Мелитопольский район. Есть газ в Ромашках!

Переглядів: 1328

29 грудня 2011 10:22

Мелитопольский район. Есть газ в Ромашках! фото

Но средств на газификацию не было, работы не проводились, и в 2008 году пришлось изготавливать новый проект газификации села. Если бы в этом году не были выделены средства, то жителям Ромашек пришлось бы в феврале 2012 года оформлять проект в третий раз. Но 2,8 млн. грн. поступили из госбюджета, что позволило, начиная с сентября, выполнить работы по укладке 13 км газопроводов среднего и высокого давления от с. Долинское на Ромашки и далее на Поляновку (Поляновский сельсовет).

Проводило работы по газификации МСУ-100, директор которого Николай Митякин сообщил, что в Ромашках до 20 января к газопроводу будут подключены 37 дворов. Членам общества "Ромашки-2004", как рассказала его председатель Надежда Андриуца, укладка уличного газопровода и разводка по дворам обошлась в несколько тысяч гривен: тем, кто проводил работы раньше - от 4 тыс. грн., тем, кто сейчас - дороже. На эти цели сельчане брали кредиты в фонде "Сельское подворье".

Первым домом, где были зажжены газовые конфорки, стал дом Н. Андриуцы. На торжественном открытии газопровода председатель Мелитопольского райсовета Юрий Есипенко пошутил, что обещанного три года ждут, а жители Ромашек ждали намного больше. На очереди газификация Поляновки, Заречного, Ясного, Проминя.



Имя:
Ваш комментарий:

Дед Мороз
29 грудня 2011 г. (17:25)
председатель Надежда Андриуца провела себе ГАЗ! на шару, поимела деньги с людей и сидит в тепле, а остальные после 10-го (С 10 января по 31 декабря 2012 г). Жаль что телевидение не снимало тех людей которых не подключили... Они бы многое рассказали. ]:-o
Аноним
29 грудня 2011 г. (10:59)
а потянут его селяне по 400 доларов 1000 кубов? :-(
горгаз
29 грудня 2011 г. (11:04)
анониа если ты приехал с африки то сообщаю, что 1 куб газа 0,7254 грн,т,е 725 грн за тысячу кубов, а это 91 доллар
газу
29 грудня 2011 г. (11:05)
Во0первых, внимательно прочитайте новость. Там написано о сроках подключения всех дворов до 20 января. А во-вторых, не умничайте!
газ
29 грудня 2011 г. (10:46)
и, л , напиши газ в гомашках есто только в магистрали и пяти домаха в остальных попожжее т к горгаз гуляет до 10 января
Наблюдатель
29 грудня 2011 г. (20:25)
раз Дед Мороз завел разговор об председателе Надежде Андриуца, то о председателе сельского совета Любовь Леонидовне,. Разговор Отдельный. В общем и Нашим и Вашим и на на обед дома... Председатель с большой буквы "П"... :-)
Аноним
11 січня 2013 г. (21:31)
Кто писал комментарии, это все ложь. Председатель не успела к сожалению посидеть в тепле, как все порядочные люди и газ проводила себе за свои деньги. Остальные жители сидят в тепле и пользуються газом благодаря председателю. Газ всем желающим был проведен в указанные сроки. Мне очень жаль, что такое пишут люди, которые с этим не сталкивались к большому сожалению!!!
и.о.председателя
11 січня 2013 г. (21:36)
Мне очень жаль, кто пишет такую ложь. К большому сожалению, это те люди которые не знают сколько это все стоило. И нечего лить грязь на председателя. Если бы не председатель, которая не успела воспользоваться газом и посидеть в тепле, то остальные по сей день топили печки в своих домах.
Аноним
4 лютого 2013 г. (19:53)
Поражаюсь людям,которым нечего делать,сидят на форумах ищат статьи,и не знают,как уже обосрать людей,хорошим и честным людям всегда завидовали! Надежда Федоровна проводила газ всему селу,то есть старалась для всех людей,а не лично для себя,ни на ком она не наживалась,деньги собирались на документацию,а не ей лично в собственный карман,ей стоило больших усилий,и траты своего времени,здоровья!!! Хотя,это драгоценное для неё время она могла уделить своей семье-детям и внукам! В настоящий день Андриуца Надежды Федоровны,нет уже в живых,и газом она не успела воспользоватья,как выше здесь выразились...И то,что остальным подключили газ позже так это по их вине,а не по чьей-то,нужно делать всё во время!

Схожі новини: