Украинские заробитчане перевели из-за границы более 4 млрд долларов

Переглядів: 930

28 грудня 2011 12:54

Украинские заробитчане перевели из-за границы более 4 млрд долларов фото

За три квартала текущего года украинцы перевели из-за рубежа 5,126 млрд долларов, что на 21% больше аналогичного периода 2010 года, сообщили в Нацбанке.

По данным НБУ, 679 млн долл из этой суммы (или 13,25%) было ввезено в страну нелегальными каналами, 2,402 долл., или 46,9%, - через корсчета банков, еще 2,045 млрд долл. (39,9%) - через международные платежные системы.

С начала года в Украину поступило 2,92 млрд долл. как оплата труда украинцев за рубежом, еще 1,389 млрд долл. обеспечили денежные поступления от украинцев, работающих за рубежом более года.

Таким образом, как минимум 4,309 млрд денежных поступлений из-за границы обеспечили украинцы, работающих за рубежом.

Еще 817 млн долл. Нацбанк отнес к статье "другие частные трансферты".

Как сообщалось, 65 млн гастарбайтеров на сегодняшний день работают за пределами Украины. Это составляет 14,4% всего населения страны.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 грудня 2011 г. (16:51)
У тебя, дибила, на шее Янык, Азаров и Ахметов сидит. Только видеть ты их не можешь. Не приучен ты с поднятой головой жить, как все нормальные люди. И в вечных бедах твоих виноваты западенцы, америкосы, бизнесмены, иноланетяне, евреи, зеленые тараканы...... все, кроме тебя.
мыкола
29 грудня 2011 г. (11:41)
29.12.11|10:54 .....ну так и езжай туда где платят.....меня просто бесит, когда все накопленные за 20 лет проблемы выливают только на синежопых...как будто заробитчан при юще не было, или как будто синежопые все рабочие места угробили...заробитчанство за год-два не может вырасти или уменьшиться оооочень сильно...тут как минимум десятилетие нужно.....так нет же кучму и ющару не вспоминают....ещеб чернобыль им приплели и свиной грип в придачу... :-)
Мыколке
29 грудня 2011 г. (10:54)
Из-за таких как ты,РЕАЛЬНО НУЖДАЮЩИХСЯ В МОЗГАХ, мы сейчас под синежопыми и живем. Для того, чтобы работать в своей стране, нужны рабочие места. И зарплата, при которой было бы интересно работать в Украине. Почитай внимательно предвыборную програмку вождя своего. Там написано про 5 млн рабочих мест, которые Ахметов сейчас активно создает, покупая судоверфи в Польше и металлургические предприятия в Мексике. А по поводу западенских заробитчан, так в Мелитополе их не меньше чем в Тернополе. Обещания нашего президента и горшки итальянских бабушек и на вид и на запах одинаковы. Только в Италии за это деньги платят.
Аноним
31 грудня 2011 г. (05:59)
Вот оно существо бендеровского отродья: иш как своих защищает. Еще бы на нашей шее сам сидит да еще и свое отродье сажает: госпомощь им плати. Налоги не платят, а госпомощь детям их, которые здесь ультрамобильниками, планшетами и ноутбуками хвастаются перед теми детьми, родители которых укалывают, как папы Карлы. еще ты, сволочь, патякать будешь. ЕЩЕ БЫ: ЧТО МОЖНО ВИДЕТЬ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ.
aaaaaaaaaaa
28 грудня 2011 г. (13:32)
Как сообщалось, 65 млн гастарбайтеров на сегодняшний день работают за пределами Украины. Это составляет 14,4% всего населения страны. Это сколько нас тогда ? :-|
Аноним
28 грудня 2011 г. (15:17)
Смотри правильно, там написано 6,5 млн.
Аноним
28 грудня 2011 г. (15:19)
То что зарабатывается за рубежом налогов в Украине не облагается. Зато детки, родители этих работников получают здесь государственные помощи. И все хитрожепая Западная украина. Им нужет безвизовый режим и все остальное. А мы как работали и жили, как ишаки, таковыми и останемся.
Аноним
28 грудня 2011 г. (16:46)
А кто же вам уродам виноват,что вы сначала синежопых уродов себе выбрали, а когда они вас начали дрючить во все дыры. вы опять врагов нашли в лице западенцев. Правильно люди делают, что не хотят на этих зеков работать. А вы пиздя...те и молчите дальше. быдлота бессловестная :-)
999
28 грудня 2011 г. (18:00)
Теперь главная задача у правительства,каким образом эти деньги у населения забрать :-(
Джонсон
28 грудня 2011 г. (19:09)
То, что наши западные братья не забрали свои семьи и не осели за границей, а шлют сюда деньги и косвенно вливают их в нашу экономику это хорошо. Но гораздо интересней и показательней сколько заработанных денег уходит из страны на покупку за границей собственности или просто в оффшоры.
Джонсон
28 грудня 2011 г. (19:09)
То, что наши западные братья не забрали свои семьи и не осели за границей, а шлют сюда деньги и косвенно вливают их в нашу экономику это хорошо. Но гораздо интересней и показательней сколько заработанных денег уходит из страны на покупку за границей собственности или просто в оффшоры.
экономика Украины
28 грудня 2011 г. (19:14)
держится на деньгах тех кто работает за границей. Кучма в 1996 году, в момент ввода гривны, заявлял, что для ее стабилизации требуется 6 млрд. долларов США и курс тогда был 1,76грн. за 1 долл.США. Думаю, что и сегодня этот курс реальный, а установленный нынче курс 7,98грн. - лохотрон приносящий баснословные доходы для сосущих бюджет. Властьимущие даже придумали дефицитный бюджет, типа беспроцентного кредита для себя, чтобы не дожидаясь хапнуть из бюджета раньше срока и как можно больше. Теперь вы понимаете, почему глава банка должен быть своим и полностью управляемым. Светлое будущее для народа - это курс гривны к доллару США 1:1, или вообще проведение всех финансовых операций в Украине в долларах США. Это был бы реальный РАЙ для народа.
мыкола
29 грудня 2011 г. (10:01)
28.12.11|16:46 | Аноним..........Ты сам урод...а при ющаре с воной не то же самое было?... 3,14здят о патриотизме а сами горшки португальским да итальянским бабушкам выносят, или пашут на чужую экономику....патриоты фуевы....не хотят на зеков работать - пусть валят со своими выводками вместе - больше останется реально нуждающимся...
Аноним
30 грудня 2011 г. (11:31)
Да задел я тебя, бендеровская харя. Вы суки никогда не работали, так как мы работаем и сейчас на нашей шее сидите. Скоро захлебнешься кровушкой нашей.
Холодильнику
30 грудня 2011 г. (01:02)
Четыре года назад 1000грн - это меньше 200 баксов. На теперешние -1600грн. Не такое уж большое О-ГО-ГО. Да и холодильника "Донбасс" уже нет давно. Где то ты эту побрехеньку краем уха услышал, а теперь толкаешь как свою.
Аноним
29 грудня 2011 г. (22:52)
Тоже мне. Экономисты наглись. Да эти западенцы просто не хотят в украине работать. В черновцах года четыре назад пытались организовать филиал завода по производству холодильников донбасс, так не нашлось желающих получать по тысяче грн. (на то время была ого какая зарплата), им подавай по 700 - 800 долларов, т.е. по 4 - 5 тыс. гринов. а здесь остались семьи с детьми, нуждающиеся в госпомощи, которая им выплачивалась и выплачивается. РАНЬШЕ ИХ ЮЩ ЗАЩИЩАЛ, ТЕПЕРЬ ЯНЕК ПОМАЛКИВАЕТ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОБАИВАЕТСЯ УДАРОВ ТУХЛЫХ ЯИЦ.

Схожі новини: