В многоэтажках Мелитополя текут батареи и замерзают водные стояки

Переглядів: 883

30 січня 2012 10:23

В многоэтажках Мелитополя текут батареи и замерзают водные стояки фото
В субботу, 28 января, специалисты КП "Жилмассив" устраняли порывы радиаторов отопления в квартирах по ул. Кирова, 37-А и Крупской, 10-А, а также порыв стояка системы отопления дома № 39 по ул. Бронзоса и задвижки на вводе в д. № 12 по ул. Р. Люксембург. В тот же день аварийщики теплосети и "Комэнерго" ликвидировали аварию на сетях отопления ООШ-25 - заменяли участок трубы со сгнившей резьбой в одном из классов.

Лопнувший кран в элеваторном узле системы отопления травматологического отделения первой горбольницы был заменен к 11 утра без помощи коммунальщиков. Около 9 часов субботнего утра забился канализационный коллектор на участке между Аллеей Славы и д. № 39 по ул. Свердлова.

КП "Водоканал" устранило подпор, а бригада МАБЗ затем счищала с дороги ледяную "дорожку" излившихся стоков. Также в 9 утра на насосной станции авиагородка вышел из строя электрокабель. Восстановительные работы продолжались до 19.30 вчерашнего дня, энергоснабжение станции велось по резервной схеме.

В воскресенье, 29 января, коммунальщики устраняли течь змеевика в одной их квартир по ул. Дзержинского, 392, порыв плоского радиатора отопления по ул. Дзержинского, 412, течь кухонного стояка отопления по ул. Гоголя, 142. Пришлось отогревать замерзший стояк холодного водоснабжения по ул. Ленина, 121.

Сегодня утром специалисты КП "Водоканал" занимаются ликвидацией порыва водовода на ул. Подгорной, 124. В течение предприятие параллельно вело перекладку участка канализационного коллектора по ул. Кизиярской.



Имя:
Ваш комментарий:

робин гуд
30 січня 2012 г. (12:41)
Во всем виновны комуняки. В свое время проложили такие некачественные трубы.
ZLYiDEN
30 січня 2012 г. (11:07)
Ну прям герои!!!! сначала довели до разрухи, а теперь героически устраняют!!! МОЛОДЦЫ!!!! :-)
Джонсон
30 січня 2012 г. (12:43)
Новости все больше напоминают, новости при советской власти. Сплошные рапорты сколько намолотили, выпустили, вырастили, сдали в государственные закрома. Как у нас все замечательно и как мы должны быть рады что нами руководят такие мудрые правители.
горожанка
30 січня 2012 г. (12:31)
ZLYiDEN, полностью согласна, пусть скажут спасибо, что ничего более серьезного не случилось
для робин гуд
30 січня 2012 г. (12:51)
Еще виновата Юлька - это она,злодейка,такие морозы на Украину напустила!
Аноним
30 січня 2012 г. (13:37)
Да что вы говорите? Морозы зимой? В Мелике? ... да что вы? - ... это вы пошутили.
Аноним
30 січня 2012 г. (13:38)
хм, а летом еще жарко очень бывает. А мы за отопление в 60 градусную жару оплачиваем.
Аноним
30 січня 2012 г. (13:55)
нам предстоит 10 летие техногенных катастроф :'(
Аноним
30 січня 2012 г. (14:26)
предлагаю всем недовольным продать квартиру и купить частный дом и самостоятельно, а главное, бесплатно!!!!!!, обслуживать, ремонтировать, отапливать, убирать территорию, расчищать снег и т. д. А вот тогда и увидете сколько это удовольствие стоит поверте намного дороже
Иван
30 січня 2012 г. (15:55)
для робин гуда - те трубы что проложили "комуняки" прослужили минимум 40 лет а в некоторых случаях намного десятилетий больше. никакие самые качественные трубы этого не выдержат. ZLYiDEN да, те кто восстанавливает все аварии действительно герои. ведь как можно назвать тех людий которые в мороз 15 градусов по уши, в лучшем случае, в воде в выходной день или поздней ночью латают дыры и при этом получают копеечную зарплату. и это не они виноваты в том что коммуникации не менялись с советских времён
Иван
30 січня 2012 г. (15:57)
30.01.12|14:26 | Аноним - полностью поддерживаю
123
30 січня 2012 г. (16:08)
И я поддерживаю Анонима. Переезжайте в частный дом и делайте все сами, а самое главное "бесплатно".. Посмотрю, как потом запоете...
Сталин для робин гуд
30 січня 2012 г. (16:30)
:-) :-) :-)
Бендер
30 січня 2012 г. (18:39)
По ходу все работники ЖКХ живут в частных домах. В том то и дело если что то ломается жильцы многоэтажек ремонтируют сами или платят дополнительно. За двухкомнатную квартиру 130 грн. каждый месяц за лифт в который стремно заходить и дворничиху которая во дворе два раза метлой махнет. Осенью отгорела фаза в щитовой, что вы думаете я электрика из ЖЕКа ждал, нет вызвал знакомого за 50 грн. С уборкой подъездов, лампочками, ремонтами аварий по факту получается 150 грн. 1800 в год. Месяц в своем доме можно вкалывать ради своего блага
123 для Бендера
30 січня 2012 г. (22:02)
150 гр. в месяц считаешь достаточно чтобы содержать частный дом в порядке?)) Маловато будет... Или думаешь ко мне бесплатно ездят электрики и сантехники? А ведь кроме дома еще и двор-огород есть.. Вскопать огород - 200 гр. Плитку во дворе уложить - 20 тыщ нужно.. Забор-ворота поставить - 7 тыщ. Газ провести - 12 тыщ... И это еще не полный список, поверь.. Так что сидите в квартирах и не возмущайтесь..
терминатор
31 січня 2012 г. (08:53)
123-му совсем гонишь.жил я и в доме и в квартире.частный дом -это частный дом.я за дом в 7 больших комнат с высокими потолками платил в сезон отопительный меньше чем сейчас за 2-ку.где все стены теплые от соседей.все провел своими силами и воду и газ и стоки.сделал раз и на очень долго.так что нечего коммунальщиков защищать если ты не из ихнего числа.они покрасили лавочку и на нее 200 грн списали
быдло для робин гуда
31 січня 2012 г. (10:21)
Если бы не комуняки то и отапливать нечего было(потому что домов бы небыло), а то что сейчас творится, так это заслуга незалежной краины ]:-o
Скиф
6 лютого 2012 г. (00:50)
Вот молодцы демократы. За 20 лет независимости ни одного дома, ни одного завода, я не говорю о школах и садиках не построено. Зато теперь можно все списывать на коммунистов. Прямо слезы радости за них наворачиваются.

Схожі новини: