Скончался участник «Маски-шоу» Олег Емцев

Переглядів: 6290

4 серпня 2011 12:50

Скончался участник «Маски-шоу» Олег Емцев фото
Свой творческий путь Олег Емцев начал в одесском цирке, где был занят в репризах с клоунами, пока не приготовил собственный номер, с которым был приглашен на гастроли. Затем как актер филармонии объездил с гастролями весь Советский Союз.

В 90-х годах снимался в сериалах «Маски-шоу» и многочисленных художественных фильмах. Работая в Париже, Олег познакомился с Марселем Марсо, новеллы которого в интерпретации Емцева получили высокую оценку мэтра. Их знакомство переросло в творческие и дружеские отношения. В Париже Олег учился в Международной школе пантомимы, где работают последователи Этьена Декру.

Почти год он прожил в Нью-Йорке, где успешно работал в различных шоу. На гастролях в Польше Емцев получил предложение постоянной работы в Кракове и создал свой небольшой театр "На чемоданах", в котором проработал около семи лет.

В последнее время Олег Емцев жил и работал в Украине. В своих сольных программах актер демонстрировал огромные возможности пластической подготовки, его сюжеты были полны новизны и актуальности.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 серпня 2011 г. (14:01)
Он в город к нам приезжал, мы с женой ходили - супер играл. Царство небесное ему
зритель
4 серпня 2011 г. (15:30)
Олег Емцев родился в Мелитополе, где c 13 лет занимался в драматическом коллективе. Переехав в Одессу, Олег учился в эстрадно-цирковой студии при Одесском цирке. Затем Олег поступает и оканчивает в Одессе театрально-техническое училище.
Аноним
5 серпня 2011 г. (11:12)
Это человек, которого трудно будет кому то повторить... Прости...
Дмитрий
13 грудня 2016 г. (13:32)
Царство ему небесное 
Поклонник масок
22 липня 2017 г. (02:22)
Вот уж дейсивительно шикарньІй и гениальньІй актер бьІл...
Царствие ему небесное и внчная память...
Поклонник масок
22 липня 2017 г. (02:22)
Вот уж дейсивительно шикарньІй и гениальньІй актер бьІл...
Царствие ему небесное и внчная память...

Схожі новини: