Мелитопольский район. Смерч прошелся по Константиновке

Переглядів: 1795

15 червня 2011 10:12

Мелитопольский район. Смерч прошелся по Константиновке фото
По словам Константиновского сельского головы Леонида Беленького, пострадали подворья по ул. Советская, Трудовая, Партизанская, Кирова. Эпицентр бедствия пришелся на пер. Науменко.

«Мы были на террасе, пили чай, - рассказывает Елена, хозяйка разрушенного ураганом дома – Воронка двигалась прямиком на наш дом со стороны моря. Крышу с дома сняло полностью, фронтон накренился и упал на машину, которая стояла во дворе. Ее мы только что купили, даже застраховать не успели. Все хозпостройки повалило, прицеп автомобильный в огород выбросило, бак для воды вырвало из земли, забор разрушился. Все длилось минут десять, не больше. Если бы мы не ушли с террасы, не знаю – остались бы живы, или нет».

На данный момент в селе продолжаются восстановительные работы, подсчитываются убытки. По словам Л. Беленького происшествие будет квалифицировано как стихийное бедствие.

Еще с вечера 14 июня помощь сельчанам начали оказывать сотрудники МЧС, газовой службы, энергосети и других служб.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
15 червня 2011 г. (11:11)
Со стороны какого МОРЯ? Константиновского?
Мелитопольцу
15 червня 2011 г. (13:11)
Азовского! придурок.
о хо хо
15 червня 2011 г. (13:33)
и сколько км до Азовского моря?а может таки лимана Молочного? :-)
похоже, что стихия
15 червня 2011 г. (13:50)
сдула все самострои. Пусть чиновники, узаконившие самострои, и возмещают убытки. Государство должно возмещать убытки и вред нанесенный стихиями только законным застройщикам. Вот для чего граждане должны заказывать проекты и реализовывать их с помощью лицензионных подрядчиков, а также использовать сертифицированные материалы. Ж\Б забор разрушился словно был изготовлен из макулатуры. Восстановление должно быть по проектам профинансированным государством, впредь всем будет дешевле.
Аноним
15 червня 2011 г. (13:58)
неужели никто не снял смерч на видео?
Аноним
15 червня 2011 г. (14:02)
Да, новая машина без страховки это печально :(
0=)
15 червня 2011 г. (16:21)
Shevrolet Aveo первого образца перестали выпускать эдак с 1,5 года назад. хотя может брали б/у. мда, сочувствую :'(
Аноним
15 червня 2011 г. (18:08)
Имбицилы, у вас бы такое произошло. Вы бы уже обосрались. Кретины
0=)
15 червня 2011 г. (18:21)
слыш ты, Аноним хренов, тут никто не смеется и не критикует то, что произошло, а говорят все по истине. че теперь, сидеть рыдать за ваше благо?! бывали и похлеще проблемы. дай Бог тебе долю тех денег выделеных на ущерб, хотя врятли до народа дойдет полная сумма :-(
Скиф
15 червня 2011 г. (18:31)
Со стороны Сарматского моря, автор перемещался во времени. Или что то курил... :-)
Скиф
15 червня 2011 г. (18:33)
А если серьезно, то уверен что либо денег вообще не будет, либо сделают пиар на этом. Правда все равно потом денег не дадут, так что людям не легче.
Artemhot
15 червня 2011 г. (22:21)
О чем спор! При таком кол-ве пострадавших 300тыс. закончатся на проэктно-сметной документации... :-|
горожанка
16 червня 2011 г. (15:12)
Если и дальше будете жечь и вырубывать посадки,которые нащи деды страрлись ,сажали,лелеяли ,то скоро у нас нас будут и пыльные бури и смерчи.
Бывалый
17 червня 2011 г. (09:42)