Поле брани

Переглядів: 1127

4 листопада 2011 11:13

Поле брани фото
По результатам работы в 2011 г. ООО «Ремондис-Мелитополь» из частного сектора вывезено 37 тыс. 257 кубометров твердых бытовых отходов. В 2010 г. предприятие при помощи старших домов и квартальных заключило договоры с 36 тыс. 991 владельцем квартир и домов. На 26 октября этого года отношения с «Ремондисом» оформили 49 тыс. 167 абонентов, из них 31 тыс. 222 - жители многоэтажек, 17 тыс. 945 - владельцы частного жилья (при том, что проживает в квартирах и домах примерно одинаковое количество горожан). В «высотном» секторе базу данных для выписки договоров предоставили ЖЭКи, а договоры разнесли абонентам старшие домов. В районах индивидуальной застройки договоры от имени ООО заключали квартальные и уполномоченные. При минимальной сумме вознаграждения - 1 грн. за каждый документ (квартальные утверждают, что 50 коп.) - предприятию «подписная» кампания обошлась в 14,137 тыс. грн., сообщил директор ООО «Ремондис-Мелитополь» Дмитрий Колесник.

Час истины пробил?

- Есть огрехи как с нашей стороны, так и некоторые нестыковки в работе с квартальными, - так охарактеризовал на этот раз работу квартальных и уполномоченных Д. Колесник. И назвал работу основной массы квартальных «удовлетворительной».

Хотя еще пару недель назад в интервью «МВ» Дмитрий Владимирович был более категоричен. Тогда он сообщил, что «недоволен работой квартальных», услуги которых обходятся «Ремондису» в 10 тыс. грн. в месяц. После бурного обсуждения этого материала на совещании квартальных 27 октября Д. Колесник признал, что вышеуказанная сумма - 9,3-9,6 тыс. в месяц - касается вознаграждения за сотрудничество с ООО не только квартальных, но и старших многоэтажных домов. Раунд взаимных обвинений между одним директором и сотней квартальных затянулся почти на час. Квартальные объяснили нестыковки в данных о проживающих тем, что теперь регистрация людей ведется без их участия. И заверили, что прежнее руководство такой точности от них не требовало. В итоге квартальные отказались разносить жителям квитанции на оплату услуги, но согласились встречаться ежемесячно с представителями «Ремондиса», чтобы уточнять данные о проживающих и получать абонентские книжки.

Проблемы исчисляются улицами

По результатам работы в октябре киевской коллекторской фирмы «Вердикт», разославшей абонентам «Ремондиса» письма с указанием суммы начисленного долга, долг трех тысяч потребителей услуг уменьшился на 109 тыс. грн. (первоначально он составлял 409 тыс.). Еще на 60 тыс. грн. абонентам был сделан перерасчет в связи с неправильным предоставлением данных по количеству проживающих и имеющихся льготах. Наибольшее число несоответствий оказалось на ул. Симферопольской, Д. Ульянова, Комсомольской, 23 Октября, Советской, Лисконоженко, О. Кошевого, Пионерской (частично), сообщил Д. Колесник.

Некоторые абоненты до прихода писем от коллекторской конторы вообще не знали о том, что подписывали какие-либо договоры. Больше других таких случаев на ул. Тельмана, 9 Января, Серова, Дзержинского, Белякова, Л. Украинки. Разбирательства по некоторым случаям приводят к тому, что квартальные отказываются от сотрудничества.

- Я никого ни за что не могу здесь обвинить, и лично я никаких претензий ни к кому не имею. Я за то, чтобы работа велась плодотворно и качественно, - заявил Д. Колесник и поблагодарил за оперативность в подаче данных о проживающих квартальных Зинаиду Попову, Валентину Болгарину, Гульнару Свиридову, Антонину Минчевскую, Валентину Потапову, Нину Захарову, Ольгу Аврамиди, Наталью Гладкову.

P. S. Данные о тех, кто отказывается заключать договоры с «Ремондисом» и оплачивать его услуги, руководство предприятия передаст в админкомиссию исполкома. И за ними будет числиться задолженность с апреля 2010 г. (с начала работы ООО в Мелитополе), сообщил Д. Колесник.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
4 листопада 2011 г. (12:01)
P. S. Данные о тех, кто отказывается заключать договоры с «Ремондисом» и оплачивать его услуги, руководство предприятия передаст в админкомиссию исполкома. И за ними будет числиться задолженность с апреля 2010 г. (с начала работы ООО в Мелитополе), сообщил Д. Колесник. ------ Дима, а ты не много на себя берешь??? с какого перепуга задолженность возникла, если договора не было? вы подписи подделываете -так тогда вам светит солнышко в клеточку!!! а если нет договора -нет оплатам! так же до дурдома можно дойти: завтра придет еще один Дима Чудесник и скажет что мы вот оказываем услуги по поливу придомовой территории, написанию на заборе адреса и т.п. и вы нам уже должны! что за страна идиотов, причем с обеих сторон, одни чушь лепят, другие, по своей бестолковости, бьются об стенку, но платят!
не такой как все
4 листопада 2011 г. (12:04)
Дима, а ты предоставь ка народу ссылки на закон, на основании которых собираешься взимать долг задним числом? уверен, предоставил бы, если бы были! а раз нет -нечего народ пужать - а то и на тебя управу найдем!
Аноним
4 листопада 2011 г. (12:19)
Судебная практика Апелляционного суда Запорожской области говорит о том, что задолженность физ. лиц по ком. услугам за три года взыскивается и без заключения договора. Так что граждане потребители придется раскошелиться
сидор лютый
4 листопада 2011 г. (13:17)
Всем когда-то приходиться раскошеливаться сегодня людям,а завтра Диме ,времена меняються сегодня он грабит людей,азавтра люди люди будут грабить его и ему подобных.Потерпим -- злее будем. ]:-o
Джонсон
4 листопада 2011 г. (15:17)
Не такой как все, это значит от тебя мусора не остается. Хочешь, что бы все по закону было, а квартальная договор не принесла, потребуй с нее или сам сходи в контору заключи договор. Судье твоя подпись не нужна, что бы понимать, что в результате жизнедеятельности после человека остается мусор и не важно, бросаешь ты этот мусор в бак на твоей улице или везешь в соседний квартал.
Хомячок
4 листопада 2011 г. (16:36)
Для таких как "не такой как все" - ты чё прыпух шо блин платить не хочешь нахаляву хочешь типа спишут - за таких как ты у нас в стране и нет денег кто то вовремя платить а такие как ты всё бля лазейки ищут шоб не платить.... Молодець Димон - жарь по полной программе - платить все должны.... :-) ]:-o
Белякова - халявщикам
4 листопада 2011 г. (16:46)
хотите быть хитрожопыми? жить в гавне? собственный мусор жрать ? поле за Бадыгина засирать мусором и гробить? - Ну так хер вам по всей морде!!!
Аноним
4 листопада 2011 г. (16:50)
если я не плачу за свет - отключите мне свет, если я не плачу за воду -отключите мне воду, если я не плачу за газ - отключите мне газ, а если я не плачу за вывоз мусора - отключите мне вывоз мусора! тем более, мне не нравиться поставщик услуг, я к примеру заключил договор с запорожским, днепропетровским (да с любым другим ооо) и вожу свой мусор туда. а по поводу взыскания с должников, так знаем эту песню - уже комиссию три года ждем)))
Аноним
4 листопада 2011 г. (17:04)
а кстати да, где и в каком законе написано , что я должен заключать в обязательном порядке договор с каким-то ООО? на основании чего и чем будет руководствоваться суд? а если дома я не живу к примеру?
прохожий
4 листопада 2011 г. (17:48)
Хочу высказаться не о Ремондисе, но все же на тему мусора. Проходил сегодня через двор дома 36 по Б.Хмельницкого (вход через арку напротив Викотека) - срач во дворе неописуемый- горы листьев в пермешку с бумагами, пакетами, бутылками и объедками. Куда смотрят ЖЕКи? Позор!!! В центре города и такая свалка. Никому ничего не надо. ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
С Бадыгина
4 листопада 2011 г. (20:26)
Халявщики! Не обижайтесь, увижу кто высыпает у нас в посадках свое недоеденное дерьмо - докормлю им. ]:-o
Халявщик
4 листопада 2011 г. (21:10)
С Бадыгина! А сам не боишься подавиться?
Аноним
4 листопада 2011 г. (21:26)
Типичная картина в частном секторе: едет легковая машина. останавливается, выгружает на обочину дороги мешок мусора, и едет спокойно дальше. Мол, я свой мусор вам подкинул, а вы разбирайтесь, как хотите, мне плевать на вас! Сколько я таких мешков собирала, особенно приятно, когда их еще и собаки растаскают, и все это своими руками выгребаешь! Я бы таких не то что штрафовала, а просто за ноги и головой об стену. Поэтому тех, кто не заключает договор и не платит за свой мусор надо штрафовать, и не на 1360 грн, а на все 10000!
Аноним
4 листопада 2011 г. (21:57)
Народ,я с вас х...ю,Вы что не можете заплатить за своё гавно 7 грн в МЕСЯЦ?Разглагольствуете тут,причем тут есть договор или нет-вы срёте все равно! Неужели охота возить своё дерьмо в своей же машине,тратить на это своё время,бензин,когда можно просто заплатить? :-|Кидаете свой мусор(которого нет :-))в посадках,а ваши дети этим потом дышат =-Дыбилоиды ]:-o
Аноним
4 листопада 2011 г. (22:11)
04.11.11|20:26 | С Бадыгина Молодчага,помогу этих уродов накормить-у которых "мусора нет" :-)
боб
5 листопада 2011 г. (07:50)
А за какие услуги платить? Город засыпан листьями и мусором!
Частный сектор
5 листопада 2011 г. (22:34)
А кто давал право квартальным от нашего имени заключать договора? Это законно? Пусть пройдуться по улицам, как ходит "Водоканал", "Горсвет", "Горгаз".
ZMIY
6 листопада 2011 г. (04:42)
Помните, как в детстве:"А вот и не подерётесь!" Да все вы правы! И что за ВСЁ платить нужно, и гадить под нос себе и другим не гоже, и те, кто дерьмом засранцев накормить собирается тоже правы. Но правы и те, кто хочет жить ПО ЗАКОНУ. У меня есть родственники и знакомые в "дальнем зарубежье". Общаемся. Платят там действительно за всё. Шага не ступи, чтобы не заплатить. Но если нарушается ЗАКОН (тот же договор) хоть на запятую, то никто не смотрит, потребитель нарушил или поставщик услуг. Отвечать будут по полной - что тот, что другой. И больше всего бояться своих нарушений поставщики, потому как конкуренция жесточайшая. И пока у нас такой бардак в отношениях "потребитель - поставщик" жить нам в дерьме, потому как засранцы всегда там, где бардак.
Гиря
6 листопада 2011 г. (14:18)
Очень верно подмечено.
Аноним
6 листопада 2011 г. (17:13)
Дорогой Змий, ты прав, как всегда. Еще бы, как доктор, ты больше всех понимаешь, что жить в грязи - это вред нашему здоровью. я согласна с тем, что у вопросах коммунальных услуг должны быть Потребители и Исполнители. И услуги, предоставляемые должны выполняться. Но давайте обратим внимание, что сейчас твориться во дворах. Дворы забиты мусором. Получается мы, Потребители, услугу оплачиваем, а где работа. Обратите внимание на эти контейнеры - это же рассадник микробов. КТО ЗА ЭТО И НЕ ТОЛЬКО ЗА ЭТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ. И самое интересное, отдел по защите прав сократили, а какое-то УЖКХ (по коммунальных услуг) оставили. Что это за управление, чем оно занимается, кроме того, что получает зарплату, не понятно. ведь существуют же и ЖКХ и пр. ком. организации, зачем же еще какие-то ком. управления в исполкоме. Кто это объяснит?
nadiko
14 листопада 2011 г. (20:48)
я покупаю талоны на вывоз мусора и вывожу его самостоятельно на свалку . так какого хрена квартальная подписала договор который я категорически отказалась подписывать. подписались моим именем и поставила якобы мою подпись (это вообще уму не постижимо) насколько я понимаю это подделка документов и должно наказываться по закону. предлагаю обьеденится и подать заявление в прокуратуру по этому поводу. далее договор не заключила потому что : 1. мусор вывозят у нас по понедельникам а он иногда бывает выходным или праздником 2. время вывоза мусора не оговорено то есть это может случится и 8 утра когда мусор не выставлен еще, и в 8 вечера когда мусор занесли чтоб не стоял перед двором 3.если мусор растянули собаки в течении дня его работники не собирают, мусор убирают те кому повезло увидить его у себя перед двором вот так вот :'(
nadiko