыдущей статьи выделю то, что его машина "МАЖОРСКАЯ" стоит почти как новый Ланос ( введите в поиске на автобазаре и сами увидите). Хочу отметить ещё то, что вы почему-то не обсуждаете события на "украине" хонда акорд разбилась и в ней куча народу, наверное потому, что там сам виновник не понесет наказания... Хотя он виноват не меньше чем наш обсуждаемый. Совсем недавно была авария на "кураже", водитель был пьян, почему меньше комментарий? "Жанне", со всем уважением, но вы не правы абсолютно, как вы можете судить о семье о которой ничего не знаете? Допустим у меня тоже родители разведены и мама и отец искали себе новых жен\мужей, что вы скажете про мою "санта барбару"? Много я видел таких девочек и мальчиков, родители уже в возрасте и каждый живет со своей семьей и я в том числе, я за них рад хоть и не всегда дожидался их поддержки. Хотелось бы знать сколько вам лет что вы рассуждаете как, извините, писюн малолетний... И действительно, зачем, зечем повторять статью? Все и так все знают... Тут мне кажется у потерпевшей стороны тоже есть свой интерес... ""В суде заявлены два иска о возмещении морального вреда, каждый по 500 тыс. грн."" - это же миллион гривен!!!! по 500 тыщ на пострадавшую сторону. На сколько я знаю, то у жены погибшего есть свой ломбард, сам залаживал в ломбарде фотоаппарат и это довольно таки прибыльное дело... Я не хочу сказать, что подсудимый не виновен, но всё таки он тоже от части пострадал и выплатить по 500 тыщ компенсации сидя в тюрьме...нереально. чтобы выплатить такую сумму нужно работать наверное всю жизнь и не факт что он сможет с переломанными ногами... У вас своих дел нет, как сидеть тут и в прямом смысле слова "срать" своими комментария
ZMIY
3 квітня 2012 г. (22:45)
ПРОЧИТАЛ ПОСЛЕДНЕЕ И НЕ СДЕРЖАЛСЯ. Это ты рассуждаешь, как писюн малолетний. Этот ублюдок убил человека. Он был в расцвете лет, у него осталась семья. А во сколько можно оценить человеческую жизнь, тем более отнятую не по неосторожности, а так цинично - развлекаясь за рулем обдолбленным и на бешеной скорости. Да по совести, так он всю свою оставшуюся жизнь эту должен семью содержать и грехи замаливать. А на счёт "мажоров" и стоимости машины, то наш колхоз это - это не Киев и молодой сопляк на такой машине уже говорит само за себя. Ему не хватило бы всей своей дееспособной жизни, чтобы самому на неё честным трудом заработать. И на счёт иска - обычно суд назначает сумму значительно меньшую, чем запрашиваемая, поэтому сумма в данном иске вполне адекватна нанесённому ущербу. А семья у этого ушлёпка не бедная, заплатят. Ну если только не есть и ходить с 18-ти лет в одном и том же. Так что, адвокат хренов, подрасти, поживи на свете, а потом будешь умные советы давать.
ZMIY
3 квітня 2012 г. (22:53)
Извиняюсь за ошибки и предпоследнее предложение лишнее - уж слишком сильно вывел из себя предыдущий "умник".
кактус
4 квітня 2012 г. (01:37)
Уважаемый ZMIY, вы пишите будто лично знакомы с человеком, и если такое случается то обязательно был обколотый бухой и застрелил Кеннеди, если вы судите по себе и вы считаете что в 20 лет нереально заработать 10 тысяч или хотя бы половину а там родители помогут, если они нормальные родители. Если же вы ездите всю жизнь на разбитой копейке а то и вообще пешком тогда мне понятны ваши эмоции и зависть. "подойдите к автостоянке ТГАТУ и посмотрите какие там машины у студентов" И по вашему мнение 20 лет это не рассвет сил? да он пару лет назад только школу закончил и клетка\инвалид, и поверх всего дерьмо людей которые не знаю даже сути происходящего. Если вы считаете что вы в праве сплетничать о том кто его мать и отец будьте добры давайте ваши телефоны и говорите прямо а не на крысу как вы это делаете.
ZMIY
4 квітня 2012 г. (03:34)
Уважаемый кактус. Я зарабатываю достаточно и завистью к более высоким доходам никогда не страдал. И мне плевать, какие машины стоят возле ТГАТУ, я говорю о конкретном человеке, который на своей за $10.000 развлекаясь убил человека. А теперь давайте посчитаем. Ему 20 лет. Полноценно работать он мог максимум 2 года. $10,000 - это 80.000грн. Как за два года эта недоросль могла заработать такие деньги? И Вы ещё хотите сказать, что этот зажравшийся щенок - белое, пушистое существо? Если говорить за себя, то я имею достаточное представление, что это за человек и что это за семья. И я не сплетни распускаю, а высказываю своё мнение. И на счёт № тел. - то я на форуме на такие провокации не ведусь. И не потому, что уж так сильно напугался - я своё отбоялся ещё в юности и в таких местах, что Вам разве только в страшном сне привидится. Это форум, и каждый волен высказать своё мнение анонимно (я под ником, которым по своему дорожу) и здесь присутствуем не только мы с Вами, а ещё масса очень неприятных особей. Поэтому обращайтесь ко мне, как к ZMIYу. А судя по Вашему тону, то Вы или родственник, или друг этого семейства, к стати в Мелитополе очень хорошо известного. И далеко не с лучшей стороны.
Кактус
4 квітня 2012 г. (15:33)
ZMIY, и для инфы вам скажу что человек работал на земле у своего отца. Уж поверьте на слово дети в области полноценно работают и на технике и руками с 14-16 лет, это не городские лентяи. Или про это держа свечу вы не слышали?
ОК
4 квітня 2012 г. (17:51)
Больше всего бесят люди, которые пытаются обелить этого ГАДЁНЫША!!!!! Он убил человека!!!! Этим должно быть все сказанно. А вы развели тут ... Насчет жены погибшего: ломбарда у нее нет, а даже если б он был ее, то это не ваше собачье дело!!! Еще мало запросила!!! Пусть гаденыш этот работает всю свою жизнь и содержит теперь семью пострадавшего. Ненавижу малолеток этих!!! Пусть теперь и папаша этого мажора поплптится!!! Воспитал не пойми кого. Одна наркоманка и шлюха, второй гнида конченный!!!
ZMIY
4 квітня 2012 г. (17:54)
Послушать Вас, так это просто образец для подражания молодёжи. И с 14 лет в поле пахал, и летел за сотню наверное кого-то на пожаре спасать, да если разобраться, то и не убивал никого - так, случайно зацепил. Вод если бы преднамеренно...В общем, всё с Вами ясно. Не вижу смысла спорить. У нас разные понятия о жизни и говорим мы на разных языках.
кактус
4 квітня 2012 г. (20:48)
OK, а собственно где семья? жену которая была в браке 4-5 лет? или ребенка которого нет? Из тюремной зарплаты много он им заплатит, потом догонит и ещё раз заплатит. А его "папаша" по сути не в чем не виноват, и это все адекватные люди понимают, и отцы. Вам бы ваш рот гнилой прочистили ваши родители которые вас "хорошо" воспитали.
кактус
4 квітня 2012 г. (20:55)
ZMIY, я сказал не про конкретного человека, вы вообще читаете что я пишу? или вы так включаете простите "дуру"?
ОК
4 квітня 2012 г. (22:18)
Кактус, а ты с чего это решил, что семье 4-5 лет??? А детей нет-так это не ваше сучье дело!!! Это не то, что такие недоумки, как это чудовище, которое сбило человека, плодятся и размножаются!!! За что только таким даются дети??? Но, это другая тема...
ОК
4 квітня 2012 г. (22:21)
А то как меня воспитали мои родители, не вам говорить и обсуждать!!!
Кактус
4 квітня 2012 г. (22:36)
ОК, ну вы же чужих родителей обсуждаете давайте теперь ваших обсудим раз вы такие красноречивые
Аноним
4 квітня 2012 г. (22:40)
ОК, потому что я в курсе, ему 20 лет о каком плодиться и размножаться идет речь, по твоей речи ты тоже не далекий засранец я смотрю. Я бы даже сказал недоумок.
ОК
5 квітня 2012 г. (14:31)
Для Кактуса. А моих родителей и меня мы тут обсужать не будем, не про меня статья!!! Я считаю, что если такая ситуация сложилась с детьми, то в этом виноваты родители!!!(есть отдельные случаи) Для Ананима. Я сказала, что это другая тема. Я в курсе, что ему 20 лет!!!! Просто обидно, что у такого, скорей всего, еще будут дети и жена, и жизнь полноценная, а вот у Саши... Так, что, Ананим, перед тем как писать про уровень моего интеллекта, прочитай ВНИМАТЕЛЬНО мои посты!!!!
Кактус
5 квітня 2012 г. (16:50)
ОК, люди стоящие на остановке все в один голос говорят что слышали гул автомобилей и по чему человек слыша гул вообще пошел? изза взаимной не внимательности получилось такое горе у обеих сторон. Только одной повезло меньше, а вторая чудом осталась жива, даже после того как подушки не выстрелили в "мажорной" машине. А статье про одного человека а не про его семью, так что давайте не будет утрировать. То что будет семья и дети тоже не факт, возможно его тоже когда-то собьет машина. Святых нет на земле и давайте не будем казаться святыми делая грешниками кого-то другого.
Кактус
5 квітня 2012 г. (16:58)
ОК, а если уж слишком припекло обсуждать его родителей тогда я вам скажу так, он никто и его родители никто в этом городе, а если пострадавшая сторона просто хочет денег тогда им выгодно сделать их авторитетами и олигархами нашего колхоза. И уж поверьте на слово я знаю о чем я говорю.
ОК
5 квітня 2012 г. (17:09)
Ладно, спорить с вами, ув. Кактус, считаю для себя не целесообразным. По этому, чтоб не выводить себя, прекращаю эту демагогию. Надеюсь, что время и суд расставит все на свои места
Кактус
5 квітня 2012 г. (18:08)
ОК, взаимно. Без обид но ваш первый пост был уж чересчур эмоциональный и неадекватный.
Ya
6 квітня 2012 г. (10:10)
Суд и разберётся два неприменимых друг другу понятия. Суд примет взнос, и разберётся в пользу оплаченного "чека".
Аноним
6 квітня 2012 г. (11:48)
Ага, особенно, если учесть, кто судья
Аноним
6 квітня 2012 г. (14:49)
Странно что обе стороны не могут договориться, лучше так чем кормить судей\адвокатов и прочих голодных шакалов. :-/
jopser
7 квітня 2012 г. (06:28)
да блин...нада ентага малолетку кончить уже давно было....козёл...теперь эти казлы возле амстора гонки устраивают...нужно будет там гвоздей насыпать....ничё уроды - я на видео вас сниму и в гланое управление мвд отправлю....от тогда посмотрим как вы попляшите.... =-O
ОК
7 квітня 2012 г. (10:12)
jopser, оооооо, наш человек!!! Только когда гвозди сыпать будете не забудть про нас, людях не нарушающих ПДД!!!
Аноним
7 квітня 2012 г. (13:57)
jopser, вы только сыпьте что-бы все видели, вы же смелый :-)

Схожі новини: