Как делят наши деньги?

Переглядів: 962

27 лютого 2012 09:34

Как делят наши деньги? фото
Махинации с наполнением и расходованием бюджетов всех уровней заставляют вспомнить, как делил деньги в романе «12 стульев» подельник Остапа Бендера Паниковский. «Тебе, мне, Остапу Ибрагимовичу, а это снова мне!» - скороговоркой бормотал он, распределяя купюры. И его пачка росла гораздо быстрее двух других.

А вам, уважаемые читатели, это ничего не напоминает? Единственное, что отличает, как мне кажется, нынешних украинских казначеев от попутчика Остапа Бендера, так это то, что они не такие наивные и гири в поисках золота пилить не будут. А вот живых людей, если понадобится, - запросто. Что уже не раз доказали. К примеру, тем, что нагло отказались выполнять закон, предусматривающий льготы детям войны, чернобыльцам, афганцам, ветеранам военной службы, инвалидам.

И что же происходит после этого? Они, наши правители, «нашелестевшие» себе любимым купюр немерено, якобы становятся на сторону простых людей! Премьер-министр Николай Азаров, к примеру, недавно заявил, что «правительство поддержит инициативу профсоюзов объявить 2012 год Годом социальной справедливости». «Мы рассчитываем на помощь профсоюзов, - добавил Николай Янович, - которая позволит более справедливо перераспределять национальные богатства».

То есть он все-таки признал, что наши богатства распределяются «методом Паниковского»: «это мне, а это снова мне». Но надо и о бедных людях, живущих на одну пенсию или на одну зарплату, не забывать хоть иногда. Начали почему-то с военных. Им обещают уже вскоре повысить и оклады, и пенсии. И что примечательно, делают это перед грядущими через полгода выборами, когда «человек с ружьем» может ой как пригодиться! А остальные пока подождут. А что же Год социальной справедливости? Не волнуйтесь, он пройдет быстро. И снова начнется: «Это тебе, это мне, это Остапу Ибрагимовичу. А это снова мне!»



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 лютого 2012 г. (11:01)
это у Азарыча очко перед выборами голове стало подсказывать :-)
злой
27 лютого 2012 г. (11:03)
Так оно (очко) не только Азарычу советник,судя по газете ,у них тоже оно в советчиках :-)
Алех
27 лютого 2012 г. (11:09)
Еще хотелось бы услышать, про то, как Фаля год спустя после назначения на скромную должность городского чиновника, купил себе Порш за 100 тыс. долларов. Или Вальтер, который уже ехдит на новом ровере, ценой порядка 150 тыс. долларов. А мудила азаров хочет проверить, на какие шиши украинцы покупают автомобили. Вот этих пусть и проверяют.
редакции
27 лютого 2012 г. (10:56)
а про махинации с расходованием местного бюджета ?скажете не бывает?а про поборы и беспредел в похбюро ?или тоже все пох?
Аноним
27 лютого 2012 г. (11:00)
Они(редакция) до таких мелочей не опускаются,они только по крупным целям спецы :-P
Аноним
27 лютого 2012 г. (09:52)
так военным пенсию в 2008 году повысили на 300-500 грн и больше никто им не повышал почти 4 года. Да и веры у военных пенсионеров уже нет, что что-то повысят так как сколько было обещаний, взять ту же премию, сейчас платят 120% а пенсионеру всего навсего 10%)))
кот
27 лютого 2012 г. (09:54)
Шо вы постоянно по спутникам с рогатки смалите?А низколетящим мелитопольским чинушам усирон стрелять?
Аноним
27 лютого 2012 г. (09:59)
а на пенсию отставных МВДшников они конкретно "положили",особенно тех-с Союза,дескать их мало, на голоса не повлияют,когда то соответствовала 225 баксам,а сейчас и не дотягует до 150,а Яныки распинаются,что ничего не уменьшилось или наоборот"компенсировалось"...,п....сы!
Аноним
27 лютого 2012 г. (10:02)
Янык помнит хто его при Союзе сажал-хер им а не пенсию :-P
Алеху
27 лютого 2012 г. (11:18)
Где ты увидел у Фали "скромную должность городского чиновника"??? На эту "скромную должность" любой городской чиновник не то,что пойдет,а побежит!
Аноним
27 лютого 2012 г. (11:37)
В Фаля слушает да ест-в два горла...,интересно-если он в два то во сколько жрет Вальтер ? :-[
Сема
27 лютого 2012 г. (12:18)
"Как делят наши деньги?"? - а вот так - "Для работы Януковича в "Межигорье" арендовали 3 комнаты до 2020 года". Теперь Янек за счет бюджета не только вертолет сам у себя арендует,а еще и "Межигорье",а мы все это дело оплачиваем.
Аноним
27 лютого 2012 г. (13:13)
А это он с Люли пример берет-типа бездомный през :-)
Аноним
27 лютого 2012 г. (13:23)
грят люлю отравили токсинами извлеченными из г...на Ющенко :-(
Аноним
27 лютого 2012 г. (13:37)
коню понятно что "рыночные" деньги грубо говоря ..Издят,зато как хорошо ...издЯт о "достижениях" в СМИ и месном ТВ :-P :-P
Аноним
27 лютого 2012 г. (13:37)
Комментарий удален
ZMIY
27 лютого 2012 г. (13:42)
Ув. автор, а Вы не желаете осветить и прокомментировать разнарядку по экономии заработной плате, которую от местных властей получили (не официально) все руководители пед. учреждений и обязаны отчитываться по ней ежемесячно. Основным пунктом в этой директиве является отправка сотрудников в отпуска за свой счёт. На сколько известно, такая практика незаконна. Мало того, оказывается по КЗОТу год не засчитывается в стаж, если в этом году имеется 15 дней за свой счёт. И вполне можно понять руководителей учреждений - люди боятся, да и кто будет их слушать. Но ведь вы вроде как независимые СМИ, кому как не вам поднять эту тему.
чмырь
27 лютого 2012 г. (14:24)
Политика газетенки понятна и проста. Критиковать тех, кто подальше и подлизывать тем, кто поближе. Так что дорогой ZMIY ваш запрос будет без внимания. Хотя беспредел местной власти действительно впечатляет.
Аноним
27 лютого 2012 г. (18:56)
Согласно закону о предоставлении информации, каждый гражданин, в т.ч. Змий, может сделать официальный запрос по этому поводу в наш ув. исполком, на этот запрос исполком ОБЯЗАН дать ответ. Далее, ув. Александр Андрющенко, тут некоторые форумчане устали задавать вопросы о таком распределении средств, как, например, о строительстве туалета, на который потрачено примерно 50 тыс. грн., а выделено 500 тыс. грн., Далее на ремонт зала в ДК Шевченко, который Романцов и Иванова превратили в свою собственность: замена кресел вместе с работой стоит примерно тоже 50 тыс., сначала на ДК планировали 500 тыс., теперь выделили 1 млн. грн. Хотя бы какая, пардон, собачья хватка любого журналиста всунула туда свой нос и вывела на обозрение всей громады такие-какие расчеты. Ув. Андрющенко, а Вам тоже слабо проделать такую работу?
горожанин
27 лютого 2012 г. (20:42)
Чмырь правильно сказал про газетенку. И не будет Андрущенко и КО проводить расследования. Очко жим - жим.
Черный
28 лютого 2012 г. (00:29)
Может еще Андрущенко взять вилы и переколоть всех коррупционеров. Никто не запрещает придти в МВ и предоставить факты, они с удовольствием опубликуют. Или жим-жим. А Фаля и до того как опустился на уровень чиновника мог себе позволить то, что мало кто мог позволить в финансовом плане. Молодец А.Андрущенко, что пишет злободневные статьи и не прячется с компьютером под одеялом. Покрайней мере из коментариев к таким статьям можно узнать что нибудь интересное
т.н. черному
28 лютого 2012 г. (08:19)
Ну и о ЧЕМ мы тут узнали,а?как с рогатки по спутникам шмалять?или как о "гав" ни о чем делать?или ты о Паниковском прочитал первый раз,ибо только фильм и смотрел? ну тогда не спорю-по ТАКИМ статьям только можно и узнать интересное.
Черный
28 лютого 2012 г. (14:30)
ну вы то может ничего и не узнали в связи с большими познаниями. Ну если вы так сильно обо всем осведомлены пишите хоть здесь, в редакцию же не пойдете, что бы и мы что то знали. Например кто такой Паниковский и т.д. В коментариях про Паниковского ничего нету.
Аноним
28 лютого 2012 г. (15:00)
уговорил-оччень острая и содержательная статья :-P
а это не тема?
28 лютого 2012 г. (15:11)
Как делят деньги не знаю,а как чужое присвивают втихаря-знаю.При знаменитых голосованиях на сессииях пакетами,наши городские тушки втихаря переводят ДЕСЯТКАМИ подвалы многоэтажек в коммунальную собственность.Наверх инфа не всплывает.Закон же гласит,что подвалы с КОММУНИКАЦИЯМИ -собственность жильцов дома.Барыгин со товарищи оформляет их как "отдельные помещения"-ума ж палата.А згодом можна будет и раздать все подвалы своим людям,как остатки ком. собственности. Практически они уже сделали это со ВСЕМИ более менее сухими подвалами.И ни одно СМИ не хрюкнуло.
Черный
28 лютого 2012 г. (23:48)
Так а жильцы трепыхаются или может они тоже заинтересованы
Аноним
29 лютого 2012 г. (07:57)
ты или дурак или косишь-еще раз объясняю-не то что жильцы -не все гордепы знают ,за что голосуют,главное,чтобы все втихаря,а потом хрен жильцы отсудят те подвалы,особенно с НАШИМ судом.И еще -придумали (с точки зрения Барыгиных и К*) хитрый ход-берут для суда в ЖЭКе справочку-"жильцы подвалом НЕ пользуются" и судья с "чистой совестью" посылает истцов нах.А при такой секретной раздаче,жильцы узнают о новом "хозяине" ,когда срок обжалования выйдет.И самое интересное-комуникации будут находится на ЧАСТНОЙ территории,и обслужить их будет ох как непросто,еще и платить жильцоа заставят за пользование ЧУЖИМ подвалом.
Черный
29 лютого 2012 г. (11:22)
Тут я вижу жильцы знают что их обваровывают знают какие законы нарушаются. Но не видно был ли какой то шаг со стороны жильцов, а что будет дальше будет известно когда все произойдет.
ZMIY-Черный
29 лютого 2012 г. (16:01)
Господин Черный, интересная у Вас однако позиция. Не журналист должен собирать злободневный материал (тем более, что ему прямо на него указывают), а кто-то должен принести ему его на блюдечке с голубой каёмочкой. После этого журналист его внимательно изучит, обратит в первую очередь внимание не будет ли для него (журналиста) негативных последствий после публикации, а затем опубликует под своим именем. И как не печально, но Вы правы. У американского или европейского журналиста такой подход вызвал бы по меньшей мере недоумение. У нас же это в порядке вещей. Но если так, то господа нашенские журналисты - не нужно претендовать на громкое звание "4-я власть".
Черный
29 лютого 2012 г. (21:25)
Все правильно вы указали. Ко всему прочему нужно обратить внимание кто у нас у власти и как они усиленно принимают законы ущемляющие полномочия журналистов а вместе с тем и наши. Я думаю не секрет - если бы не журналисты нас бы уже загнали в рабство окончательно. В нашей стране кроме журналистов за права людей никто не борется. И если человек хочет к своей борьбе привлечь журналистов (бесплатно) то пусть хоть пальцем пошевелит. Покрайней мере статья в прессе будет как дополнительный документ.

Схожі новини: