Мелитопольский горздравотдел не призывает горожан вносить деньги в больничную кассу

Переглядів: 1725

22 лютого 2012 16:19

Мелитопольский горздравотдел не призывает горожан вносить деньги в больничную кассу фото
По информации начальника Мелитопольского горздравотдела Игоря Маслова, инициатором создания "Больничных касс" выступает общественная организация, а не горздравотдел или коммунальные больницы. Мелитопольцы, которые поступают на лечение в больницы, могут вносить добровольные пожертвования, которые принимаются и оформляются в бухгалтериях городских больниц. Эти средства больницы используют непосредственно на закупку медикаментов для оказания медпомощи, на руки пациентам медикаменты по больничным листам не выдаются.


Имя:
Ваш комментарий:

Я
22 лютого 2012 г. (18:55)
Опять Остап Бендер :-P
ПАЦИЕНТ
22 лютого 2012 г. (17:48)
По информации начальника Мелитопольского горздравотдела Игоря Маслова, инициатором создания "Больничных касс" выступает общественная оРганизация, а не горздравотдел или коммунальные больницы. ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ. ЧТО ЭТО ЗА ТАКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И С КАКОЙ БОЛЬНИЧНОЙ КОЙКИ ОНА УПАЛА?
бывший больной
22 лютого 2012 г. (16:47)
Ага-не успеешь сказать "драсте",а тебе "вы должны пожертвовать" :'(
житель города
23 лютого 2012 г. (10:21)
где это видано что за 360 грн в год а ребенка 120 можно лечмться сколько угодно, а ведь туду пойдут сразу больные люди, так где же деньги у них на лекарства и потом это тоже общественная организация и мы все туда идем добровольно , а юридическая ответственность где этой кассы поняли в чем прикол
житель города
22 лютого 2012 г. (23:13)
Комментарий удален
123
23 лютого 2012 г. (02:10)
Как-то сдавал кровь на анализы. Сказали заплатить "добровольно" (15 грн) и даже подсунули форму заявления, по которой просят написать про это самое "добровольно". Дескать, ничего личного, всё - в кассу больницы. На столе уже с десяток, заполненных моими предшественниками, листков лежало. Но! Что мешает медработнику просто выбросить половину этих "заявлений"? Ведь они не подшиты, не зарегистрированы, никакой официальной отчетности! Никто не проследит за движением вымогательства. Как же всё надоело...
Прохожий
23 лютого 2012 г. (06:44)
Ага, а в "Зеленке" при прохождении флюорографии опять таки добровольно-принудительно на "Красный крест" денюфку собирают, при этом "клиент" сам пишет в журнале свои ФИО и адрес и ставит автограф о том, что это он "добровольно" отдал деньги. Вопрос - куда идут эти "добровольные" взносы, так как за день работы кабинета их собирается немало. На вопрос медработнику - кто же дал такую команду "добровольно" собирать поборы с населения, ответ прост - начальство, а если не будет денег то медработник от начальства получит по "шапке".
Виталий
23 лютого 2012 г. (10:53)
Не надо сравнивать организации "Больничная касса" которых более 200 по Украине, которые работают более 12 лет, обеспечивают своих членов организациии медикаментами и кассы при больницах, которые собитают деньги и используют на комунальные платежи, ремонт оборудования, закупку реактивов и т.д. Больничная касса - оказывает целевую адресную помощь конкретному члену организации. Каждый может проверить поступление своих денег, их использование и т.д. При правильном рациональном использовании денег согласно законодательной базы министерства охраны здоровья достаточно небольшого (20-40 грн.) в месяц суммы, чтобы получить полноценное лечение. Примеры: "Лікарняна каса Полтавщини", "Лікарняна каса Житомирської області", "Муніципальна лікарняна каса міста Києва" та много других.
Макс
23 лютого 2012 г. (08:11)
Ну вот интересно, а почему и правда горздравотдел не сделал чего то подобного. Ответ прост да кто ему разрешит. Даже если допустить что он соберет деньги и решит помогать то ничего у них не выйдет. Будем надеятся что у этих из общественной организации получится. К слову наши знакомые в Днепропетровске пользуются такой Больничной кассой и очень довольны. Ведь не всегда в экстренном случае есть в семье значительная сумма для лечения. И вот ще вопрос если в нашем городе собирают денюжку в больницах кто нить знает куда она девается тогда. Да и вот еще что это ведь областная организация как оказалось и причем тут горздравотдел.
аноним
23 лютого 2012 г. (12:25)
Больничные кассы - это обман! Кто не верит, проведите эксперимент. Заплатите положенных в месяц 30 грн., а потом потребуйте оплатить медикаментов хотя бы на гривен 500. Получите шиш! К тому же человек при оплате не получает никакого документа, а лишь удостоверение члена общественной организации. Кому и как потом доказывать, что ты вносил деньги?!... Обман и еще раз обман!!!
Виталий
23 лютого 2012 г. (12:43)
Заплатить 30 грн. -пойти забрать 500!!! Медикаменты выдаются при заболевании, а не при желании. Одновременно все не болеют и в разных организациях разный механизм. Есть организации работают по солидарному принципу (они большие и могут позволить дать сумму значительно больше от суммы взносов при заболевании), есть по накопительному( они небольшие и оказывают на Вашу суму взносов или в 2-3 раза больше - зависит от условий). А со здоровьем проводить эксперименты не надо. "Больничные кассы" помогают пациенту с медикаментами. При минимальном взносе - оптимальная помощь. Кто побогаче - может купить медицинскую страховку - только вряд ли ее цена будет подобна годовому взносу в кассу. Разница на порядок и более. Не стоит критиковать начинание, если не изучили суть вопроса. Почитайте условия, сравните какую суму Вы тратите в месяц и только тогда можно принимать решение. Но заболеть может каждый и в любое время. Лучше иметь гарантию если не от государства, так от общественной организации. Почитайте на сайтах больничных касс сколько помощи жителям своего региона они оказывают.
Аноним
23 лютого 2012 г. (13:18)
однозначно -пирамида
Виталий
23 лютого 2012 г. (14:24)
Вся банковская структура - пирамида. В 2009 году и банки закрывались и кредитные организации. А больничные кассы продолжают полноценно работать. Если Вы ждете милости от государства в виде бесплатной медицины- можете не дождаться - сколько той жизни!
Artemhot
23 лютого 2012 г. (21:05)
Плюс этой организации в сравнении с горздравотделом хотябы в том, что тут вы имеете добровольное право выбора вступать или нет. Спросите у Маслова за конституционное право на бесплатную медицину :-). Интересно послушать его отзывы по этому поводу :-[. И прием на работу молодых медработников тоже вроде как должен проводиться без взносов :-(. А бодьничные кассы имеют не плохой опыт работы в Украине и за ее пределами. Конечно, мошенники присутствуют на любом поприще, но их легко выявить банальной проверкой. А если люди законно оформили всю документацию, то пусть осваивают эту стезию - время все покажет.
sharzenegger
24 лютого 2012 г. (07:48)
да посылайте вы их нахер всех этих жуликов в больницах - я б сразу бы сажал кто хоть рупчик попытается стянуть.... жулики барыги и казлы сраные .... ]:-o :-) =-O
Владимир
24 лютого 2012 г. (13:33)
Ну давайте начнем с простого это реально зарегистрированная в Минюсте областная общественная организация. Кроме всего прочего насколько я понял они к деньгам вааще не прикасаются только банк. Да и самое главное в апреле они еще планируют организовать бесплатные приемы у специалистов. И вот еще что пока мы тут все перетираем кости этой организации у них уже зарегистрировано более 2000 человек только в нашем славном Мелитополе.
Аноним
25 лютого 2012 г. (07:22)
Правильно. 2000 участников - это уже 60 тыс. грн. За такие деньги можно реально оказать реальную и действенную помощь пару людям. Только вот каждый и двух тысяч хочет получить помощь именно для себя. Как оно будет, не понятно. Хотелось, чтоб было хорошо, а не , например, каккредитные союзы. Денежку собрали и тю-тю. И самое главное, доблесная прокуратура заниматься этими делами заниматься не хочет.А Маслов - житрая, он бы как ни причем. А вообще при чем он. Дела в медицине хуже нету.
Аноним
25 лютого 2012 г. (10:05)
Виталий = он же Владимир? ;-) А вы сами-то пробовали зайти на тот сайт, что указан в листовочке? Ага, шиш вам. О чем говорит????
умный человек
27 лютого 2012 г. (17:55)
Послушайте, если не получается зайти на сайт. Позвоните в организацию, вам там все подробно расскажут и обїяснят. А лучше все прийти туда и все увидеть. И только потом судить пирамида это или нет.
Надежда пенсионерка
28 лютого 2012 г. (16:36)
Прочитав объявление об организации "Больничной кассы" в Мелитополе, я решила ознакомиться с работой уже существующих больничных касс в Днепропетровске, Житомире, Киеве. Благодарность людей, получивших бесплатное лечение, став членами больничных касс, очень искренняя. Удивляет, почему Горздравотдел. во главе с Игорем Масловым так "... не призывает горожан вносить деньги в больничную кассу". Ему бы, как никому другому, поддержать это доброе начинание и обратиться к городским властям, бизнесменам, стать соучастниками, внести дополнительные пожертвования для здоровья населения города и при всем этом стать прямым и постоянным контролем за правильным расходованием денег, поступающих в больничную кассу. Кассы, работающие в Украине абсолютно все работают рука об руку с медициной области и города. Почему нашему Горздравотделу так не хочется помочь болеющим, не очень состоятельным людям. Ведь 30 грн. в месяц могут внести не только работающие, но и пенсионеры со своей небольшой пенсии. И самое досадное, что Игорь Маслов знает, как и чем кормят больных в стационаре, не говоря уже о бесплатном лечении. А этот вопрос можно было бы решить сообща, всем мирои. Мое мнение, здесь нужно всем собраться и, хорошо подумав, принять положительное решение о работе "Больничной кассы" в Мелитополе.

Схожі новини: