Игра на повышение: Как изменятся цены на водку, вино и коньяк

Переглядів: 787

6 серпня 2011 13:48

Игра на повышение: Как изменятся цены на водку, вино и коньяк фото
Цены, по словам водочников и виноделов, вырастут только на самую дешевую продукцию, в соответствии с новыми минимумами. А вот продавать контрафакт будет не так выгодно, в результате его объемы в рознице должны уменьшиться.

Кабмин пересмотрел минимальные оптово-отпускные цены и розничные цены на алкоголь. По словам первого замминистра экономического развития и торговли Вадима Копылова, минимальная розничная цена (МРЦ) на бутылку:

- водки 0,5 литра увеличится на 45,3% - с 17,96 грн до 26,1 грн.

- коньяка (три звезды) 0,5 л на 26,7% - с 26,32 грн до 33,08 грн.

- вина 0,7 л вырастет на 50% - с 12 грн до 18 грн.

В комплексе с другими мерами по борьбе с незаконным производством это позволит уменьшить "теневой" рынок и защитить людей от поддельной, а нередко и опасной для здоровья продукции, отметил во время вступительного слова премьер-министр Николай Азаров.

По материалам biz.liga.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 серпня 2011 г. (14:17)
Если начали повышать цены на водку значит казна вообще пуста .... и терь жди нового витка смертей от суррогата ....
Аноним
6 серпня 2011 г. (14:21)
И подделок станет больше, т.к. за такие бабки можно и рискнуть накатать гавно под известной маркой.
Аноним
6 серпня 2011 г. (15:14)
будет вам в "три звезды" :-)
Бомж обыкновенный
6 серпня 2011 г. (15:28)
ребята что же я буду жрать ? я без выпивки остаться не хочу, так что ждите : "акция воруй убивай" скоро на улицах вашего города
марина сажнева
6 серпня 2011 г. (16:37)
Приглашаю всех, кто хочет подзаработать. в городской офис партии "Батькивщина". Собирается блатная бригада для выезда в Киев на "второй Майдан". Наличие личной палатки (намэту) - приветствуется, но не обязательно. Стоимость суточных - определим при личной встрече. Пастор Турчинов за нас помолится.
Не боюсь!!
6 серпня 2011 г. (17:50)
Судья,албанец хренов,обиделся что эта бледная с косой ведёт себя плохо по отношению к суду.. Да она столько бабла хапнула,что может себе позволить и на страссбургский суд орать.Эта с калачём,хоть разговаривать могёт,а если януковоща на скамью посадят,так и сгинет молча,двух слов связать не может.За что,Украина,тебе такие муки? :'(
Папа Джон
6 серпня 2011 г. (22:23)
"А вот продавать контрафакт будет не так выгодно, в результате его объемы в рознице должны уменьшиться."Это с каких пор подорожание спиртного не выгодно самокатчикам?Думайте,что пишете!
все ПИСЕЦ
7 серпня 2011 г. (08:08)
Водка не главное Дорожает все кроме доходов. Семью уже не обеспечиваю. Я лично уже готов к отстрелу паразитов дающих нам ежедневное покращення. Предлагаю начинать обьединятся в военизированые отряды
Аноним
7 серпня 2011 г. (11:51)
Они что народ совсем за идиотов считают? Конечно же подаражание спиртного вызовет новую волну подпольного производства спиртного, доходы государства от этого сократятся, а тенивиков вырастут, причем под нормальными марками будут продавать дерьмо и снова начнуться отравления и летальные исходы. Хоть бы по другому обосновали это повышение цен.
Аноним
7 серпня 2011 г. (15:01)
Зато бабки на Кировском рынке, не введут подоражание, так что бухаем !!!!
Аноним
8 серпня 2011 г. (16:12)
А мне пох, пусть хоть в 10 раз подымают цену на алкоголь. Не пью и вам рекомендую мозги не затуманивать алкоголем. Чем меньше каждый из нас будет бухать, тем здоровее будет нация, а там глядишь и выбирать начнём нормальных руководителей.
Бомж обыкновенный
8 серпня 2011 г. (16:36)
Анонимус, ты конечно же молодец, все правильно говоришь - пить не надо, вот я например запил и скатился в унылое говно...но ведь ты пойми таких как я : летом вроде ничё так, а зимой? зимой для поддержания жизнедеятельности ,мне например, нужно до 1 литра "горючего"...времена тяжелые нынче настали: подъезды на кодовых замках,люки в теплотрассы заварены, а незаваренных-свободных становиться все меньше, народ ушлый пошел почти ничего не подают :-( вот как жить Анонимус? как жить?
Аноним
8 серпня 2011 г. (17:24)
Люди! Где купить самогонный аппарат?
дон Педро
8 серпня 2011 г. (17:35)
Гоните самогон! не покупайте водку! покупая водку вы платите акцизный налог! не платите государству! Смерть государству! Анархия нас спасет!!!
тоже пью
8 серпня 2011 г. (20:12)
все синие -выпил вроде на отдых сьездил дороже пойло дальше сьездил или сходил
СЛАВЯНИН.
8 серпня 2011 г. (22:00)
ДА ШОБ ОНА ВООБЩЕ ИСЧЕЗЛА С ЛИЦА ЗЕМЛИ ВАША ВОДКА. :-) :-) :-)
аноним
9 серпня 2011 г. (18:33)
как бухали так и будут бухать!!
Пролетарий
9 серпня 2011 г. (19:16)
Спиртсодержащие напитки - полюбому подакцизные. А это значит, что фактическая их стоимость намного ниже той, что в магазине. Получается, что народ платит государству за воздух. Если Посчитать реальную себестоимость 0.5 водки плюс торговая накрутка, то получится в рознице для населения за бутылку порядка 6-7 гривень!!!! Остальные 20 грн идут тупо государству, вместе с его главой. Так что целуйте своего ЯнукОВОЩА в попу!!! В Раше несколько лет назад проходили уже этот урок. Народу померло - тьма тьмущая. Остановить этот мор не могли уже. И масштабы он принял громадные. Ибо дорогую хорошую водку РУССКИЙ покупать не будет, ибо денех нету. А пить будет все равно. Вот и покупалось то, на что денег хватало: спирт, одеколон, тормозная жидкость и.т.д.
Сухой закон
10 серпня 2011 г. (08:40)
Неггуй пить вообще! Сам не пью и другим не советую - каждое утро встречаешь как человек, печень на месте и люди в маршрутке по утрам не отворачиваются.

Схожі новини: