Мелитополь. Оптимизация расходов бюджета обернулась сокращением ставок во внешкольных учреждениях образования

Переглядів: 645

1 березня 2012 10:21

Мелитополь. Оптимизация расходов бюджета обернулась сокращением ставок во внешкольных учреждениях образования фото
На этот раз «меч» сокращения ставок занесен над внешкольными учреждениями городского образования. В частности, над Малой академией наук, Дворцом детского и юношеского творчества, станцией юного техника, центрами туризма, эколого-натуралистов, трудовой подготовки и профориентации молодежи.

В общей сложности здесь с 1 июня 2012 года число ставок предстоит уменьшить на 13,39. Такое решение приняли депутаты горсовета на очередной сессии 29 февраля.

Кроме того, они рекомендовали управлению образования ввести платные услуги в кружках. Одновременно депутаты пошли навстречу родителям начальной школы № 17 и разрешили открыть первый класс с русским языком обучения.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 березня 2012 г. (18:15)
Вот дебилы! когда детки бесхозные начнут по вашим башкам палками бить, не ищите кого-то виноватыми! это как раз будут те отпрыски чьих педагогов вы посокращаете и переведете кружки на платную основу. Европа все это уже прохавала! В 60-70 годы от внешкольного образования отказалась, а теперь захлебывается в преступности подростковой ]:-o
чмырь
1 березня 2012 г. (19:19)
Ничего, зато лимон себе на зарплату нашли! Вальтер и КО, вы что думаете, за вашу бригаду будут голосовать? Ну-ну.
Аноним
1 березня 2012 г. (21:14)
а чего это оптимизация никак в горисполком не придет????
чмырь
1 березня 2012 г. (21:34)
А кого в исполкоме оптимизировать. Там все "работяги". Кто в Штаты ездит за тарелочками, кто в Новосибирск. За счет местных налогоплательщиков. Так что сократить можно только уборщицу бабу Клаву.
воспитатель
2 березня 2012 г. (07:32)
А почему все молчат что ГОРОНО не уплатила за воду, и 78 детсад отключили от воды????????? От родителей держат в секрете, садик не закрывают, куда смотрит СЭС?????? ]:-o
воспитателю
2 березня 2012 г. (16:07)
1.вообще-то , в7-30утра воспитатель ДОЛЖЕН быть на рабочем месте;2.если закроют детсад все(и вы тоже) будете сидеть дома в отпуске за свой счет;3. и мы родители пострадаем тоже... :-| :-| ]:-o ]:-o
Родитель
2 березня 2012 г. (21:39)
поддерживаю.Там в этой академии бабка лет 80-85 заправляет.Она еще Ленина видела живым.Их разогнать надо.
Егорка
2 березня 2012 г. (20:19)
Правильно делают наши депутаты.Что за ерунда,какая-то академия наук,центров всяких с десяток развелось.Во время экономии средств их нужно позакрывать.
неравнодушный
2 березня 2012 г. (23:23)
культуру и среднее мед звено нужно трясти как грушу, госслужащих тоже бы не мешало развели нахлебничков :-)
Член партии
3 березня 2012 г. (23:21)
А что это за покращення уже сегодня ,в смысле платные кружки.До вас педрила было бесплатно.
Митрич
4 березня 2012 г. (21:44)
Для Егорки и родителя. Господа, по вашему лучше чтобы наши дети после уроков шарились на стройках и по подъездам. Войдите в интернет и почитайте какие темы интересуют наших детей. Раньше внешкольники занимались проблемой - оторвать детей от улицы. Сейчас нужно научить их общаться и не на улечном жаргоне , а в рамках преличия. По поводу бабушки : найди замену , попробуй сам удерживать лидерство в области по лучшим НАУЧНЫМ работам... Депутаты приняли скороспешное решение не задумываясь о будущем и не вникая в проблему.
Митрич
4 березня 2012 г. (21:45)
Для Егорки и родителя. Господа гораздо лучше когда наши дети будут после уроков по стройкам и другим объектам шариться! Войдите в интернет и почитайте какие темы интересуют наших детей. И если раньше была проблема оторвать детей от улицы , то сейчас научиь их общаться. Не на уличном жаргоне а на нормаьном языке. И по поводу бабушки. Найди нового кто сможет удерживать первенство в области по колличеству научных робот . А депутаты приняли скороспешное решения , не вникнув в проблему.

Схожі новини: