Шредер Мелитополю нужен, но купят его не в этом году

Переглядів: 676

14 березня 2012 10:26

Шредер Мелитополю нужен, но купят его не в этом году фото
Напомним, прицепной агрегат весом около 2 т перерабатывает в щепу ветви деревьев диаметром до 15 см. Руководство предприятия собиралось с помощью этой дробилки очистить от складированных веток полигон для вывоза листвы на улице Леси Украинки.

В декабре и январе измельчитель активно использовали и городские коммунальщики при обрезке деревьев на центральных улицах. Щепой, полученной в ходе работы шредера, частично заменили уголь на котельной нашего предприятия, рассказал директор ООО Дмитрий Колесник.

Таким образом удалось окупить расходы на его аренду - 10 тыс. грн. в месяц - зарплату сотрудников и дизтопливо (5-7 л за моточас). Поскольку загружен агрегат был не полностью, просчитать себестоимость его работы пока сложно. Главный положительный момент: мы помогли городу сэкономить средства на вывозе спиленных веток.

Стоимость нового шредера составляет около 400 тыс. грн., бывшего в употреблении - более 200 тыс. грн. Поэтому покупку измельчителя город планирует, но не в этом году, сообщил заместитель городского головы Юрий Онищук.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 березня 2012 г. (11:04)
Чи ни чудо техники, да такой агрегат и на одном из предприятий города можно изготовить дешевле. :-|
Аноним
14 березня 2012 г. (14:37)
от уже звиздуны с исполкома,то машину-пылесос в 2,5 раза по цене завысят,то паршивую дробилку ,стоящуюю 8-10 тысяч долларов втюхивают,а народ хвалит-как же ПЛИТОЧКУ ТО ПОЛОЖИЛИ !Е...анутый город,е...анутые люди!За 50 000 баксов можнокупить навороченную иномарку,а не ваш сраную дробилку,сасем ох*ели!. :-|
авк
14 березня 2012 г. (15:00)
Видел я в Германии как такой аппарат работает, только ветки до 15 см в диаметре им не перемалывают!!!??? Есть аппараты малой мощности и не 2 тонны весом , таким агрегатом перемалывают тонкие веточки, которые мы привыкли палить и таким образом избавляться. А ветки по толще можно пустить на дрова мото или елетро пилой... У нас талантливый народ, если захотеть то можно изготовить такое чудо техники на Мелитопольских предприятиях.
Аноним
16 березня 2012 г. (11:03)
ну не хочет мэр свой аппарат продавать, даже за дорого...может он ему дорог, как память) пусть и дальше в мрии стоит

Схожі новини: