«Запорожьеоблэнерго» оштрафовано на 25 тыс. грн.

Переглядів: 843

13 березня 2012 10:26

«Запорожьеоблэнерго» оштрафовано на 25 тыс. грн. фото
Об этом "РепортерUA" рассказали в пресс-службе Запорожского областного территориального отделения антимонопольного комитета Украины.

Как установило отделение, ОАО «Запорожьеоблэнерго» безосновательно выставляло требование осуществить потребителями (ЖСК, ОСМД) за собственный счет госпроверку расчетных средств учета электрической энергии, которые являются собственностью ОАО «Запорожьеоблэнерго».

«Выполнение необоснованных требований ОАО «Запорожьеоблэнерго» могло привести к ущемлению интересов потребителей (ЖСК, ОСМД), поскольку они под угрозой прекращения электроснабжения или оплаты не за фактически потребленную электрическую энергию для обеспечения потребностей собственных электроустановок, а за среднесуточным потреблением несли бы расходы по поверке счетчиков электрической энергии или замены на проверенные средства учета, что не предусмотрено нормативными актами и договором о поставке электрической энергии. Общество признало нарушение, прекратило его и обязалось уплатить штраф в государственный бюджет», - отметил председатель территориального отделения Александр Белый.



Имя:
Ваш комментарий:

потребитель
13 березня 2012 г. (11:32)
да они, как и укртелеком, вообще беспредельничают: условия договоров учитывают только их права и интересы, тыкают пальцами в правила защищающие только их права и интересы. У потребителя только одно право - плати сколько скажет облэнерго. Ситуацию по монополистам давно необходимо разруливать.
таксист
13 березня 2012 г. (22:16)
потребитель , ты где родился и вырос ? ты зачем европейских законов начитался !!!

Схожі новини: