Снижение цены на газ возможно при вступлении Украины в Таможенный союз, - Нарышкин

Переглядів: 910

20 лютого 2012 23:35

Снижение цены на газ возможно при вступлении Украины в Таможенный союз, - Нарышкин фото

Отвечая на вопросы студентов данного учебного заведения, Нарышкин заявил, что цена на газ для украинских потребителей может быть такой же, как для потребителей в РФ. Такой результат возможен при вступлении Украины в Таможенный союз.

Напомним, что в Таможенный союз входят три страны-участника: Беларусь, Казахстан, Российская Федерация. Данная форма торгово-экономической интеграции подразумевает единую таможенную территорию, в пределах которой не применяются таможенные пошлины во взаимной торговле товарами.

Как сказал руководитель Госдумы РФ, вступление в Таможенный союз позволяет ликвидировать экспортные пошлины на энергоносители. Это приведет к уменьшению цены на газ, в частности, она станет такой же, как и для российских потребителей.

Также Нарышкин подчеркнул, что присоединение к Таможенному союзу – суверенное дело каждого государства. Поэтому ни Россия, ни Казахстан, ни Беларусь не оказывают давления на иные государства с целью принудить их вступить в таможенный союз.



Имя:
Ваш комментарий:

железячник
21 лютого 2012 г. (07:36)
А нам это и нафик не нада :-)
Фельд
21 лютого 2012 г. (07:55)
Может быть... а может не быть... А зачем быть, когда и так все отдали, и дальше будут отдавать?
вовочка
21 лютого 2012 г. (08:08)
ну никако ж давления... только цена на газ...да сыр..,ну там по мелочам...а так -никакого давления :-P
Еврокомиссия
21 лютого 2012 г. (08:40)
а че не вступают?
Аноним
21 лютого 2012 г. (08:44)
На кой Украине это снижение? Населению хватит газа внутренней добычи, а по какой цене будут покупать газ Ахметка и К лично меня не волнует вовсе. Проблема как раз в наведении порядка в добыче, а не в покупке импортного газа.

Схожі новини: