Престольный праздник отмечается в храме святого Серафима Саровского

Переглядів: 1242

1 серпня 2011 13:43

Престольный праздник отмечается в храме святого Серафима Саровского фото
Праздник почтил своим визитом архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. На ступенях храма, усыпанных лепестками роз, Владыку встречали стихотворными словами приветствия воспитанники воскресной школы "Радость моя!".

По словам худрука школы Натальи Бабакиной, ребята активно готовились к престольному празднику: убирали территорию, пололи цветники и огороды, мастерили для Владыки Луки бумажные цветы. Затем состоялась торжественная литургия, крестный ход вокруг храма, праздничная трапеза.

Как рассказал настоятель храма св. преп. Серафима Саровского протоиерей Александр (Целиков), к престольному празднику в храме окрашены стены, над входом установлена огромная икона святого чудотворца, радуют глаз резные царские врата, диаконские двери, расписан иконостас, резное облачение сделано для жертвенника и престола.

В планах - строительство на месте вагончика, служившего ранее временным храмом, админздания, в котором расположатся крестильня, воскресная школа, трапезная. Храм украшается и преображается на средства спонсоров-прихожан, ставших, по мнению о. Александра, за годы создания храма родными, семьей.



Имя:
Ваш комментарий:

прихожанин
1 серпня 2011 г. (13:49)
Слава Богу за все!!
кот разведчику
1 серпня 2011 г. (15:01)
А у вас есть в кране вода?А в голове масло?
разведчику
1 серпня 2011 г. (14:33)
А ничего, что новости на сайте подаются во временной последовательности: католики были вчера, у мусульман месяц наступил с 31 июля на 1 августа, а храмовый праздник и приезд Владыки Луки произошел сегодня в 9.00?! Вам все: эдак не так, и так не угодно. В молоке кости не находите? И при чем ко всему этому жиды???

Схожі новини: