Украина отмечает День государственного флага

Переглядів: 715

23 серпня 2011 09:04

Украина отмечает День государственного флага фото

Указ президента о ежегодном праздновании Дня государственного флага Украины 23 августа был подписан в 2004 году.

Напомним, что ранее День государственного флага праздновался только в Киеве на муниципальном уровне. Столица отмечала этот праздник 24 июля. Именно в этот день в 1990 году сине-желтый флаг был поднят над Киевской мэрией.

В 2009 году экс-президент Виктор Ющенко внес изменения в этот указ, учредив ежегодную официальную церемонию поднятия флага 23 августа по всей Украине.

В этом году торжественные церемонии поднятия государственного флага

запланированы во всех регионах страны.

В частности, в Киеве президент Виктор Янукович примет участие в церемонии поднятия Государственного Флага Украины (ул. Банковая, 11).

Также торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины состоится возле столичной мэрии. В акции примет участие глава КГГА Александр Попов.

В рамках мероприятия состоится вручение паспортов граждан Украины 16-летним киевлянам, победителям школьных олимпиад, музыкальных фестивалей, спортивных соревнований, активистам ученического самоуправления.

В Ужгороде организовывает общественно-политическое празднование 20-летия Независимости Украины и Дня государственного флага "Общественный центр".

Также 23 августа в Керчи на горе Митридат будет развернут огромный флаг, состоящий из двух полотен желтого и голубого цвета длиной 20 м и шириной полтора метра каждое. Эта инициатива принадлежит местному молодежному исполкому.

Акция начнется шествием молодежи по центральным улицам города, а потом поднятием по Митридатской лестнице на гору к Обелиску Славы.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

23 серпня 2011 г. (11:46)
народ вымирает в геометр. прогрессии, кто что праздновать собрался???
Аноним
23 серпня 2011 г. (13:28)
Для кого це свято?
СТАЛИН
23 серпня 2011 г. (14:16)
ЭТО СВЯТО ОНИ ПРИДУМАЛИ ДЛЯ СЕБЯ.НЕГОДЧИ КОТОРЫЕ ОБЕЩАЮТ ПОКРАЩЕННЯ ВЖЕ СЕГОДНЯ ]:-o

Схожі новини: