Тимошенко утром отправили в колонию

Переглядів: 575

30 грудня 2011 09:56

Тимошенко утром отправили в колонию фото

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко сегодня рано утром увезли из Лукьяновского СИЗО. Об этом журналистам сообщили в Государственной пенитенциарной службе.

Куда именно этапировали лидера ВО Батькивщина, в ведомстве не уточнили.

Напомним, вчера источник ЛІГАБізнесІнформ, близкий к СБУ, сообщил, что следователь Службы безопасности по делу ЕЭСУ согласился на этапирование Тимошенко в харьковскую колонию буквально завтра. В свою очередь, источники в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что Тимошенко могут этапировать ночью или сегодня утром. Врачи, которые осмотрели ее в СИЗО, утверждают, что экс-премьер нетранспортабельна

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы, признав виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, что причинило убытки государству.

Апелляционный суд Киева 23 декабря оставил в силе приговор Печерского райсуда.

В то же время, по решению Шевченковского райсуда Киева от 8 декабря Тимошенко должна находиться в СИЗО: такую меру пресечения суд избрал ей в деле относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Адвокаты Тимошенко говорили, что пока действует это решение Шевченковского райсуда, Тимошенко не могут направить в тюрьму.

Министр юстиции Александр Лавринович вчера заявил, что пока расследуются еще ряд дел в отношении Тимошенко, ее в колонию не направят.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

пшонка
30 грудня 2011 г. (12:33)
вы же куркули, олигархи и все привластные из народа быдлоту и делаете!
пшонке
30 грудня 2011 г. (11:46)
Жри молча , убогий, ..по уму своему и живешь, быдлота.
пшонка
30 грудня 2011 г. (11:27)
свершилось, дождались! бандиткам - тюрмы! Сучку на нары!!! Жаль условия этой прохиндейке создадут такие, комфортные, что нам и на курортах такого не видать, а пожила бы как простой народ живет, одни трусы на пять лет, сапоги на семь лет, коммуналку на 400 грн и 250 грн в месяц на жрачку
Аноним
30 грудня 2011 г. (11:24)
Здоровья ей и терпения. Бумеранг сработает через 6-8 месяцкв
которжанская вечная
30 грудня 2011 г. (10:46)
за что сижу по совести не знаю,но прокуроры,как всегда правы,и вот сижу я в том известном месте,где при коммуне проживали Вы :-)
Дятел с парка
30 грудня 2011 г. (09:59)
Во власти сейчас такие же люди как и мы, просто о(хутор)уевшие.

Схожі новини: