Кабмин утвердил программу преодоления бедности

Переглядів: 607

2 вересня 2011 09:29

Кабмин утвердил программу преодоления бедности  фото
Проект программы разработан во исполнение указа президента Украины от 26 февраля 2010 года №274 «О безотлагательных мерах по преодолению бедности» с учетом положений Программы экономических реформ на 2010-2014 годы, сообщает УНИАН.

Целью программы является осуществление мероприятий до 2015 года, направленных на снижение уровня бедности, преодоление бедности среди работающих и семей с детьми, особенно многодетных семей, а также других категорий граждан.

Программа определяет основные направления преодоления бедности, в частности, относительно повышения социальных стандартов, содействия занятости населения, усовершенствования оплаты труда, повышения пенсий, осуществления реформирования пенсионной системы, социального страхования, системы социальной защиты, медицинского обслуживания, социальной поддержки молодежи, семей и защиты прав детей.

Для оценки бедности предусматривается внедрить соответствующие критерии, а также мониторинг эффективности выполнения программы.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
2 вересня 2011 г. (10:02)
По мнению кабмина - чем больше программ,тем легче жить народу.Умиляет последний абзац этой статьи...
Аноним
2 вересня 2011 г. (10:30)
А еще смешно читать "повышения пенсий" - особенно если будет пенсионная реформа ]:-o
гость
2 вересня 2011 г. (12:34)
Программы преодоления и предотвращения бедности на период до 2015 года?О чем может быть речь.если при каждом повышении социальных стандартов,цены повышаются настолько что перекрывают все надбавки ]:-o
ZMIY
2 вересня 2011 г. (12:57)
Ну надо же хотя бы создавать видимость, что в этом направлении ведётся работа. Поражает другое, а именно наглость, с которой это делается. Нам не привыкать жить по двойным стандартам. Есть богатый опыт советского времени, но нынешние небожители в ведении политики двойных стандартов давно переплюнули советы. Это какое же нужно иметь презрение к своему народу, чтобы тогда, когда всё только и делается для его обнищания, впаривать ему такие программы!?

Схожі новини: