Мелитополь. В Центре реабилитации откроется дневная группа для детей-инвалидов

Переглядів: 891

25 січня 2012 10:00

Мелитополь. В Центре реабилитации откроется дневная группа для детей-инвалидов фото
В помещениях первого и второго этажей специалисты будут заниматься физической реабилитацией взрослых инвалидов. На втором этаже уже установлены пластиковые окна, проведена реконструкция системы отопления, электроснабжения, работники ЧП Липский выполнили отделочные работы. Отремонтирована и кровля этого крыла. Из бюджета в прошлом году на эти цели было выделено 250 тыс. грн. В одном из ранее пустовавших помещениях планируется создать группу дневного пребывания детей-инвалидов.

- В такой группе в течение рабочего дня смогут находиться до 10 детей от 2 до 18 лет, которых нельзя оставлять без присмотра, а их родители получат возможность трудоустроиться, - говорит директор центра Татьяна Черная. - С детьми будут работать воспитатели и их помощники, а также врачи, логопеды, психологи. Группа, как в любом детсаду, будет получать горячее питание из комбината школьного питания. Будет обеспечен и дневной отдых детей.

По данным центра, в такой услуге нуждается не менее полусотни детей. На реконструкцию помещений и их обустройство необходимо 400 тыс. грн. На косметический ремонт переходов и лестничных маршей с заменой витражных окон, а также завершение отделочных работ в основных помещениях необходимо еще около 270 тыс. грн.

Городской голова Сергей Вальтер пообещал решить вопрос финансирования, поставив перед подрядчиком задачу до 1 июня завершить все ремонты. А в течение ближайшей недели КП «Горсвет» восстановит освещение территории центра. На сохранившиеся восемь опор будут установлены новые светоточки.



Имя:
Ваш комментарий:

wild woodpecker
25 січня 2012 г. (10:10)
Было бы также неплохо чтобы городская власть оказала содействие родителям детей инвалидов.Особенно тем которые старше 45-ти лет.Ведь не для кого не секрет что в городе идёт возрастная дискриминация.И людям старше 45-ти практически не возможно устроиться на работу. ]:-o
wild woodpecker-у
25 січня 2012 г. (18:37)
нахрена такие старые маразматики как ты нужны? Сиди дома и крапай свои бестолковые комменты :-)

Схожі новини: