70% одежды и обуви в Украине – контрабанда

Переглядів: 577

18 вересня 2011 13:42

70% одежды и обуви в Украине – контрабанда фото
Об этом в интервью «ZN.UA» сообщила председатель правления Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности Валентина Изовит, которая еще в советское время курировала развитие легкой промышленности Украины в республиканском министерстве.

«Конечно, официальной статистики нет, - говорит Изовит. - Но давайте посмотрим на рыночные показатели. Если исходить из официальных данных, объем продаж на внутреннем рынке товаров легкой промышленности около 12 млрд. гривен в год - это и импорт, и отечественное производство. Однако на покупку одежды и обуви каждый украинец в год тратит не менее 100 долларов. То есть, исходя из самого нищенского уровня потребления, 45 млн. украинцев должны тратить в год около 4,5 млрд. долларов - около 36 млрд. гривен. А маркетинговые исследования показывают, что реальные объемы потребления составляют, даже несмотря на кризис, не менее 60 млрд. гривен».

«Если исходить из расчета прожиточного минимума и официальных данных потребления, половина украинцев должна была бы сейчас ходить голыми и босыми. Но, тем не менее, наши люди одеты, обуты, а магазины и рынки завалены товаром. По оценкам Ассоциации легкой промышленности, нелегальный сегмент рынка одежды и обуви в пять раз превышает легальный».

Изовит также добавила, что вещевые рынки являются главными каналами распространения контрабандной и контрафактной продукции.



Имя:
Ваш комментарий:

7 км
18 вересня 2011 г. (16:34)
Юрий Иванющенко, народный депутат Украины, владелец одного из крупнейших рынков Украины и Европы по торговле одеждой и обувью
абыр
19 вересня 2011 г. (11:15)
А не пошлиб они всеєти изовиті на хутор, подсчитівают они. Видети ли еще не голые и не босые... Этож скока миллиярдов быдло на одежку тратит,ага!!! Контробандную! =-O
tj1978
4 березня 2014 г. (15:53)
Самое главное, чтоб одежда народу подходила

Схожі новини: