Из-за замены ламп на энергосберегающие упал уровень освещенности

Переглядів: 1057

4 листопада 2011 12:09

Из-за замены ламп на энергосберегающие упал уровень освещенности фото
По информации заведующей отделом гигиены детей и подростков Мелитопольской СЭС Любови Громак, после проверки выяснилось, что уровень освещенности в выше названных учреждениях упал в 2-3 раза. В связи с этим руководители получили предписания устранить нарушения. Энергосберегающие лампы приравниваются к люминесцентным и уровень освещенности в дошкольных учреждениях должен составлять не менее 200 люкс , а в школах - 300 люкс. Недостаточный освещение плохо сказывается на зрении детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 листопада 2011 г. (12:30)
Кто сказал что уровень упал? После замены ламп в помещении стало значительно светлее, а замеры до этого вообще никогда не производились!
Аноним
4 листопада 2011 г. (14:15)
В 13 школе действительно слабо освещены классы. Аноним - сходи и сам посмотри.
Д/С
4 листопада 2011 г. (15:37)
Санитарная всегда обращает внимание на освещение!!!
Аноним
4 листопада 2011 г. (16:50)
А вашей любимой Эвропе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены эти лампы в школах,только лампы накаливания,имеющие солнечный спектр :-|
Аноним
4 листопада 2011 г. (18:22)
Из за этой замены по моему везде по городу напряжение упало. На многих предприятиях ни с того ни с сего повыключалась техника, хорошо если не сгорела.
фугас
4 листопада 2011 г. (22:17)
АНОНИМ,солнечный ты наш.Может , назовёшь формулу спектрального состава и цветовую температуру солнечного света??????????????
Аноним
5 листопада 2011 г. (22:18)
согласен с фугасом на 100%! вся европа давно стала экономить и перешла на энергосберигающие. а какое то тупорылое быдло пытается поумничать про солнечный спектр и т.п. наверно захотел чтоб ему лампу в жопу вставили. Паяльную :-) учи физику, даун
ZMIY
6 листопада 2011 г. (02:14)
Комментарий удален
хрень
6 листопада 2011 г. (08:24)
"Заговор вокруг лампочки - смотреть онлайн" БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС И РЕГИСТРАЦИИ!!!1111одинодин
не дождетесь
12 листопада 2011 г. (19:06)
Фапать на ЭЗ лампы могут только идиоты неумеющие считать. Экономить надо ДЕНЬГИ, а не электроэнергию. Учитывая высокую стоимомть ЭЗ ламп, а также большой процент их брака, то выводы очевидны... :-| :-| :-)

Схожі новини: