Мелитополь. Причина смерти полуторамесячного мальчика пока не известна

Переглядів: 910

29 листопада 2011 17:00

Мелитополь. Причина смерти полуторамесячного мальчика пока не известна фото
В ночь с 24 на 25 ноября в отделении детской больницы умер мальчик, который поступил в больницу с ОРВИ. Мать ребенка - 17-летняя девушка, жительница Мелитополя. По информации заместителя заведующего городским отделом здравоохранения Таисии Локошко, по какой причине умер малыш, пока не известно, проводятся гистологические исследования. Известно лишь, что у ребенка подозревали пневмонию.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 грудня 2011 г. (21:32)
Так, что же с мальчиком. Кто виноват? Эй, Змий, ты ж наверное все знаешь. Хотя причем тут Змий. ЗАЧЕМ ВГОРОДЕ ОТДЕЛ ЗРАВООХРАНЕНИЯ - СОКРАТИТЕ ИХ НАФИК.
Аноним
30 листопада 2011 г. (05:21)
Угробили дитя, а отвечать некому. Врачи, как всегда, белые и пушистые. Прокурору все пофиг. Так что похоронят дитя и еще на похороны кучу денег сдерут ВОТ ЭТО ПО-МЕЛИТОПОЛЬСКИ.
ZMIY-анонимствующему
30 листопада 2011 г. (07:24)
А вы там конечно же были и всё своими глазами видели. И у Вас конечно имеется медицинское образование, чтобы делать такие выводы. Потому, что если не так, то извините - Вы просто пи...дун.
СЛАВЯНИН.
30 листопада 2011 г. (08:20)
Я ТАК ДУМАЮ ЧТО ПРИЧИНА СМЕРТИ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ.ЕСЛИ ЕЕ ДА ДНЯ СМЕРТИ ДЕЛАЛИ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ-ТО ПРИЧИНА ОЧЕВИДНА.НО ЭТИ ЛЮДИ-ТОЧНЕЕ НЕЛЮДИ НЕ ПРИЗНАЮТСЯ НИКОГДА.СПИШУТ НА ПЛОХОЕ ЗДОРОВЬЕ.ИЛИ МАМУ ОБВИНЯТ.НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ.ZMIY- А ВЫ НАВЕРНОЕ ИМЕЕТЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТИМ -В БЕЛЫХ БАЛАХОНАХ?ИМЕЮ ПРАВА ТАК ГОВОРИТЬ.ТАК КАК МОЮ СЕСТРУ ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИШКИ И УГРОБИЛИ КОГДА-ТО. НО ДОКАЗАТЬ КОНЕЧНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ.А НА ЛИЦО БЫЛО ЯВНАЯ ХАЛАТНОСТЬ И НЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ.ЭТО БЫЛО ДАВНО.ЭТА ВРАЧ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.ТАК КАК СТАРА КАК ПЕНЬ.ЕЕ МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ НАШЕГО ГОРОДА ЗНАЮТ. НО ЕЕ БОГИ НАКАЗАЛИ ПО СВОЕМУ.....ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ТУТ ВЫСТУПАТЬ АДВОКАТОМ.Я НЕ ГОВОРЮ О ВСЕХ ВРАЧАХ.КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ ВРАЧИ И ХОРОШИЕ.И КОНЕЧНО ЖЕ ЕСТЬ ТЕ-КОТОРЫМ НЕ МЕСТО ТАМ.НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МОЯ СЕМЬЯ ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОЧУВСТВОВАЛА НА СЕБЕ. ]:-o ]:-o
ZMIY-СЛАВЯНИНУ
30 листопада 2011 г. (09:24)
К "белым балахонам" действительно отношение имею, а Вам сочувствую и признаю, что Ваши слова во многом справедливы. Но обвинять кого либо не имея ни какой информации считаю недостойным нормального, думающего человека. Тот, кому я адресую свой комментарий так и поступает. А в каком году это произошло с Вашей сестрой? И сколько ей было?
Аноним
30 листопада 2011 г. (09:33)
мамаша в 17 лет... Соотв. мозгов нет, а значит винить врачей, как минимум, преждевременно.
Алех
30 листопада 2011 г. (10:02)
Да, да! Во всем всегда виноваты врачи и евреи! Товарищ ниже правильно написал: МАМАШЕ 17 ЛЕТ. Может она сама довела ребенка до такой запущенной фазы. А учитывая убогую оснащенность больниц, врачи просто не сумели спасти
СЛАВЯНИН.-Алех
30 листопада 2011 г. (10:13)
НУ И ДУРЕНЬ ЖЕ ТЫ.НАПРИМЕР МЕНЯ ВРАЧ ЕВРЕЙ ПОСТАВИЛ НА НОГИ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ АВАРИИ.И ДЕНЕГ НЕ БРАЛ. СПАСИБО ЕМУ.А ВЫСКАЗЫВАНИЕ АНТИСЕМИТСКОГО ТОЛКА-ЭТО УЖЕ УГОЛОВНАЯ СТАТЬЯ.ТАК ЧТО МОЛЧИ ДУРАШКА.
гость
30 листопада 2011 г. (11:16)
Очень страшно терять близкого человека.Маме ребенка, мои соболезнования
Лера
30 листопада 2011 г. (11:20)
По поводу прививок.Как вы считаете стоит их делать,у нас в школе многие пишут отказные?
ZMIY-Лере
30 листопада 2011 г. (12:55)
Если речь о ПЛАНОВЫХ прививках, то делать нужно однозначно. И поменьше слушать доморощеных "специалистов". Я конечно понимаю, что в нашем обществе отношение к врачам, да и к медицине в целом больше негативное. Но поверьте - далеко не все врачи неучи и идиоты.
СЛАВЯНИН.-ЛЕРЕ
30 листопада 2011 г. (13:19)
Комментарий удален
СЛАВЯНИН. ЛЕРЕ.
30 листопада 2011 г. (13:24)
ОН ВАМ ПУДРИТ МОЗГИ.НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО.НАЧАЛ ПЛЕСТИ ПРО ВРАЧЕЙ.А ПРИ ЧЕМ ТУТ ОНИ?ВАКЦИНЫ УБИВАЮТ А НЕ ВРАЧИ. ЗМЕЙ ТЫ НЕ ПУТАЙ ЧЕЛОВЕКА.А ЛУЧШЕ РАССКАЖИ ОБ ОСЛОЖНЕНИЯХ ОТ ПРИВИВОК. ПРО СОЛИ РТУТИ РАССКАЖИ ПРО МЕРТИОЛЯТЫ.ИЛИ НЕ ЗНАЕШЬ?ТАК ТЕБЕ ТОЖЕ К ЧЕРВОНСКОЙ НА САЙТ.ЛЕРА.ЕЩЕ РАЗ ВАС ПРИЗЫВАЮ НЕ СЛУШАТЬ ЗМЕЯ.ОН ПРОФАН.ОН ВАС ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
СЛАВЯНИН.
30 листопада 2011 г. (13:28)
Комментарий удален
СЛАВЯНИН.
30 листопада 2011 г. (13:44)
НУ ЗМИЙ ТЫ И ВЫДАЛ СЕБЯ С УШАМИ.Я ТО ДУМАЛ ТЫ.....А ТЫЫЫ.... :-) :-) :-) ТЫ И ВПРАВДУ СЧИТАЕШЬ ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ СПАСЕТ МИР???ЕСЛИ ДА-ТЫ НАИВЕН ИЛИ ПРОСТО ГЛУП.РУКИ МОЙТЕ ХОЗ МЫЛОМ НЕ РЕЖЕ 5-6 РАЗ В ДЕНЬ.НАТИРАЙТЕСЬ ТЕМ ЖЕ МЫЛОМ ПРИ КУПАИИ И НАТИРАЙТЕ СВОИХ ДЕТОК.НЕ ШАМПУНЯМИ И ВСЯКИМ БРЕДОМ-А ПРОСТЫМ ХОЗ МЫЛОМ.ПРОВЕРЕНО.ПРОСТУДЫ У ДЕТОК НЕ БУДЕТ.А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОНО ЩЕЛОЧНОЕ.ОНО РАЗДРАЖАЕТ ВЕРХНИЕ СЛОИ КОЖИ И ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ ВЫДЕЛЯТЬ ИНТЕРФЕРОН.ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ИНТЕРФЕРОН?ИЛИ ВАМ ГОТОВОЕ И РАЗЖЕВАНОЕ В РОТ ПОЛОЖИТЬ?САМИ НАЙДЕТЕ.МЕЖДУ ПРОЧИМ-ЗМЕЙ-ВСЕ ЭПИДЕМИИ ОТСТУПАЛИ И ЭТО ФАКТ-КАК ТОЛЬКО ЛЮДИ НАЧИНАЛИ МЫТЬ РУКИ И ТЕЛО.ТО ЕСТЬ СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ.
ZMIY-СЛАВЯНИНУ
30 листопада 2011 г. (15:12)
К сожалению тоже был о Вас лучшего мнения. Давать людям такие советы по меньшей мере глупо, если не сказать преступно. Вас извиняет только то, что вы далеки от медицины и этот бред родился не в Вашей голове, а вы его повторили как попка-дурак. Вакцинация не спасёт мир, она его уже спасла. Если бы не было такого средства, как вакцина, человечество давно бы прекратило своё существование. Но доказывать это вам нет смысла, потому, что Вы не имеете ни какого понятия ни в эпидемиологии, ни в иммунологии. Мне знаком тот околонаучный бред, который несёт Червонская. Эта дама уже нанесла огромный вред своими проповедями. Зачем она это делает - не понятно. Или сама в это верит, или выполняет чей-то заказ. Скажите, ув. СЛАВЯНИН, а Вы когда нибудь видели ребёнка, умирающего от дифтерии?. Вы знаете, что происходит с человеком при заражении столбняком? Вы знаете, какие последствия даёт перенесённый мальчиком паротит? Не забивайте себе голову тем, чего не понимаете, и не пудрите мозги окружающим. Лучше занимайтесь СВОИМ делом.
СЛАВЯНИН.
30 листопада 2011 г. (15:45)
ВОТ ТОЛЬКО НЕ НУЖНО ТУТ ГНАТЬ ПУРГУ ПРО УМИРАЮЩИХ ДЕТЕЙ.Я НЕ ПРИВИТ.МОИ РОДИТЕЛИ НЕ ПРИВИТЫ И НЕ УМЕРЛИ.ХВАТИТ ПУГАТЬ ЛЮДЕЙ.ВЫ ТО САМИ ВЕРИТЕ В ТО -ЧТО ГОВОРИТЕ?ЭПИДЕМИОЛОГ ВЫ НАШ.СМЕШНО И ГРУСТНО ЧТО ТАКИЕ КАК ВЫ-В МЕДИЦИНЕ.Я БЫ ВАМ СКАЗАЛ ТО ЧТО ДУМАЮТ НАШИ ПЕДИАТРЫ ПРО ПРИВИВКИ.НО НЕ СТАНУ.ДА БЫ МОЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ БЫЛА ПРЕДВЗЯТОЙ.ОБЩАЛСЯ И ОБЩАЮСЬ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.И НЕ ТОЛЬКО У НАС В РОССИИ НО И У ВАС В УКРАИНЕ.ТАК ЧТО НЕ ГОНИТЕ ТУТ.
ZMIY-СЛАВЯНИНУ
30 листопада 2011 г. (16:08)
Не вижу смысла что-то Вам доказывать. Такое к сожалению бывает - чем меньше человек разбирается в вопросе, тем больше мнит себя специалистом. Очень жаль. Тем более, что с многими Вашими высказываниями на другие темы я согласен. Но здесь Вы меня просто "добили". Я могу закрыть глаза на Ваш некорректный тон, но что касается обсуждаемого здесь вопроса, то Вы несёте полный бред.
проходил мимо
30 листопада 2011 г. (18:46)
Уважаемые,не ломайте копья.Если разговор именно о ребенка,о котором речь идет в этой статье,то ему прививки не делались в силу его возраста ( ну кроме БЦЖ-эту делают в роддоме,и то.....не факт).А взагали по поводу прививок,то ZMIY ПОЛНОСТЬЮ прав!!! А тот,кто не видел и не слышал последствий непривитости детей,тот просто должен об этом молчать. ]:-o
Аноним 05-21 - Змию
30 листопада 2011 г. (19:14)
И видел и слышал. И не по наслышке знаю. Некоторых врачей нужно за одно место подвешивать. Уверен 100 %, ребенок погиб по вине долблесных врачей, но виноватой сделают маму по причине - несовершеннолетняя.И еще, Змий, ты и летчиком был, а как-то заикался, что к медицине отношения не имеешь. Так кто ты? И есть ли у тебя право давать такие коменты на форуме, ведь тебе верят? А 17-летней маме совет: НЕ ЖАЛЕЙ ВРАЧЕЙ. ЗАКОН НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ. ИДИ В СУД И ВЗЫСКИВАЙ С НИХ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ ЗДОРОВЬЮ РЕБЕНКА, ПОВЛЕКШИЙ ЕГО (РЕБЕНКА) СМЕРТЬ. судебный сбор не платишь, поэтому оцени иск в пару миллионов. Кстати, на такие веши срока давности нет, поэтому Славянин тоже может подергать врачей за свою сестру.
Палач
30 листопада 2011 г. (20:38)
Змий молодец!Дело говорит.А вы неучи заткните свои рты!!!
СЛАВЯНИН.
1 грудня 2011 г. (00:46)
Я ТАК ПОНИМАЮ ИЗ СТИЛИСТИКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЧТО И ПАЛАЧ И ПРОХОДИ МИМО -ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ЗМЕЙ.НАС НАС ОБДУРИШЬ. ТРОЛЛЬЬ.А ПО ПОВОДУ РЕБЕНОЧКА Я ЛИШЬ ВЫСКАЗАЛ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. А ВЫ ТАК ЗАВЕЛИСЬ.НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ.?ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ?ДА НА ЗДОРОВЬЕ.ДЕЛАЙТЕ.МНЕ ТО ЧТО?Я НЕ АГИТИРУЮ ПРОТИВ!Я ЛИШЬ ДАЛ ССЫЛКУ НА САЙТ ЧЕРВОНСКОЙ.А ТАМ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ-ЭТО ДЕЛО МАМАШ.Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО СПОРИТЬ С ВАМИ БЕСПОЛЕЗНО.ДО СВИДАНИЯ.
ZMIY
1 грудня 2011 г. (02:04)
Комментарий 30.11.11./18:46"проходил мимо" не мой. Это Вы видно по себе судите. Я опускаться до такого считаю недостойным. Теперь для анонима05:21. Я никогда не говорил, что был лётчиком. Что служил не отрицаю, но к Вашему сведению в авиации служат не только лётчики. И что не имею отношение к медицине тоже не говорил. Читайте внимательно комментарии и не в водите в заблуждение людей. И вообще, кто я - это никого не касается. Здесь никто ни перед кем не обязан отчитываться. И верить мне я никого не заставляю - это форум, а не приём у врача. А Вы, я смотрю что-то вроде полубога, если на 100% уверены в том, в чём не уверены эксперты? Ваши советы по поводу иска "в пару миллионов" вообще в комментарии не нуждаются, бред - он и есть бред. Из всего делаю вывод, что Вы то, что я сказал в своём первом комментарии, а именно - пи...дун.
Проходил мимо
1 грудня 2011 г. (08:50)
Я-"проходил мимо" и проходил :-P К ЗМИЮ не имею никакого отношения ( даже не состоим в родственных связях),но взгляды его полностью разделяю.Потому что имею непосредственное отношение к медицине ( и в частности к педиатрии)Когда в начале 90-х пошел первый бум отказа от прививок-вот тогда мы и увидели ( а не прочитали у Булгакова ) как умирают от дифтерии дети ( и не где-то там,а в Мелитополе). И сейчас уже вовсю распространен туберкулез у детей, а про коклюш я вообще молчу.И если раньше коклюш был редкостью среди детей первых лет жизни ( а в институте учили,что дети до года болеют очень редко0,то теперь-коклюш у грудных детей-явление не редкое.И если у привитого ребенка это заболевание может протекать в легкой форме,то у непривитого-может закончится летально. Я никого не пугаю,но это факт! И если будет и дальше продолжаться такая ситуация с прививками,то и полиомиелит выползет,и еще масса всяких болезней. Хотя-опять же -что касаемо ребенка в статье-прививки ему не делали!!!
Змею
1 грудня 2011 г. (08:52)
Да, Змиюка, хорошо то, что ты не спишь на дежурстве, будучи доктором. Это очень хорошо. Не смотря на твою невоспитанность в мой адрес, я тебе даже прощаю. Но ты, доктор, если ты доктор, знаешь про докторов все и, думаю, читаешь МВ. Так в МВ может быть не в 2011, но, мне кажется, все-таки в 2011 г. печаталась статья о том, что с первой больницы взыскивали и по 100 и 300 тыс. грн. Так что, ты сам то слово, которым меня обозвал.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:02)
А я слышал, с больницы, правда. не помню какой взыскивали 100 тыс. грн.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:04)
Правильно, суд выскал 100 тыс., а предъявлялось наверное больше, может и миллион. МНЕ ИНТЕРЕСНО. КТО БЫ ПОДРОБНЕЕ РАССКАЗАЛ.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:06)
А ты в МВ обратись, раньше Бабкова на медтемы писала. Дело интересное, она тебе все точно расскажет. Если захочет.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:10)
е может быть, чтоб такие суммы с врачей взыскали. Вранье все это.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:11)
Да не с врача, а с больницы. Турок, читай внимательно.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:14)
Не может быть, у больниц и так денег не хватает. Может решение суда и было, а кто платит такие бабки.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:15)
В том то и дело, деньги с больницы взыскали.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:17)
Кто написал, что и 300 тыс. взыскивали.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:19)
Так, знающий Аноним видно с ветки спрыгнул, я так думаю, он бы подключился. Но наверно 300 тыс. предъявили, а 100 взыскали.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:20)
Не хила, я вам скажу, если так врачи отвечают
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:21)
Но наверное это все не просто. Адвокат наверное хороший был.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:22)
Вряд ли. Адвокаты мало соображают в медделах. Они тупо ссылаются на экспертизу.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:23)
Ну насмешил, эспертизу делают врачи.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:24)
Но деньги то содрали с больницы
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:25)
Ну наверное чтото было. С броьниц так просто денег не сдирают. Они ж на бюджете.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:28)
Где эти спецы Славянин, Змий -они ж наверное знают. Могди бы прояснить.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:29)
Так они врачи, они если что и знают, не расскажут
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:30)
так, Славянин, кажется не врач. У него самого сестра умерла по вине врачей.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:31)
Нет, это Проходил мимо врач, причем педиатр.
Аноним
1 грудня 2011 г. (09:32)
Ну ладно, дождемся вечера, может кто и прояснит картину.
Аноним
1 грудня 2011 г. (10:46)
А что прояснять картину, действительно первая больница и не раз платила большие деньги, примерно по 100 тыс. в качестве компенсации морального вреда, людям, которые пострадали от так называемого лечения врачей этой больницы. И эти деньги получили потому, что суд мелитополя вынес такое решение, а Запорожье это решение поддержало. А что касается 300 тыс. грн. то это дело было помоему или в роддоме или в детской больнице. Об этом действительно писали МВ. А вот взыскали ли деньги с роддома, мне неизвестно.
СЛАВЯНИН.
1 грудня 2011 г. (13:35)
НЕ ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ А ПО ВИНЕ ВРАЧА.ОДНОГО.СЕЙЧАС ЭТА СТАРАЯ ТВАРЬ УЖЕ НА ПЕНСИИ.МОЯ ЛИЧНАЯ СИТУАЦИЯ С СЕСТРОЙ-НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ НИ К ГОРБОЛЬНИЦЕ НИ К ФРОЛОВА.ИБО ЭТА ПАСКУДИНА НЕ ТАМ РАБОТАЛА.ВОТ КОГДА СТРАСТИ УЛЯГУТСЯ НЕМНОГО -Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ НАЗОВУ ЕЕ ФАМИЛИЮ.ОБЕЩАЮ.
ZMIY-СЛАВЯНИНУ
1 грудня 2011 г. (15:45)
Предлагаю: давайте перестанем собачится. И повторяю свой вопрос: когда это произошло с Вашей сестрой и сколько ей было? Вполне может быть, что случай мне известен.
Змию
1 грудня 2011 г. (15:55)
Если ты все знаешь, расскажи, правду ли с больниц взыскали такие деньги. И 100 и 300 тыс. это для больниц, как я понимаю, большие деньги.
СЛАВЯНИН.
1 грудня 2011 г. (17:57)
НУ РАЗ ВАМ ЭТОТ СЛУЧАЙ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТЕН-ЗНАЧИТ ОН НЕ ЕДИНИЧНЫЙ И ТАКОЕ БЫЛО И НЕ РАЗ.ВОТ ВЫ КОСВЕННО И ПОДТВЕРДИЛИ ВСЕ САМИ.ПОЗЖЕ НАПИШУ
СЛАВЯНИН.
1 грудня 2011 г. (18:01)
КТО ТО ИЗ ЮРИСТОВ ЕСТЬ НА САЙТЕ.?ВОПРОС!НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ВРАЧЕМ---ЧЕЛОВЕКУ ПРИ СМЕРТИ(РЕБЕНКУ)-.ЕСТЬ ВРЕМЕННЫЕ РАМКИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ?ЗА МОРАЛЬНУЮ СТОРОНУ НЕ ГОВОРЮ.
ZMIY
1 грудня 2011 г. (18:13)
Не знаю, потому, что такими вопросами никогда не интересовался, а просто делал свою работу. А случаи были, есть и будут. До тех пор, пока наша отечественная медицина находится в глубокой заднице. СЛАВЯНИНУ: случай действительно не единичный, так как в медицине тоже хватает уродов, как и во всех любых сферах деятельности.
ZMIY-СЛАВЯНИНУ
1 грудня 2011 г. (18:17)
Что касается Вашей сестры, назовите хотя-бы дату смерти и возраст девочки.
СЛАВЯНИН.
1 грудня 2011 г. (19:45)
А ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ПОДРОБНОСТЯМИ?ПОМОЧЬ МНЕ ХОТИТЕ ВЫВЕСТИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НА ЧИСТУЮ ВОДУ?ИЛИ ВЫ МНЕ МОЖЕТ СЕСТРУ ВЕРНЕТЕ А МОЕЙ МАМЕ ДОЧЬ?А МОЖЕТ ВЫ ВЕРНЕТЕ ВСЕ НАЗАД?И ЮЛЯ БУДЕТ С НАМИ???КАК БЫ Я ЭТОГО ХОТЕЛ!!Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК МАМА ЭТО ВСЕ ПЕРЕЖИЛА!Я НЕ ПОНИМАЮ!Я БЫ НЕ СМОГ!НЕ НАДО!САМИ СПРАВИМСЯ!Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ.ПРОШЛО МНОГО ЛЕТ.НО Я ВСЕ ПОМНЮ!!!
ZMIY
2 грудня 2011 г. (06:02)
Да, скорее всего Вы правы. Видел подобные случаи. Очень сочувствую.
Юрист
2 грудня 2011 г. (07:44)
Врача можно привлечь к уголовной ответственности, в частности, Уголовный кодекс Украины содержит ряд статей: ст. 131- ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее заражение лица ВИЧ или иной неизлечимой инфекционной болезни; ст. 132 – разглашение сведений о проведении медицинского обследования; ст. 139 – неоказание помощи больному медицинским работником; ст. 140 – ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником; ст. 141 – нарушение прав пациента. Лично я бы привлекал отдельных врачей по более серьезным статьям – например, неумышленное убийство. Пример, хирург нечастной больницы уговаривает деда 65 лет сделать операцию (несложную) на предстательной железе. Естественно, требует денег. Дед соглашается. Но врач, знает, что у деда рак, и понимает, что непонятно, как на деда повлияет эта операция (возраст, особенность организма и много чего), но, надеясь на «авось», скрывает это от дедушки. Причина: дедушка мог еще пожить 3-4 года и не согласиться на операцию, следовательно, врач не получил бы несколько тыс. После операции дед умирает. Со мною могут спорить. Но мое личное мнение, в таких случаях, врача нужно жестоко наказывать. Мне известны эти случаи по первой горбольнице. С неё часто взыскивают определенные суммы. Я хорошо знаю этот случай: хотели взыскать большую сумму, но суд присудил 100 тыс. грн.., а апелляционный уменьшил сумму до 60 тыс. грн.. Что касается 300 тыс. грн.., не знаю, возможно, речь идет о скандале в роддоме. Но там фигурировала сумма 500 тыс. грн. Об этом случае писали мелитопольские газеты, может быть, это было года два назад. Вы вспомните, еще врач перевязал женщине во время кесаревой операции трубы. А потом женщина захотела родить ребенка, но, увы. Это невозможно. Как там дело закончилось, не знаю. Скорее всего, не взыскали, хотя в этом случае вред можно было взыскать довольно большую сумму. Если бы взыскали, да еще такую сумму да за счет бюджета, думаю, я бы знал. Змей, как он сам утверждает
Юрист
2 грудня 2011 г. (07:45)
. Змей, как он сам утверждает, все знает, может он что-то скажет. Правда, в роддоме работает юристом бывший мой препод гражданского права. Она толковая и такая, что по доказательствам мастер своего дела. Теперь о Вас, Славянин, я соболезную Вам и Вашей маме в отношении Вашей сестры Юли. Советовать ничего не буду, но скажу, что на случаи некачественного медицинской помощи сроки давности не распространяются. Найдите в роддоме юриста, поговорите с ней. Фамилию я не помню, но зовут ее Любовь Владимировна. Может телефон Вам ее не дадут, но Вы же можете туда подъехать и встретиться с ней. Правда, она тетка принципиальная и порядочная, но, думаю, в консультации Вам она не откажет. Да и, думаю, в городе есть юристы, которые занимаются этими сложными, очень сложными, с точки зрения доказательств, делами. Ведь к первой больницей и к роддому кто-то иски предъявлял. Я лично, извините, такими делами заниматься не могу: это специфические дела, самое главное, нужно хотя бы чуть ориентироваться в медицине, уметь собирать доказательства по таким делам, да нервы, и хватку, а особенно терпение - надо иметь железные, например, как у Л.В. Вот она может и поможет Вам, у нее опыт, знания, да и в медицине, если не ошибаюсь, она лет десять работает. Удачи.
СЛАВЯНИН.
2 грудня 2011 г. (13:29)
спасибо юрист но дело касается не роддома.дело касается лично врача.откуда говорить не буду. и так много сказал.тем более эта кляча уже не работает.если у вас есть почта-я бы еще пару вопросов бы задал. но не тут.пишите
Аноним
2 грудня 2011 г. (13:34)
нашел уголовный кодекс, действительно, несут врачи ответственность. Спасибо, что хоть кто-то что-то на ветке написал. Хоть знать буду.
Аноним
2 грудня 2011 г. (13:39)
Ну ты даешь, Славянин, если она работает в роддоме, врял ли она будет консультурировать во вред роддома. А вот по другой больнице может быть. они, юристы. против своей установы не консультирует из этических соображений.
Аноним
2 грудня 2011 г. (15:40)
Славянин, держись. Такое не прожают. Не жалей, тебе люди потом спасибо скажут, потому что такое нельзя ни терпеть, ни допускать.
СЛАВЯНИН.
2 грудня 2011 г. (18:08)
я не говорил про роддом ничего.наоборот.она уже не работает вообще. и не работала именно в роддоме. хотя к этому дело имела.еще раз говорю. она не работала ни в роддоме не на фролова не в горбольнице. это все.короче.чего я вообще эту тему поднял?дурен!
СЛАВЯНИН.
2 грудня 2011 г. (18:10)
депутаты еще по моему не приняли но скоро примут закон .что то типа отменить уголовную ответственность врачам за не правильный диагноз-заражение вич-и в таком духе. сам читал эту новость.погуглите.может кто то ссылку кинет сюда.если примут-все.всем пипец!
Аноним
2 грудня 2011 г. (20:44)
Не может этого быть. Это противоречит практике мира и Европы. Во всем мире виновные, в т.ч. врачи, несут ответственность.
Аноним
3 грудня 2011 г. (10:11)
Знаю я Любовь Владимировну. Жаль мало она работает по состоянию здоровья А в роддоме она уже не работает , ее сократили. И дело она на 500 тыс. выиграла, а ее все равно сократили. Вот интересно, а по сколько бюджетных денег спасают чиновники исполкома.
Аноним
4 грудня 2011 г. (15:14)
Валя-хорошая молодая мама. Валечка, прими наши соболезнования
Словянину
4 грудня 2011 г. (17:13)
Если несчастье случилось по вине врача, который состоит в трудовых отношениях с больницей, то ответственность (материальную, моральную) несет больница, как юридическое лицо, в котором работает такой непорядочный врач. так что в Вашем случае ответственность должна нести больница, где работала или работает та старая карга, которая угробила Вашу сестру. Извините, что тревожу Вашу рану.
Аноним
4 грудня 2011 г. (17:17)
Вот все-таки сволочной народ эти некоторые врачи. Действительно, думают, если мама молодая, то можно ее ребенка угробить. И когда только государство начнет уважать наше достоинство, наше право на жизнь, здоровье, детей, наше право на выбор порядочного врача.
Аноним
4 грудня 2011 г. (22:03)
Они не угробили, они не досмотрели
Аноним
4 грудня 2011 г. (22:13)
прошла неделя, так никто не указал, почему умер ребенок.
Аноним
5 грудня 2011 г. (09:21)
В ЧЕМ И ВЕСЬ ФОКУС. не пушистые и не белые врачи. А мы то губу раскатали.
СЛАВЯНИН.
6 грудня 2011 г. (19:46)
ДА ЭТИ ВУРДАЛАКИ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ СВОЮ ВИНУ.НИКОГДА.ВСЕ РАВНО БУДЕТ МАМА ВИНОВАТА.ВОТ УВИДИТЕ.НЕЛЮДИ ПОКА ЧТО РУЛЗ

Схожі новини: