Мелитопольская мэрия возьмет на вооружение опыт Москвы

Переглядів: 1139

7 вересня 2011 09:49

Мелитопольская мэрия возьмет на вооружение опыт Москвы фото
Напомним, что дружеские отношения с Юго-западным округом Москвы Мелитополь поддерживает уже около 10 лет. В этот раз Сергей Вальтер впервые приехал в Москву в статусе мэра и подписал договор о сотрудничестве с руководством муниципального образования Академического района Юго-западного округа Москвы.

Как сообщил С. Вальтер, речь идет не только о сотрудничестве в сферах культуры, туризма и спорта, но и о опыте развития ЖКХ. Так, руководители Южного Бутово провели для мелитопольцев содержательную экскурсию и рассказали о существующих муниципальных программах благоустройства внутридомовых территорий.

Как сообщает пресс-служба мэрии, особенно запомнились мелитопольским представителям расписанные художниками подстанции и теплопункты. Этот опыт, по мнению мэра, можно применить и в Мелитополе.

В свою очередь представители руководства Юго-западного округа Москвы планируют посетить Мелитополь в День города и сформировать программу конкретных мер по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.



Имя:
Ваш комментарий:

RAT
7 вересня 2011 г. (09:54)
Опыт гопников Южного Бутово тоже перенимать будем?
RAT
7 вересня 2011 г. (10:03)
Я не против красоты и благоустройства, просто не хочу, чтобы всё получилось как всегда - то, что было хорошим забыли перенять, а всё плохое нате вам. Без фанатизма, товарищи. А за опытом можно не ездить в Москву, а посетить наши, украинские города. Полтава по размерам не сильно отличается от Мелитополя, но это чистый, благоухающий цветами, клумбами город, где, практически, на каждой многоэтажке есть индивидуальная котельная, во дворе - новые, современные детские площадки, а не писочница из 4 досок и металличесие лестницы, куда даже самому залезть страшно. По периметру площадок установлены скамейки для родителей и всё это огорожено от проезжей части красивым заборчиком. Даже осенью на улицах и во дворах листва убирается вовремя...
Сема
7 вересня 2011 г. (10:04)
Да,расписанные будки подстанций - вот это опыт! Не зря в Москву ездили! :-)
Аноним
7 вересня 2011 г. (10:11)
А у нас уже есть расписанные и не раз обпИсанные будки и подстанции. Зайдите, например, в подобное заброшенное помещение возле 24-ой школы, уже лет 10-15 так писано, что аж дыханье сперло, от красоты обписаной такой.
Сема
7 вересня 2011 г. (10:13)
Че то мне кажется,что Георгич не много раньше ТАЙНО посетил Москву,и перенял опыт по мощению города плиткой :-)
Таварисщ Апсирадзе
7 вересня 2011 г. (10:32)
А если по-честному, то мы, Серега с Валериком, по наущению последнего решили за казеные бабки опять потусоваться красиво в Москау, шоб там заценили наши блястящие пижмаки и штиблеты. И нам по барабану, шо поездка тудой стоила городу стока денег, шо можна была двух, нет, трех ветеранов материально поддержать на приближающийся день города. И нам по барабану, шо наше общение свелось к паре-тройке снимков у костюмах для фона и местной стенгазеты, да паре-тройке просмотренных документов (которые, канешша, можна было получить и по интернету, но таг-г-да респект пропадает). А так у принципе мы откушали у ресторане, посетили баньку финскую, чпокнули у номерах девок московских и теперича рапортуем о победе гарячо любимой Партии рыгыонов и её отдельных представителей над зравым смыслом и городским бюджетом. Ах да, саувсем забыли - суточные наши в размере 37 баков за каждые сутки, уключая дни проезда туды-суды, мы, Валерик и Сергуня, решили отдать нуждающимся членам фонда защиты инвалидов исполкома. Кстати, у меня инвалидность "nimis pingui" пока еще третьей степени - кушаю плохо, вот и худой такой... А у Валерика инвалидность "finis hepatis", но уже последная стадия, начинаются необратимые процессы, потому и у ресторане у Москау пил тока боржоми :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Мелитополь чернеет(((((
7 вересня 2011 г. (10:36)
Южное Бутово самый "черный" район Москвы, там же находится знаменитая улица Кадырова ...... видимо именно этот опыт ездил перенимать мер.
Аноним
7 вересня 2011 г. (10:51)
Росписями будок, трансформаторов и прочего занимаются уже во многих городах Украины - Харькове, Донецке, например. Нафига вообще ездить за тридевять земель - пообщаться? Берите отпуск, едьте за свои кровные, пейте и ешьте за свои. Так нет же, свое бабло тратить жалко, подвели это дело под командировку, шоб еще и на этом навариться. Удоды исполкомовские, когда ж вы нажретесь??? ]:-o ]:-o
Дятел с парка
7 вересня 2011 г. (10:51)
Мне было бы стыдно , на мест мэра и его зама, рассказывать о таком опыте. Очень грустно, понимаешь , от уровня мышления нашей администрации :'(. Куда размашистее оланы по изъятию у ОСМД их автономной котельной. Ага)
RAT
7 вересня 2011 г. (10:52)
Я не против красоты и благоустройства, просто не хочу, чтобы всё получилось как всегда - то, что было хорошим забыли перенять, а всё плохое нате вам. Без фанатизма, товарищи. А за опытом можно не ездить в Москву, а посетить наши, украинские города. Полтава по размерам не сильно отличается от Мелитополя, но это чистый, благоухающий цветами, клумбами город, где, практически, на каждой многоэтажке есть индивидуальная котельная, во дворе - новые, современные детские площадки, а не писочница из 4 досок и металличесие лестницы, куда даже самому залезть страшно. По периметру площадок установлены скамейки для родителей и всё это огорожено от проезжей части красивым заборчиком. Даже осенью на улицах и во дворах листва убирается вовремя...
Ахтунг
7 вересня 2011 г. (10:58)
+++++дружеские отношения Мелитополь поддерживает уже 10 лет+++ Мелитопольские черешневоды туда только черик местный черным возят, а кто там с кем дружит - непонятно. Может, Вальтер и его подручные с кем и дружат, как и все ранее занимавшие исполкомовские кабинеты господа, только простому мелитопольцу от той дружбы только сквозняк в карманах. Вот возьмите и на 9 мая отправьте в Москву ветеранов для встречи военного парада за счет бюджета (только без ваших надоевших раскормленных хлебал), или закупите с помощью московских друзив медицинское оборудование подешевле - вот это я понимаю дружба. А черик толкать азерам да таблом торговать красиво за счет города - это дешевые понты и фраерство дорвавшихся до бесплатного люмпенов, дружбой здесь и не пахнет. Ну, может вы еще организмами периодически дружите с московскими прокладками в саунах, не знаю.
RAT
7 вересня 2011 г. (11:03)
Я не против красоты и благоустройства, просто не хочу, чтобы всё получилось как всегда - то, что было хорошим забыли перенять, а всё плохое нате вам. Без фанатизма, товарищи. А за опытом можно не ездить в Москву, а посетить наши, украинские города. Полтава по размерам не сильно отличается от Мелитополя, но это чистый, благоухающий цветами, клумбами город, где, практически, на каждой многоэтажке есть индивидуальная котельная, во дворе - новые, современные детские площадки, а не писочница из 4 досок и металличесие лестницы, куда даже самому залезть страшно. По периметру площадок установлены скамейки для родителей и всё это огорожено от проезжей части красивым заборчиком. Даже осенью на улицах и во дворах листва убирается вовремя...
RAT
7 вересня 2011 г. (11:08)
Я не против красоты и благоустройства, просто не хочу, чтобы всё получилось как всегда - то, что было хорошим забыли перенять, а всё плохое нате вам. Без фанатизма, товарищи. А за опытом можно не ездить в Москву, а посетить наши, украинские города. Полтава по размерам не сильно отличается от Мелитополя, но это чистый, благоухающий цветами, клумбами город, где, практически, на каждой многоэтажке есть индивидуальная котельная, во дворе - новые, современные детские площадки, а не писочница из 4 досок и металличесие лестницы, куда даже самому залезть страшно. По периметру площадок установлены скамейки для родителей и всё это огорожено от проезжей части красивым заборчиком. Даже осенью на улицах и во дворах листва убирается вовремя...
Аноним
7 вересня 2011 г. (11:12)
Вообще пора прекращать эту практику поездок за тридевять земель в города-побратимы или за "перенятием опыта". Уже сто раз говорили, старперы горсоветовские - есть интернет, газеты. Ну блин если читать и писать не умеете - попросите шоб вам ваши курицы исполкомовские почитали, они помоложе, мозги свежее. А потрындеть и потусоваться за казеный счет - это по сути марнотратство и попросту бесполезное разбазаривание денег бюджета. Говорков за год с небольшим уже сколько объездил городов и весей, и в загранкомандировках тоже тусовался не раз - и шо толку? Где подъем обчественной экономики, где стройка века на южных задворках города? Говорковы, Лябахи, Онищуки и прочие "замы", "помы", "завы". Кататься к московским шавкам - давайте за свой счет, а то вы там вообще оггуели. Вы совсем за дебилов держите нас - поехали они за тыщи километров, истратив из бюджета наши общие деньги, ШОБ УЗНАТЬ У ДЯДЕК МОСКОВСКИХ, ШО МОЖНА, ОКАЗЫВАЦЦА, будки всякие разрисовывать и клумбы насадить на городских сральнях. Та дай детворе коробку мела - он те без всякого опыта разрисует шо надо и не надо. Мудозвоны, отчет о проделанной в командировке работе (почасово) - в течение двух суток разместите на сайте исполкома, а также ваши затраты на питание и проживание в гостиницах и проездах - со сравнительным анализом цен на подобные услуги по иным подобным заведениям - тоже (вашему отделу один черт делать нефиг, пусть лишний раз полазят в И-нете на сайтах московских отелей.) Иначе будем считать ваши действия завуалированным казнокрадством и злоупотреблением служебным положением. Со всеми вытекающими.
RAT
7 вересня 2011 г. (11:22)
Я не против красоты и благоустройства, просто не хочу, чтобы всё получилось как всегда - то, что было хорошим забыли перенять, а всё плохое нате вам. Без фанатизма, товарищи. А за опытом можно не ездить в Москву, а посетить наши, украинские города. Полтава по размерам не сильно отличается от Мелитополя, но это чистый, благоухающий цветами, клумбами город, где, практически, на каждой многоэтажке есть индивидуальная котельная, во дворе - новые, современные детские площадки, а не писочница из 4 досок и металличесие лестницы, куда даже самому залезть страшно. По периметру площадок установлены скамейки для родителей и всё это огорожено от проезжей части красивым заборчиком. Даже осенью на улицах и во дворах листва убирается вовремя...
RATу
7 вересня 2011 г. (11:56)
У тебя, что провалы в памяти?
Таварисщ Апсирадзе
7 вересня 2011 г. (12:20)
+++++++++++В свою очередь представители руководства Юго-западного округа Москвы планируют посетить Мелитополь в День города и сформировать программу конкретных мер по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества++++++++++ Вот исчо - приедет парочка таких же раскормленных московских хлебал, которых будуть привечать и кормить за счет городского бюджета, а потом отвезут чпокать теперь уже мелитопольских шаромыжек в "сады Филибера". Короче, чисто ка-а-анкретная программа двустороннего сотрудничества. Одни дармоеды катаются к другим дармоедам за обчественный апщак.
Сема
7 вересня 2011 г. (12:59)
Это фигня,что Украина с Россией судиться будут,а Мелитополь с Южным Бутово будут развивать двустороннее сотрудничество! Вот так вот! :-)
Ужас
7 вересня 2011 г. (13:40)
Грят Георгичу дали на цветлите под зад, киевские терь там рулят ......
Уже попёр
7 вересня 2011 г. (16:56)
Лябах уехал в Россию город Ижевс. Любит Ляба покататься на шару. Ждем какой опыт привезёт этот тугодум? =-O :-)
УЖАСУ
7 вересня 2011 г. (16:56)
А вот с этого места - поподробнее
Аноним
7 вересня 2011 г. (17:07)
В Ижевск поехали Онищук и Донец, тоже ,наверное. зп опытом
Аноним
7 вересня 2011 г. (18:50)
Комментарий удален
онн
7 вересня 2011 г. (18:53)
интересно за какой счет и в каком вагоне коречно в св оно ехало и с кого оно взяло бабало примерно 15-20 у,е
Фельд
7 вересня 2011 г. (19:38)
Южное Бутово - это в Москве самый отстойный район, его название стало там нарицательным. Во всем отстойный: по черноте, гопоте, благоустройстве и т.д. Уж это точно: самый передовой опыт! Мелитополь будет самый отстойный город Украины, это факт.
Аноним
7 вересня 2011 г. (19:59)
ОНН, откуда у тебя такая инфа. СВ в моску стоит около 1000 грн. это примерно 130 долл., причем в один конец. А ПОЛТАВА ШИКАРНЫЙ ГОРОД ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ. КСТАТИ, КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ТАМ ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ.
Аноним
7 вересня 2011 г. (20:09)
Комментарий удален
Аноним
7 вересня 2011 г. (21:50)
СВ в Москву стоит от 2500 до 4000 грн. в один конец .....
Аноним
7 вересня 2011 г. (23:22)
Комментарий удален
Аноним
7 вересня 2011 г. (23:33)
Комментарий удален
прыколист
8 вересня 2011 г. (08:33)
опять кацапетия, опять рожи кацапские бухие...да задрали вы уже с той москвой... неужели других стран нет где можно опыт перенять... ]:-o
Анонимам
8 вересня 2011 г. (09:08)
А вы прибавьте туда, согласно Постанове КМУ, еще 37 долларов суточных за каждый день, включая день отъезда и приезда, и вот такое недельное бесполезное для города путешествие наших керманычей обходится нам с вами в 250 баков за каждого дармоеда. При Сычеве, царствие небесное, такого раздолбайства и пустопорожнего катания не было.
Аноним
8 вересня 2011 г. (09:56)
Комментарий удален
Аноним
8 вересня 2011 г. (12:50)
исполкомовские ......... берут пример с яныка(как Эллочка-людоедка)-тратят правда меньше-по чину :-)А нам бы взять пример с Китая,где чиновникам пеньковый галстук приписывают в качестве лечения от растрат ;-)
Аноним
8 вересня 2011 г. (12:51)
после мабуть будет новый проект,типа"Как стать столицей" :-P
Аноним
8 вересня 2011 г. (12:56)
Украина находится в руках людей «партии регионов», которых в 90-е иначе как «беспредельщиками» не называли. Таковыми они по сей день и остались – просто одеваться стали поприличнее. Как идентифицировать людей из «партии регионов»? Элементарно! Они не дают жить никому, кроме себя. Абсолютно никому. Не допускают конкуренции. Истребляют все живое на корню. Если режим Януковича не думает, что он делает, то ему остается только насилие и обман. То есть репрессии сегодня и фальсификация выборов завтра. И то, и другое закроет для Украины Европу. Украина сейчас находится – пред второй волной кризиса, перед подорожанием основных продуктов питания, при неутешительной динамике повышения уровня жизни простых людей.
Аноним
8 вересня 2011 г. (13:04)
че там в той Москве перенимать--В НЬЮ-ЙОРК НАДО! В НЬЮ-ЙОРК !А еще есть Париж,Монте-Карло...Буэнос -Айрес... :-(
Аноним
8 вересня 2011 г. (13:07)
яркий пример "от партии педрионов" 4-жды несудимый мэр...или с Онищуком,у которого тоже неплохие "хвосты" :-)
Аноним
8 вересня 2011 г. (13:16)
...спасибо жителям Мелитополя... :-[ :-[ :-[
Сказчник
8 вересня 2011 г. (13:18)
"Да,Царь я, Царь"...сказал Серёга Вальтер, быстренько взгромаздился на трон и одел корону ...а ведь как хотелось ему весь день посвятить своему любимому делу, художественной росписи подстанций и теплопунктов,а ещё он очень любил укладывать плиточные кубики...и мороженое ))))))))))))))
Аноним
8 вересня 2011 г. (16:18)
бесятся,думают спроса не будет ]:-o
Васыль Сокира
9 вересня 2011 г. (10:27)
Теперь я понял, зачем Вальтер отобрал в ОСМД по ул. Дружбы котельню. Что бы разрисовать ее, - ай да "Пикасо" :-P
Лябах
13 вересня 2011 г. (12:53)
Да че вы ребята они заодно перетрут с "Московскими" планчик по прихватизации Водоканальчика. Не всеж Московским на сходки приежать и в Форосе зависать, а нам плати , дорого..
слон
14 вересня 2011 г. (09:22)
нынче сынок Пыжинского ехал на машине без лобового стекла,тут надо от уголовного дела сынка отмазывать,а тут еще дополнительные расходы!Папашка евонный все другим гавнил,да не заметил как собственного сынка подставил под уголовное,опять расходы,а сейчас уже городскими участками не разгонится платить,надо наличность будет.Позарившись на чужое-потеряешь свое :-)
Павел
14 вересня 2011 г. (22:57)
Анониму. "...закроет для Украины Европу. " Нахер нам та Европа. Если будем дружно жить с Россией, то в Украине все будет ОК. И у них тоже. Мы повязаны.

Схожі новини: