При монастыре св. Саввы Освященного открылся спортзал, где будут заниматься члены клуба «Ангел»

Переглядів: 1382

24 лютого 2012 15:32

При монастыре св. Саввы Освященного открылся спортзал, где будут заниматься члены клуба «Ангел» фото
Благочинный церквей Мелитополя архимандрит Тихон (Масленников) и представители духовенства монастыря, казаки Мелитопольского куреня войска Запорожского Низового во главе с атаманом Игорем Лысенко, ребята из школы джур (гимназия-9) и клуба "Ангел", представители городского руководства и меценаты помолились за начало полезного и важного дела.

Затем о. Тихон совершил освящение спортзала, где ребята разных возрастов теперь будут заниматься рукопашным боем, таэквондо, айкидо, казацким спасом, стрельбой из лука и пневматической винтовки, настольным теннисом. В спортзале есть также комплекс тренажеров для укрепления и тренировки мышц.

Как рассказал атаман Мелитопольского куреня КВЗН И. Лысенко, идея создания молодежного православно-патриотического клуба возникла у казаков после того, как многие ребята стали проявлять интерес к школе джур в гимназии-9.

Чтобы охватить большее количество детей и подростков полезным досугом, отвлечь от улицы, воспитать настоящими патриотами и защитниками и был открыт клуб "Ангел", которым руководит президент городской федерации рукопашного боя Иван Самсонов. Монастырь предоставил помещение под спортзал, казаки и меценаты помогли его отремонтировать и оборудовать.

По словам благочинного церквей Мелитополя о. Тихона, когда спрашивают, зачем церкви это нужно, то ответ на этот вопрос простой: когда крестят ребенка, то говорят, что он теперь - воин Христов. А воин Христов должен уметь постоять за себя и защитить ближнего своего.



Имя:
Ваш комментарий:

прихожанин
24 лютого 2012 г. (16:46)
Добро должно быть с кулаками.
балбес
24 лютого 2012 г. (16:50)
судят батюшку.Судья:потерпевший после драки с вами попал в реанимацию!Где же ваша терпимость и библейные заповеди ? - Я ,ваша честь после левой щеки подставил правую...А ДАЛЬШЕ В БИБЛИИ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО! :-)
Аноним
24 лютого 2012 г. (18:16)
Да,это просто- супер! Неужели что то начинает менятся в этом государстве. И делают это люди на которых льют грязь. Я в шоке от новости. Спасибо священникам и казакам. Спасибо всем, кто помог в открытии клуба.
Аноним
24 лютого 2012 г. (18:37)
Опричники должны быть физически здоровыми!
ананиму 18-37
24 лютого 2012 г. (18:43)
А тебя недееспособного, что зависть берет. :-P
Аноним
24 лютого 2012 г. (19:53)
удивляет, почему по территории монастыря ходит женщина с непокрытой головой, она же вроде бы православная
Горожанин
24 лютого 2012 г. (19:57)
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
24 лютого 2012 г. (19:58)
А кто это из руководства города был на празднике жизни? На фотографиях вроде никого не видно.
родитель
24 лютого 2012 г. (20:35)
Дети должны быть на уроках, а не пропускать по 4 урока и делать пиар ЛЫСЕНКО и т. д.
Аноним
24 лютого 2012 г. (20:46)
Родитель, давно ли тебе мама попу после горшка вытирала. Писк фальцетом до сих пор. :-)
фывфа
24 лютого 2012 г. (21:36)
Если есть дайте ссылку на видео репортаж. Там было 3 камеры, где посмотреть можно ????
эссер
24 лютого 2012 г. (22:06)
Смотрел на сайте у казаков, там есть репортаж. На фото видно,что камеры мелитопольских каналов, но в новостях не видел репортажа. Может пропустил. А ,вообще, событие для нашего, утонувшего в лайне города, довольно не ординарное. Положа руку на сердце- Молодцы!!!
Аноним
24 лютого 2012 г. (23:08)
Интересно, а как сейчас казаков и атамана их Лысенко хаять будут?
Аноним
24 лютого 2012 г. (23:13)
Читая о гимназии 9, отнесся к идеи патриотического воспитания, с улыбкой. Теперь мнение изменилось на 360. Молодцы казаки Крест в Тамбовке с праздником для села, крещенские праздники с освящением вод Молочной реки, спорт зал. Нет это не пиар. Это планомерная, кропотливая работа во внеурочное от основной работы время. Респект казакам. И еще, на День вывода войск с Афганистана почтить павших и поздравить живых афганцев пришли дети только из гимназии 9. Где школа 25, в которой учился погибший офицер? Где другие школы? Позор! Пора сказать людям и их атаману спасибо.
Мама для "родителя"
24 лютого 2012 г. (23:15)
А я рада, что у моего ребенка будет где БЕСПЛАТНО заниматься и стать если уж не казаком(а он мечтает об этом), то хотябы крепким парнем. А твой ребенек (если он у тебя есть) обречен с таким отцом - стать моральным уродом, как его папа. А от меня, спасибо казакам и отцу Тихону.
Серега
24 лютого 2012 г. (23:19)
А мэр на приглашение батюшки снова "забил", - Донец прислал. :-)
ананиму 23-08
24 лютого 2012 г. (23:33)
Вы правы, хаять людей после такого могут либо,особи, имеющие психические расстройства, либо - подонки.
бунчужный
25 лютого 2012 г. (00:59)
Не надо придавать, сделанной работе, политический окрас, как это пытаются сделать некоторые. В начале каждого года, на Рождественской раде, мы составляем сообща план мероприятий на год. Ежемесячно отчитываемся о выполненых заданиях и вносим коррективы. Это нормальная работа организации. Мы за мир и порядок в обществе и считаем,что человек должен развиваться всесторонне, гармонично, в том числе и физически, быть патриотом той земли, на которой родился, где похоронены его предки. К сожалению в обществе - не без уродов,которые толкают людей на войны и конфликты, защищать правое дело иногда приходиться и применяя силу. Так было, есть и видимо еще будет. Именно физическая подготовка помогла казакам реанимировать этим летом в Кирилловке утонувшую женщину.
бунчужный
25 лютого 2012 г. (01:09)
Вчера, казаки монтировали палатки на площади. Делали это для вас и ваших детей. Чтоб праздник прошел весело и спокойно. Сегодня, выйдут в патруль. И это тоже делается для людей и ради людей. С ПРАЗДНИКОМ ВАС МЕЛИТОПОЛЬЦЫ ! Казаки Мелитопольского куреня КВЗН.
Женщина
25 лютого 2012 г. (07:40)
Мы с мужем присоединяемся к благодарностям, уже прозвучавшим. Хотим также принимать участие для совершения хороших дел по мере возможности (оба работаем). Муж хороший технарь, я - гуманитарий. Куда можно обратиться? О том, что добрые дела делаются бесплатно, понимаем, и на вознаграждение не претендуем.
есаул
25 лютого 2012 г. (08:47)
Комментарий удален
Мелитополец
25 лютого 2012 г. (08:49)
А не много ли чести Лысенко - он, же социалист.
Горожанин
25 лютого 2012 г. (08:54)
Ах ты морда регианальская, да потому вы с мэром своим и воете на него, что он с казаками добрые дела делает и как может вам сволочам народ обдырать не дает. К ним на Шмидта постоянно народ идет - "помогите". И помогают. Потому вас и колбасит. ]:-o ]:-o
эссер анониму 13-22
25 лютого 2012 г. (14:10)
Попробуй сделай паиар себе. Или мозга мало в голове :-) :-) :-)
Аноним
25 лютого 2012 г. (12:46)
Сейчас пришел с семьей с "Масленицы", казаки и там. Не выдержал, подошел спросил, что делают. Ответили - охраняем общественный порядок. Могу сказать только одно - молодцы и спасибо.
Аноним
25 лютого 2012 г. (13:22)
Да знаю я этого Лысено, он пиар себе делает.
Аноним
25 лютого 2012 г. (14:50)
не открывается сайт. Продублируйте,цифры скажите по буквам. Ув. МВ с ума сходит от ревности к Мы за Мелитополь, потому блокирет все сайты подряд.
ZMIY
25 лютого 2012 г. (15:14)
Поменяйте звёздочки на **** и всё откроется.
ZMIY
25 лютого 2012 г. (15:18)
:-)Во дают! :-) Объясню по другому: латиницей вместо звёздочек - аш ти ти пи.
родитель для МАМЫ
25 лютого 2012 г. (17:42)
НЕДУМАЛА ЧТО НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ МОЖЕТ ПИСАТЬ ТАКУЮ ГАДОСТЬ ПРО ЧУЖИХ ДЕТЕЙ.Мой ребенок лучший ученик в школе (и самое главное учеба),а регулярное тоскание детворы по манастырям(без ведома родителей) меня настораживает.
ZMIY-для25.02.12|17:42
25 лютого 2012 г. (18:13)
Лично у меня отношение к казакам неоднозначное. Знаю, что среди них есть достойные люди. Да и на счёт спортзала - молодцы, без вариантов. А вот что касается религии, считаю что здесь явный перебор. Да и в плане поддержания общественного порядка в городе при желании можно было бы сделать много больше. Но это моё личное мнение и необязательно с ним соглашаться. Но хочу отметить одну интересную тенденцию: как заходит речь о казаках и защите бездомных животных, то в комментариях "защитников" столько ненависти и нетерпимости к инакомыслящим, что просто диву даёшься. К чему бы это?
для родителя 17:42
25 лютого 2012 г. (18:58)
Зачем же пиарить своего ребенка и опускать других детей. Для каждого родителя его чадо - лечше других, умней и т.д., но культурные люди не афишируют это и не выставляют на сайтах газет. Очень не прилично. Плоды вашего воспитания,еще прорастут. Лучший в школе это далеко- не прекрасный гражданин и Человек. Как это не избито звучит, а - правда.
ZMIY- ю
25 лютого 2012 г. (19:19)
А какую духовность и на чем воспитывать. Америкосы подсунули растлящую идеалогию, и что... Выпускаются энциклопедии матов, штурмовики СС - герои, кровавые сцены и секс в лыбое время суток на экранах ТВ, пиво, легкоалкоголки дешевле сладкой воды, галюциногены свободно на прилавках магазинов и т. д. Я не перечисляю этот список ужасов. Посети новое кладбище посмотри на возраст усопших, и тоже самое сделай на кладбище Нового Мелитополя... Разница - ощутимая. Не-е-т мараль и духовность нужна. И не будем мешать людям делать добро. Посмотри начало коментов. Троли, что шакалы собрались. А ты говориш о ненависти и нетерпимости.
эссер
25 лютого 2012 г. (19:37)
ZMIY, ты же, вроде, воевал. Ответь, а почему, действительно, школы с высокой маралью не вывили детей к памятнику афганцам. Во многих школах ведь учились погибшие ребята. А 10 гимназия находиться,вообще, в парке... Кстати, через час ,сам видел, как дети с этой гимназии воровали возложенные цветы. Как это назвать. Высокой маралью или вандализмом. Может выражение "не боятся Бога"- к месту. Я ,лично, на атеистическом воспитании, Богу молился при обстрелах. И это делали все и ты в том числе. Почему же ты считаешь религию перебором.
ZMIY от эссера
26 лютого 2012 г. (10:09)
Прошу прщения, но я еще задал вопрос и об участии в таких мероприятиях наших школ. Надо отдать должное Лысенко, учителям гимназии 9, как их- джурам,помойму. Да,и на 9Мая эти ребята проходят строем мимо танка. Уверен, что такие ребята не будут красть цветы с надгробий и могил.
ZMIY-эссеру
26 лютого 2012 г. (00:44)
Ну воевал - это очень громко сказано, скорее присутствовал. И очень недолго, хотя даже для меня (который в 18 лет вскрыл порядка сотни трупов и пол года проработал санитаром на труповозке) и этой пары недель хватило за гланды. А вот что касается религий (всех без разницы), то здесь я имею чёткое и бесповоротное мнение - любая религия есть зло под маской добра. Великие пророки Христос и Мухаммед уже наверно устали в гробах переворачиваться, наблюдая сколько зла творится от их имени. В чём основная истинная причина воин? Правильно - в жадности и амбициях власть имущих. А кто на войне убивает друг друга - простые люди или правители? Простые люди. А как заставить их так возненавидеть друг друга? Ведь интересы правителей им до пятой точки. Правильно, сыграть на чувствах и убеждениях. Вот тут инструментами для такой игры и выступают религиозная, расовая и национальная идеи. Ну а в мирное время этим самым "возвышенным" идеям власти тоже всегда находили применение - массой с загруженной "правильными" идеями мозгами управлять всегда легче. К стати, у советских правителей тоже была своя религия. И только не нужно доказывать, что при отсутствии религии обязательно наступает бездуховность. Полная чушь! За последние 20 лет наставили такое количество крестов, что в глазах рябит. Ну и что, все сразу стали высоко духовными и начали жить праведно? Не смешите. Определяющим культуру общества есть его материальный уровень. И доказывать обратное - это утопия. Ещё Сиддхартха Гаутама понял, что аскетизм и питание только духовной пищей - это путь в никуда. А что касается служителей культов, то они всегда были есть и будут никеми иными, как коммерсантами. И все великие пророки с этим пытались бороться, да только силы оказывались неравными, почему и были изгоями в своём отечестве. Не спорю, были среди священнослужителей такие личности, как Александр Мень и Кароль Войтыла, но это не правило, а большое исключение. Сейчас все сетуют на то, что нет идеалов для воспитания детей и молодёжи и д
ZMIY-эссеру
26 лютого 2012 г. (00:47)
Сейчас все сетуют на то, что нет идеалов для воспитания детей и молодёжи и дескать религиозно-патриотическое воспитание - самый верный путь. Опять же полная чушь. Разуйте глаза, покопайтесь в истории - идеалов сколько хотите. А вот когда воспитание принимает религиозную националистическую или расистскую окраску (последние две к казакам не относятся), то кроме как перебором это не назовёшь. В СССР тоже был такой перебор. Октябрята пионеры и комсомол были бы идеальной моделью для организации воспитания, если бы не идеология. Так зачем же наступать на те же грабли?
кот для 13.22
26 лютого 2012 г. (07:51)
когда себе будешь делать пиар ,смени руку,врачи рекомендуют :-)
злой мелитопольцу
26 лютого 2012 г. (08:00)
А какой по твоему социальный строй "де-факто" в Швеции ,Финляндии,Дании и т.д.?Ты сначала выучи,а потом изображай знатока.А также не забудь,что европейская модель социализма считается самой устойчивой формацией при кризисах. Я лично хочу чтобы в Украине было как в Швеции.
Аноним
26 лютого 2012 г. (08:06)
Мне интересно,открыли бы такое же заведение мусульмане,никто бы и не гавкнул -НИЗЗЯ!СКАНДАЛ! А православие только ленивый не поливает...а то что баптисты бегают по улицам и за руки хватают-это нормально...
эссер ZMIY
26 лютого 2012 г. (10:02)
Есть с чем согласиться, есть с чем согласиться не могу. Но доказывать и переубеждать не буду. Как сказал небожитель:" Маемо то,що маемо". А насчет=молиться при обстрелах= так это правда, вспоминают люди господа,но не Ленина ,Сталина и даже не маму. Маму вспоминают почему то при болях или паническом страхе,на грани сумасшествия. Я разговаривал со многими ребятамим из Чечни и услышал от них удивительнейшие истории, связанные с верой в бога. И это не теория вероятности... Необяснимо, но факт. Да, и сам замечал не поддающиеся обяснению житейские случаи.
бунчужный
26 лютого 2012 г. (14:55)
Саша, ты не в Средней Азии воспитывался. Такая знакомая восточная витиеватая речь. Восток отдыхает. Ради того , чтоб сказать..., ничего. :-( Класс! Мне понравилось. :-)
Лысенко - атаман
26 лютого 2012 г. (17:00)
Не хотел писать коментарии, так как мои слова почемуто вызывают у некоторых иэлишний всплеск "желчи". Отвечу на вопрос который многих зацепил. "Почему спортзал открыли в монастыре?" Да, потому что БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!! Веть даже в школах, когда приходиш и предлагаеш БЕСПЛАТНО тренировать детей - ты должен платить (так решили наши городские депутаты), педагоги здесь не причем. Так об этом нужно КРИЧАТЬ, уже на детях зарабатывают. А умер ребенок на физкультуре, вердикт один -"Отменить занятия физкультурой, перевести на теоритическую программу". А веть ребенок умер от этих "энергетиков" да и от другой хрени, которую нашу детвору пичкают. Так о какой "здоровой нации" мы говорим? И простите меня за мою резкость, но я считаю, что как раз те, кто под якобы "добрыми взглядами", пытаются очернить или замарать кропотливую и не приносящую прибыль работу которую проводят казаки, вот те люди "засланные казаки"
Лысенко - атаман
26 лютого 2012 г. (17:10)
И еще добавлю. Да сколько Вы будете из за угла , под масками "анонимов, змиев и д.р.", хаять дела моих ребят. Ты считаеш, что мы что то делаем плохо или не совсем хорошо? - прийди к нам, подскажи, научи, а еще лутше - СТАНЬ РЯДОМ. И тогда мы скажем спасибо тебе за науку. Считаеш, что мы что то делаем плохо - делай сам лучше. А сидеть у компьютора, стучать по клавишвм одной рукой, а друго чесать свои ......., и умничать, на это много ума не надо. И до тех пор пока мы не поймем, что то , как мы живем, эависит ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ, до тех пор мы будем так жить. И хаять тех, кто не боится жить и делать по СОВЕСТИ. (Надеюсь, что я ни кого не обидел. А так как сегодня "Просченое Воскресенье", то простите меня и я Вас просчаю.)
ZMIY-бунчужному
26 лютого 2012 г. (18:24)
Нет Игорь, удовольствия воспитываться в Средней Азии я не имел. Ну а если получилось витиевато и непонятно о чём, то прошу меня за то простить - писательскому мастерству не обучался. Я просто пытался объяснить своё отношение к церкви и то, почему я считаю негативным навязывание религии (любой) детям. Попробую объяснить другими словами. Скажу сразу - я не атеист, скорее агностик (то есть по своему верующий). Религия и вера - это далеко не одно и то же. Вера - категория духовная и определяется мировоззрением самосознанием. Религия - это форма общественного сознания, с помощью которой служители культов используют веру людей в своих интересах, трансформируя её под свои каноны. И практически всегда эти интересы совпадали с интересами сильных мира сего. Любая церковь является своего рода коммерческой организацией. И цель такой организации - зарабатывание денег на собственные нужды и контроль над сознанием людей, как материального потенциала. Это моё личное мнение по поводу религии. Надеюсь, что в этот раз изложил понятнее. А по поводу спортзала, так я уже несколько раз повторил - молодцы. А атаману хочу сказать, что дела казаков я никогда не хаял. Могу быть с чем-то не согласен и считаю, что имею полное право по этому поводу здесь высказаться. Но хаять - это не моё. Ну а если кого ненароком обидел - то прошу прощения, сегодня как раз самое время. С ув. ZMIY.
бунчужный ЗМИЮ
26 лютого 2012 г. (20:35)
Мое мнение, что православие - частица моей истории, причем духовной истории. Это культура моего народа. Мои предки - гребенские казаки, всю жизнь служили народу и защищали его культуру, а значит и веру. Их государство репресировало, убивало, а они служили. Причем дед служил в охране царя.То,что делается сегодня, здорово напоминает Красный террор. Мусульманство, если это классическая вера, то же -целый духовный мир. Для неучей, я ни в одной суре корана не видел призывов к войне. Защита вот этого внутреннего состояния и возвышает человека, подталкивает на самопожертвование, подвигу. Красота этой внутренней культуры - в величие, красоте и убранстве культовых сооружений храмов, мечетей, кирх и т.д. Уважая вот эти сооружения, человек вызывает и уважение к себе, к своей вере и народу.Не уважая становиться варвором, дикарем. НЕЛЮДЕМ. Комсамол, пионерия не удержались потому,что в этот духовный мир начали лезть насильно, насождать,подчинять, лебизить перед партией. Вера мне не насождалась. Меня крестила бабушка, когда отец был на службе. Понятно почему. И потом не напоминалось ни где,что я крещенный. Я жил на Кавказе, где почиталось отношение к вере. Но у меня масса друзей мусульман, моя мама учила мусульманских детей. Да, я против ортодоксальности в вере. Могу сказать,что это психические откланения.
бунчужный змию
26 лютого 2012 г. (21:04)
Вот эту частицу истории , своего Я в духовном мире, если найдут дети мы будем рады. И если священник придает своими действиями празднество и значимости какому то событию, что в этом плохого. Наоборот,спасибо огромное отцу Тихону. Уж, он сделал действительно много для этого зала. Говоря о Востоке, где довелось мне служить, так там в советское время проводились народные праздники и на них присутствовал мулла. И это не было каким то вызовом. Вызов был брошен в Афганистане, и что получилось... Это сугубо моя точка зрения. И я рад, что в лице казаков я вижу своих единомышленников.А насчет возраждения духовности... :-) Найди мне книголюбов, найди где брать примеры в истории. Сталин гад и дальше вафен СС Галичина ничего не видим, Гагарин, и тот, каким то блеклым пятнышком под микроскопом просматривается. Парад глупости, жадности и алчности.Вот реалии сегодняшнего дня. И дошли мы уже до Юкрейнпашей. Спасти души может только внутренняя духовность. Мне не хочется писать, что где то я побывал уже,и поверь знаю и видел, как там и что там не по рассказам. Даст бог расскажу.
ZMIY-бунчужному
26 лютого 2012 г. (21:09)
У нас разные убеждения, но со многим из сказанного могу согласится. Я негативно отношусь к культам и их служителям, но всегда уважал веру и считал это личным делом каждого. Может быть как нибудь поговорим на эту тему, но только не здесь.
бунчужный ЗМИЮ
26 лютого 2012 г. (21:15)
Извени, но по моему сам присел на витеватость восточного эпоса :-) :-) :-) С праздником !
ZMIY
26 лютого 2012 г. (21:20)
Спасибо, взаимно. Здоровья, удачи и вообще всего самого лучшего. Приятно было пообщаться.
спортивный судья
26 лютого 2012 г. (23:00)
Это,что праздник так на людей влияет или в людях проснулась порядочность. Давно словесные баталии на сайте не заканчивались пожеланиями здоровья и добра друг другу. Вот это по мужски и по христиански. Браво мужики !!!
Мелитополец
27 лютого 2012 г. (00:41)
Я полностью согласен с судьей. Похоже, что казаки своими делами «Крест в Тамбовке с праздником для села, крещенские праздники с освящением вод Молочной реки, спорт зал.» еще одно дело сделали. Они даже в сети интернета на данном форуме народ успокоили и примерили. Ай да казаки, да и атаман у них не так прост оказывается.
кот
27 лютого 2012 г. (07:59)
аж троллей наконец заципыло :-)
Мелитополь-Одесса
1 березня 2012 г. (12:35)