МГПУ с новым ректором

Переглядів: 994

18 жовтня 2011 17:52

МГПУ с новым ректором фото
18 октября на выборах его кандидатуру поддержали практически единогласно. Дело осталось за малым - его кандидатуру должны утвердить в Министерстве.

В тайном голосовании приняли участие 141 человек: педагогические и научные сотрудники, студенты и вспомогательный персонал вуза. Но выбирать, собственно, не пришлось.

Как отметил заместитель начальника департамента работы с персоналом и руководящими кадрами МОН Александ Царенко, в Министерство была подана лишь одна кандидатура. Еще в сентябре, когда был объявлен конкурс, вуз с подачи экс-ректора МГПУ Ивана Аносова выдвинул Валентина Молодыченко.

Судьба связывает Валентина Викторовича с вузом с 1983 г., когда он поступил в тогда еще Мелитопольский пединститут на специальность "география-биология". Здесь же он прошел путь от ассистента кафедры до декана социально-гуманитарного факультета, а затем проректора по научной работе и, наконец, ректора вуза.

В своей предвыборной речи В. Молодыченко отметил, что считает вуз лидером образования в регионе и не намерен кардинально отступать от намеченного и проторенного годами пути развития своей альма-матер. Но в то же время пообещал, что больше внимания будет уделять подбору персонала.

Новый ректор намерен добиться того, что в вузе не менее 60 проц. преподавателей будут иметь ученую степень. Особый акцент будет сделан на подготовку печатных и электронных учебных пособий педагогами вуза, компьютеризацию учебного процесса. Намерен В. Молодыченко наращивать и материально-техническую базу университета.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
18 жовтня 2011 г. (18:23)
Уберешь коррупцию и цены тебе не будет!
чиполино
18 жовтня 2011 г. (22:54)
олана - типерь капуху будут па чёрному снимать - держитесь студенты...налик тащите...
не такой как все
19 жовтня 2011 г. (12:22)
так не давайте взяток! а если дают, давайте "меченіми". глядишь институт и ректор как и предполагает займется кадрами)))
ZMIY-чиполлино с одной "л"
20 жовтня 2011 г. (02:32)
А раньше, что "по белому" снимали. Аносов развёл за свою бытность ректором такое болото, которое после него грязнее уже не станет. Я учился при Тоцком и Аносов был тогда простым преподавателем. Мы его уже тогда называли "ректор по коррупции", так как порядочное количество взяток проходило именно через него. А когда умер Тоцкий и ректором стал Аносов, начался полный беспредел. Я лично знал Молодыченко как человека порядочного, а как покажет себя на должности - увидим.
справедливая
24 жовтня 2011 г. (20:35)
Уверенна,что "благотворительные поступления"в руки преподавателей идут с согласия ректора.Рыба гниет с головы.
о хо хо
25 жовтня 2011 г. (11:55)
учиться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не бабло носить..........тот кто сам учится бабло не носит......дружите с головой, вам же работать надо будет, студенты.
справедливая
25 жовтня 2011 г. (14:44)
Не может вся группа получать двойки.а за "бабки" сразу же пятерки.Что-то здесь не то, очень скверно попахивает.
hitmen
3 листопада 2011 г. (22:17)
ага и попы через день у педе... грехи заранее замалюеть.... :-)
duttRutshoups
6 грудня 2011 г. (15:14)
Комментарий удален

Схожі новини: