Еврейская община презентовала «говорящую книгу» о Мелитополе

Переглядів: 1081

4 серпня 2011 15:54

Еврейская община презентовала «говорящую книгу» о Мелитополе фото
Как рассказала председатель еврейской общины и руководитель общинного центра "Ор Хадаш" Анна Стаценко, проект по созданию электронной "говорящей книги" стартовал в 2009 г. Активно включившись в проект "Интеркультурные города" и побывав в Прилуках, где мелитопольцы увидели один из вариантов электронной "говорящей книги", в еврейской общине захотели создать свою из произведений известных еврейских поэтов и писателей, таких как Агния Барто, Владимир Левин и др.

Проиллюстрирована книга рисунками детей еврейской общины. Вторая "говорящая книга" содержала стихи еврейских поэтов, посвященные национальным темам. Иллюстрациями для нее послужили фотографии любимых уголков Мелитополя, сделанные членами еврейской общины.

Третья "говорящая книга" знакомит с творчеством поэтов мелитопольской еврейской общины, посвященном родному Мелитополю. В иллюстрировании 15 стихов приняли участие не только дети из общины, но и воспитанники художественной школы, учащиеся городских школ.

В течение трех месяцев ученики компьютерных курсов при общине (рук. Сергей Кучеренко) создавали книгу в DVD-формате. Финансировал ее создание днепропетровский фонд "Джойнт". Оригинальное название "Мазальтополь" придумал в свое время член общины Павел Цыпак. "Мазаль" - счастье, а "Мазальтополь" переводится, как "Счастливый город".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 серпня 2011 г. (17:12)
Ну все......сейчас начнется...... =-O
Аноним
4 серпня 2011 г. (17:48)
что именно начнется? Всемирный потоп уже был... :-/
Дятел с парка
4 серпня 2011 г. (18:06)
еврейская говорящая книга это газета "Мелитопольские ведомости" :-)
Аноним
4 серпня 2011 г. (18:43)
уже начинается........
Аноним
4 серпня 2011 г. (19:41)
"общине захотели создали свою " да когда ж уже наберут нормальных журналистов которые не будут допускать такие тупые ошибки!!!!
горожанин
4 серпня 2011 г. (20:44)
Народ, а правда, что алкаша и синяка Сашу Майдебуру выгнали из ДЮСШ №1? И он работает у Пигарева дворником на полставки? :-) =-O
анониму
5 серпня 2011 г. (08:51)
Ты читать сначала научись, а потом журналистов хай. Там понятно и грамотно написано. А вот ты, по ходу, глазки уже залил, что тебе кажется...
123321
6 серпня 2011 г. (17:49)
Может он двоечником был? :-) :-)
Корректор
11 серпня 2011 г. (09:17)
Для Анонима от 04.08. в 19:41====== Ты НЕПРАВ. В дконтексте данного предложения автор Инна Лаврик изложила предложение правильно: "...Активно включившись в проект "Интеркультурные города" и побывав в Прилуках, где мелитопольцы увидели один из вариантов электронной "говорящей книги", В ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЕ (отвечает на вопрос - ГДЕ?) захотели создать (отвечает на вопрос ЧТО?) свою (имеется ввиду "книгу", так как именно о книге идет речь в этом предложении)... ---- дальше по тексту.--------------------Автор Инна Лаврик допустила ошибку в правописании связанного прилагательного в следующем предложении ----"...Третья "говорящая книга" знакомит с творчеством поэтов мелитопольской еврейской общины, посвященном родному Мелитополю....". ---------- С ТВОРЧЕСТВОМ (ставится вопрос - КАКИМ?) - ПОСВЯЩЕНН-Ы-М, а не посвященн-О-м, с учетом того, что слово "поэтов" употребляется во множественном числе.

Схожі новини: