Акимовка. Пересматриваются тарифы на тепло, воду и обслуживание домов

Переглядів: 931

30 вересня 2011 11:17

Акимовка. Пересматриваются тарифы на тепло, воду и обслуживание домов фото

Об этом сообщила начальник планово-экономического отдела предприятия Ольга Файденко.
- В июне 2011 г. изменился порядок формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, - говорит О. Файденко. - Соответственно нам пришлось пересматривать и тарифы нашего предприятия. Учли то, что повысился уровень минимальной зарплаты, а также возросшие цены на материалы для текущего ремонта, ГСМ и электроэнергию.

Итак, если нанятый местной властью аудит подтвердит обоснованность предлагаемых предприятием тарифов, то акимовцам придется платить за тепло 6,91 грн. за кв. метр площади. Стоимость до подорожания - 4.90 грн./кв. м, но, по словам О. Файденко, эта стоимость покрывала расходы предприятия на предоставление данной услуги на 72,5 проц. За водоотведение акимовцам придется платить 18,43 грн. за кубометр. Предыдущая стоимость – 9,27 грн./куб. при экономически обоснованной 12,13 грн. Тарифы на водоснабжение также повышаются. ПОЖКХ и БО подали 6,72 грн. за куб. м., раньше жители платили 4,62 грн. при экономически обоснованной 5,03 грн. за куб. м. Все тарифы пересматривались последний раз в минувшем году, кроме стоимости услуг обслуживания домов, которые дорожали в 2009 г.

Напомним, отапливаемая площадь Акимовки, рассчитанная в тарифе, составляет 86,96 тыс. кв. м. Каждый потребитель может определяться с тем, по одно- или двуставочному тарифу ему платить за тепло.



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей_1987
30 вересня 2011 г. (20:19)
с такими тарифами комунальщики вообще не дождутся денег, будут забирать ржавую некому не нужную технику, а денег у бедных Мелитопольцев не дождутся. Вот когда насобирают полные ангары технику и поймут что это не выход тогда и опустят тарифы и поднимут зарплаты. Надо не поднимать тарифы а опустошать богачей, а людей которые работают на правительство и получают минималку не трогать. Я работаю в профтехучилище и получаю минималку, как мне выжить?
Прохожий
2 жовтня 2011 г. (20:40)
Это не в Мелитополе, а в Акимовке. Сейчас идет обсуждение по многоквартирным домам. У людей очень много вопросов без ответов. А самый главный - кто стал жить лучше, кто стал жить веселее?

Схожі новини: