Долг населения Запорожской области за услуги ЖКХ, тепло и воду составляет более 1,2 млрд. грн.

Переглядів: 777

15 січня 2012 12:35

Долг населения Запорожской области за услуги ЖКХ, тепло и воду составляет более 1,2 млрд. грн. фото
Об этом шла речь во время областного селекторного совещания, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук.

Так, за 11 месяцев прошлого года население области рассчиталось за жилищно-коммунальные услуги на 96,2%, сумма долга с учетом прошлых лет составляет 656,1 миллиона гривен. Наихудшие показатели уплаты долгов демонстрируют Энергодар (90,3%), Черниговский (90,9%) и Каменско-Днепровский (91,5%) районы.

Чуть ниже уровень расчетов населения за водоснабжение и водоотведение - 95%, а общая сумма долга за все периоды составляет 244,1 миллиона гривен. Самые низкие показатели в Черниговском районе и в Энергодаре - по 91%.

Еще меньше платят за потребленную теплоэнергию - 92,3%, общая сумма задолженности с учетом долгов прошлых лет - 333 миллиона гривен. С начала 2011 года она увеличилась на 77 миллионов гривен. Аутсайдеры по уровню расчетов за тепло - население города Токмак (89%), Ореховского (89%), Приморского (90%) районов и Мелитополя (91%), передает пресс-служба ОГА.

За услуги по содержанию домов и придомовых территорий население рассчиталось на 94,5%, задолженность за все периоды составляет 93,6 миллионов гривен. Наиболее низкие показатели - в Энергодаре (87,3%), Веселовском (88,1%), Вольнянском (92,7%), Каменско-Днепровском (93%) и Приморском (94,3%) районах.

Источник: РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

это
15 січня 2012 г. (13:39)
не долг населения, это - уровень жадности ЖКХ: сами тарифы гражданам устанавливают, сами акты сдачи-приемки работ рисуют. Все эти цифры - недействительны и должны быть списаны.
Аноним
15 січня 2012 г. (13:56)
если - спишут, то я вообще откажусь платить
мариуполь не мелитополь
15 січня 2012 г. (14:05)
Комментарий удален
Дамарик
15 січня 2012 г. (15:05)
Это не жадность,а узаконенный рэкет.Только в нашей стране за не выполненные работы требуют оплату.Только в нашей стране ,что правда-то ложь,что ложь-то правда.Назовите мне хоть одного чел-ка,который в суде доказал свою правоту.Низко поклонюсь ему за его титанический труд,который большинству не пол силу.Спасибо за увеличенную мин.пенсию до 1300гр.Но так как у нас пенсионеры очень сознательные и беспокоются о будущем нашей родины,то отказались от повышений в пользу "бедных избранников",и "покращення видчуваемо з кожним днем".На пороге весна,пора бежать за лопатами,так как,туда дальше,из-за большой очереди может и не хватить,да и об альтернативном "обпалювани треба вже зараз пеклуватись,бо с такым покращенням к осини можна лышытися и бэз даху" . ]:-o
НЕАДЕКВАТНЫЙ
15 січня 2012 г. (17:02)
Пруденко - прыщ на жопе ЖКХ :-|
565
15 січня 2012 г. (17:30)
подскажите кто в курсе...была бы температупра воздуха -10...ладно я понимаю тогда оплату теплосети ...а если она уже месяц выше 0 и выше+5....то будет ли перерасчёт??? ....если не говорят о перасчёте...то уже и о задолженности, хотя бы рот закрыли .
горожанин
15 січня 2012 г. (18:06)
Комментарий удален
Аноним
15 січня 2012 г. (20:02)
Комментарий удален
Алекс
15 січня 2012 г. (20:04)
Да ладно врать,в случае задолженности в 30 грн,но в течении двух месяцев,сразу же обрезают всё)))))Не понятно почему же не попасть в кассу чтобы оплатить услуги,согласно цифрам не платит не кто)))))
Андрюха
15 січня 2012 г. (20:05)
А кто из Вас получал "письмо счастья" от Вердикта за долги за вывоз мусора?
Аноним
16 січня 2012 г. (08:58)
Thank you people from Donbass for president like fucking ass!
ПРАВДА
16 січня 2012 г. (12:35)