Акимовский район. Проведены проверки в школах и детсадах

Переглядів: 666

23 грудня 2011 16:06

Акимовский район. Проведены проверки в школах и детсадах фото

В течение 2011 года было проведено 53 проверки. Об этом сообщил главврач Акимовской СЭС Василий Скляров. «Мы отбирали пробы продуктов питания на лабораторные и химические исследования, и в том числе смотрели на объемы финансирования питания учащихся 1-4 классов, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей из малообеспеченных семей, - говорит В. Скляров. – Дошкольников кормят на 9 гривен в сутки – половина этой суммы выделяется из районного бюджета. Бесплатно питаются в районе 1375 школьников из 23 школ. Ежедневно на питание детей тратится 5-7 гривен».

По итогам проверок прокуратура Акимовского района признала эту сумму недостаточной, сообщает пресс-секретарь облпрокуратуры Марианна Пискунова. Выполнение этих норм делает невозможным недостаточное финансирование местных бюджетов. Питание детей происходит не по фактическим потребностям, а исходя из стоимости продуктов. Руководителям территорий, на которых выявлены нарушения, направлены предписания.

В то же время, по словам В. Склярова, школы и дошкольные учреждения района выполняют требования и предписания, полученные ими в ходе предыдущих проверок СЭС. Так, Акимовский поссовет выделил средства детсаду "Малыш" на замену окон и водопровода, в "Колоске" отремонтировали котельную и водопровод, в "Топольке" заменили двери и линолеум.



Имя:
Ваш комментарий:

Кум
24 грудня 2011 г. (00:15)
Бесменный не один десяток лет предводитель СС В.Скляров продолжает отбирать у детей "пробы" продуктов питания. Доколе!!!
swetlana
24 грудня 2011 г. (12:55)
От их предписаний финансирование детского питания увеличится?
Николаенко
24 грудня 2011 г. (12:56)
"Кум" ты не прав!!!
Свідок
25 грудня 2011 г. (21:54)
Опаньки - опять на Землю инопланетяне пожаловали: сколь же всего еще вскрывать и вскрывать!

Схожі новини: