Янукович обещает с мая повысить пенсии участникам войны

Переглядів: 842

29 березня 2012 14:25

Янукович обещает с мая повысить пенсии участникам войны фото
С 1 мая 2012 доплаты к пенсиям для участников войны увеличатся на 30-50%. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на торжествах по случаю 25-летия основания Организации ветеранов Украины.

"На очереди - повышение выплат ветеранам и инвалидам войны, осовременивание пенсий, что даст нам возможность повысить их размер и усилить социальную защиту пенсионеров, ветеранов военной службы, участников войны и семей умерших инвалидов войны. Ощутимые сдвиги в преодолении несправедливости по отношению к этим заслуженных людей начнутся уже в мае", - сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

По словам президента, инвалиды войны до 1 мая также получат около 2 тыс. грн. одноразовой помощи, а с 1 июля на 184 грн. увеличатся пенсии для военных пенсионеров.

"Это - только первый шаг. В последующих бюджетах мы продолжим усиливать социальную защиту ветеранов войны и труда, военных пенсионеров", - подчеркнул Янукович.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявлял, что для выполнения поручения президента Украины по перерасчету пенсий с 1 мая необходимо 7,7 млрд. грн. При этом, чиновник допускает увеличение дефицита Пенсионного фонда в 2012 году.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
29 березня 2012 г. (14:34)
А участников бородинской битвы Хвэдоровыч буде бесплатно снабжать виагрой. :-)
Гость
29 березня 2012 г. (15:41)
Как цены повышать,так для всех...
Аноним
30 березня 2012 г. (10:50)
у детей войны забрал, участникам добавляет. Не потому, что участников войны уже не осталось или может быть в сто раз меньше детей войны.
Аноним
30 березня 2012 г. (14:32)
Участникам войны конечно добавлять пенсии нужно...Но что другие люди жить не хотят ? Добавлять так всем понемногу,а то у нас в стране одним добавляют 200 и более гривен ,другим 16 позор да и только.Зато цены превышают все надбавки народа.Люди просто выживают. ]:-o

Схожі новини: