Михаил КУМОК, «МВ»: Послепраздничное: достижения и резервы

Переглядів: 932

4 січня 2012 09:38

Михаил КУМОК, «МВ»: Послепраздничное: достижения и резервы фото

В Мелитополе Новый год отмечали на площади Победы со сценой, глинтвейном, фейерверком от мэра, мусорными баками и биотуалетами. Последнее обстоятельство меня как жителя этого района чрезвычайно порадовало. Как и то, что десятки моих земляков выбрасывали мусор в урны и, смиряя зов плоти, стояли в очереди перед туалетами.

Но и резервы на этом пути очевидны. Поскольку не меньшее число мелитопольцев не донесли мусор до баков и урн, а содержимое мочевых пузырей – до туалетов. И все же прогресс очевиден: баки, урны и туалеты были, желающие воспользоваться ими – тоже. К тому же есть все основания полагать, что и первых, и последних год от года будет становиться все больше.

Теперь об омерзительном. Я не берусь судить о степени недомогания Юлии Тимошенко. Но зачем не вполне здоровую женщину, разменявшую шестой десяток, в канун Нового года перевозить из киевского сизо в харьковскую колонию? Лично я могу предположить лишь два мотива: «Чтоб не устраивали балаган» (так ведь все равно устроили) и «Пускай помучается» (а это уже откровенное скотство). Они что, не понимают, что действие практически всегда равно противодействию? И что для ЮВ такого рода физические неудобства – эмоциональная подпитка и отличный пиар? И социологии не верят?

Праздники закончатся – наступят будни. Мы постепенно привыкнем к пользованию урнами и биотуалетами. А вот к скотству привыкать не следует. Ни им, ни нам.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
4 січня 2012 г. (10:19)
Михал Владимирович, смотрю вы сегодня пошкандыбали в направлении вожделенной типографии. Уверен что вы забожились Вальтеру пиарить на выборах либо его, либо того на кого он укажет. Но видно, что где то там , глубоко внутри , вы ненавидите нынешнюю власть , да и того же Вальтера. Не тяжело так жить, Михал Владимирович? :-(
Аноним
4 січня 2012 г. (10:40)
Михаил Владимирович, спасибо Вам за то, что Вы не забываете, что Вы мужчина.Я не могла подобрать слово, которое так бы точно охарактеризовало действия высоких лиц в отношении Ю.В. Согласна с Вами, это просто скодство, хотя за что мы скотину обижаем, ведь животное-мужчина никогда не обидит животное-женщину.
аполитичный
4 січня 2012 г. (10:41)
Вот не даёт ему покоя юлька и всё! Сидит и пусть сидит, хуже не будет! А если потом и этих будут сажать, то ещё и лучше станет. От каждого по заслугам - каждому по камере! :-) :-) :-)
Аноним
4 січня 2012 г. (10:43)
Дятел, ты чем в рабочее время занимаешься: в окно девушек разглядываешь или ворон считаешь. Так тебя надо на конкурсы дебильные на избрание из татарок с голой ж,пой княгини Мелитополя.
Аноним
4 січня 2012 г. (10:44)
Аполитичный, тебе бы мозгов чуть-чуть. Зачем тебе инет, если у тебя их нет.
Аноним
4 січня 2012 г. (10:48)
Не Юлька, а Юлия Владимировна. А ты бы хотел такое своей жене, дочери, тещу, опускаю, матери, наконец. Ну зачем ты так? Неужели ты настолько глуп, что не согласишься с МВ, что такое отношение к Женщине - это скотство, а к Ю.В. - ну это даже и скотством назвать нельзя.
Дятел с парка
4 січня 2012 г. (10:49)
ага, по поводу княгинь это конечно зачетно, под постом даже коментов не разрешили отсавлять. Мы бы им нам накоментили, алах акбар :-) 820122
Аноним
4 січня 2012 г. (11:59)
Дятлушка, а ну-ка вжарь в отношении тарки-княгини. Вернее не столько ее, а придуркам организаторам. И почему с работы за такое дело Иванову не попрут. Это не просто позори ще. Это дебильство элементарное.
Аноним
4 січня 2012 г. (12:04)
Дятел, так ты отстал от жизни, за княгиню татарку такие комменты пошли, что ой, ой. А девчонку жаль. Хотя, она прекрасно знала, что у них не принято полуголой на сцене швендять и замужней и незамужней. Так, в комментах прямо высказали соображение, почему татарка пыталась прикрыться званием княгини перед замужеством. На месте татар я бы организаторам и Ивановой морду б набил, не смотря, что они женщины. И причем заслуженно.
Аноним
4 січня 2012 г. (12:57)
Эх Дятел, если бы девичьи, то комменты не были закрыты. А вообще, я согласен: Этому организатору, вернее организаторше морду набить надо. И Ивановой добавить. Этот конкурс был или от небольшого ума или дурных больших денег. А девке жизнь попортили, думаю, здорово.
Аноним
5 січня 2012 г. (10:06)
04.01.12|10:41 | аполитичный Вот не даёт ему покоя юлька и всё! Сидит и пусть сидит, хуже не будет! А если потом и этих будут сажать... =============== ТЫ чтоли ЭТИХ сажать будешь? ЗЫ: такой откровенно скотской гопоты я не видел даже в Донецке
Аноним
5 січня 2012 г. (13:13)
Комментарий удален
горожанин
5 січня 2012 г. (16:37)
Опять воды в кране нет....
тренч
5 січня 2012 г. (21:30)
Каждому по делам. Господь им всем судья. а юля, на мой взгляд, - змея.
тренч
5 січня 2012 г. (21:32)
А по поводу туалетов... село воно и есть село

Схожі новини: