45% украинцев хотят вернуть смертную казнь

Переглядів: 624

14 липня 2011 11:35

45% украинцев хотят вернуть смертную казнь фото
Это показал опрос, проведенный Research and Branding Group.

Наибольшее количество противников смертной казни проживает на западе Украины (54%), сторонников смертных приговоров больше всего на юге-востоке (48%) и в центре (46,5%).

7% опрошенных заявляют, что смертная казнь - это способ оздоровления общества и укрепления морали. 23% считают смертные приговоры хорошим средством устрашения. Еще 18% убеждены, что именно таким образом можно восстановить справедливость и совершить возмездие.

45% жителей Украины считают, что смертная казнь страшнее для человека, чем пожизненное заключение. 38% респондентов придерживаются обратной точки зрения.

Опрос проводился 20-31 марта 2011 года методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2075 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.



Имя:
Ваш комментарий:

Юкк
14 липня 2011 г. (11:48)
Вот в Китае Тимашенко уже тянет на расстрельную статью.
Надія
14 липня 2011 г. (12:34)
9 липня в Бердянську 32-річна місцева мешканка розповіла міліціонерам , що малознайомий хлопець під приводом сходити в магазин за покупками взяв з собою її 3-річну дочку. Довгий час чоловік з дитиною не повертався, і жінка забила тривогу. В результаті пошукових дій правоохоронці встановили особу чоловіка та його місцезнаходження. Дитина знаходилася з ним у найманій квартирі по вулиці Чапаєва. У ході проведення розслідування встановлено, що чоловік, 26-річний раніше судимий місцевий житель, неприродним шляхом згвалтував маленьку дівчинку. Зараз підозрюваного затримано.......11 липня в одній з квартир будинку в Дніпрорудному було знайдено труп неповнолітньої дівчини, 1998 р.н. Було встановлено , що 40-річний знайомий жінки зґвалтував її дочку, 1997 року народження. При спробі згвалтувати подружку дівчинки зловмисник отримав опір і наніс їй ножові поранення, що спричинили смерть останньої. При затриманні злочинець намагався втекти через балкон ,зірвався з 4-го поверху та отримав перелам обох ніг і хребта. На даний час підозрюваний знаходиться в реанімаційному відділенні під охороною співробітників міліції. .......а ви і досі проти смертної кари?
кот
14 липня 2011 г. (12:51)
Для примера-вернуть в отдельно взятом Мелитополе.Стадионов хватает. ]:-o
Справедливый
14 липня 2011 г. (14:53)
И кастрацию ввести,как в России,за изнасилование!!!И лучше без анастезии ]:-o
Artemhot
14 липня 2011 г. (15:31)
Ага, сразу урезали финансирование "психбольниц", соответственно на улицах оказалась уйма маньяков и больных. Теперь ввести смертную казнь - ведь проще устранить человека, чем устранить проблемму. НАРОД - да ну их, эти плавные переходы - давайте сразу строить конц. лагеря :-|
Ya
14 липня 2011 г. (15:33)
МАЛОЗНАЙОМИЙ хлопець під приводом сходити в магазин за покупками взяв з собою її 3-річну(!!!) дочку ]:-o
Ya
14 липня 2011 г. (15:41)
.......а ви і досі проти смертної кари? - Ты не сталкивалась с машиной украинского "правосудия", дорогая. У нас разбираются как следует, и наказывают кого попало. Украинцы хотят просто помочь своему ПРЯнуковичу перевыполнить план по замору населения. Я б так вообще ЗА отмену украинского судейства как такового.
сталин
14 липня 2011 г. (15:50)
всех насильников в газовую камеру ]:-o
Artemhot
14 липня 2011 г. (16:51)
Пока взяли Чикотило, за его преступления одного расстреляли и нескольких посадили... Ладно тех, что сидели под следствием: выпустили, извенились, компенсировали, а как с тем, что расстреляли "ОЙ ИЗВЕНИТЕ, ОШИБОЧКА ВЫШЛА" ]:-o. Или Вы считаете, что Украинская милиция, прокуратура и суд честнее и професиональнее Советских =-O
соседняя камера
15 липня 2011 г. (13:28)
у нас сосед сидит третий год,за убийство.Пока шел суд -сдуру ржали над "доказами",настолько они были идиотскими,а когда судья упаял 8 лет,смеяться перестали.Если одного судью менты уговорили дать арест,то потом идет судейская "солидарность"-будет сидеть до посинения.
маршрутчик
15 липня 2011 г. (13:33)
вот и я говорю-в прошлем годе горождские менты пытались казака посадить,после акции протеста по сей протокола на этого казака нигде найти не могут-просто пропал.А пока бы сидел(если бы ментам удалось)-еще бы навешали висяков вплоть до убийства Кеннеди.Знаем-плавали!

Схожі новини: